Краткая инструкция по S# Studio
Atom
14.03.2013


В главном окне S#.Studio можно выделить множество рабочих областей, которые предназначены для отображения информации по стратегиям, инструментам, портфелям, свойствам выбранного объекта, и т.д. Главное окно представлено на рисунке:

Можно выделить следующие основные элементы интерфейса:
1. Главное меню
2. Панель инструментов
3. Основная рабочая область для отображения стратегий
4. Список стратегий для торговли на реальных счетах и для тестирования
5. Список используемых инструментов
6. Список портфелей
7. Окно свойств
8. Окно для отображения логов.

Для начала работы необходимо добавить подключение к торговой системе. Для управления подключениями к торговым системам используются следующие кнопки панели инструментов.

В случае, когда выполняется команда подключиться к торговой системе, но нет ни одного настроенного подключения - окно настройки подключения будет открыто автоматически и после сохранения настроек будет выполнено автоподключение к торговой системе.

В окне Логи можно видеть ход подключения и любые ошибки, которые будут возникать при подключении, получении данных, работе стратегий или тестировании стратегий на истории.

После подключения к торговой системе в окне Портфели будут показаны все доступные позиции сгруппированные по портфелю, если для каких-то портфелей нет открытых позиций, то будет показан только заголовок с названием портфеля.

В окне инструменты по-умолчанию не показываются все полученные от торговой системы инструменты, т.к. инструментов может быть много. Для отображения необходимых инструментов надо выбрать добавить инструмент из хранилища:

В открывшемся окне будут показаны все доступные инструменты, необходимо выделить инструменты, которые будут использоваться в работе и добавить в список выбранных инструментов с помощью стрелочек, после подтверждения изменений эти инструменты будут добавлены в окно Инструменты главного окна:

Для площадок, которые не предоставляют список всех инструментов, можно воспользоваться поиском нужного инструмента по заданным критериям, для этого необходимо выбрать пункт Найти инструмент и в открывшемся окне указать параметры поиска инструментов:

После выбора используемых инструментов можно переходить к созданию стратегий. Все стратегии в S#.Studio представлены в виде дерева:

Корневой элемент задает тип стратегии, а его подэлементы конкретные экземпляры стратегий. Т.о. имея одну стратегию на скользящих средних мы можем запустить множество ее экземпляров с разными параметрами:

Для добавления нового типа стратегий используется кнопка , при этом откроется окно добавления стартегии:

При добавлении стратегии можно:
  1. Создать стратегию из кода, выбрав один из готовых шаблонов
  2. Указать путь к готовой сборке со стратегией и выбрать один из типов стратегий в этой сборке

После добавления нового типа стратегии из кода откроется вкладка с редактором кода для этой стратегии:

Окно редактора кода состоит из двух частей: редактора кода и специального элемента для вывода ошибок компиляции стратегии. Компиляция стратегии выполняется с помощью соответствующей кнопки в панели инструментов над редактором кода. Если в коде стратегии были допущены какие-либо ошибки, то они будут показаны в окне Список ошибок, если компиляция прошла без ошибок, на панели инструментов будет выведена надпись "Компиляция выполнена!".

Компиляция стратегии допускается только если в текущий момент времени нет ни одной запущенной стратегии данного типа, иначе кнопка компиляции будет недоступна.
После выполнения компиляции стратегии можно перейти к экземпляру стратегии в дереве стратегий и в окне свойств указать ее параметры (портфель, инструмент, объем и др.)

После того как были указаны все необходимые параметры стратегии ее можно запустить с помощью соответствующей кнопки на панели инструментов окна стратегий

Если все данные были указаны верно и есть активное подключение к торговому терминалу, то должен отобразиться стакан для выбранного инструмента и, если стратегия поддерживает работу с графиком, то график по соответствующему инструменту:
s1_1.jpg 10 KB (1304) s7.jpg 49 KB (1322) s8.jpg 20 KB (1307) s9.jpg 55 KB (1312) s12.jpg 20 KB (1347) s13.jpg 23 KB (1283) s14.jpg 1 KB (1296) s15.jpg 41 KB (1286) s16.jpg 423 KB (1267) s17.jpg 33 KB (1291) s18.jpg 50 KB (996) s19.jpg 8 KB (1290) s10.jpg 29 KB (1255) s11.jpg 67 KB (1335) s1.jpg 548 KB (1302) s20.jpg 516 KB (1015) s21.jpg 56 KB (1307)

Теги:


Спасибо: wkj


<< < 8 9 10 11  >
esper

Фотография
Дата: 26.04.2013
Ответить


anothar Перейти
Добрый день. Скажите а как в студии сохранять свечи? Или для этого надо пользоваться S# Data. Если да то вопрос в том умеет ли сутдия мержить свечи: допусти у меня Гидра качает раз в день с утра. А все остальное приходит через квик. Студия сумеет это отобразить?

Сама Студия свечки не сохраняет, но может подгружать из хранилища. Далее, если из квика будут приходить тики, то свечки за текущую сессию будут строиться автоматически.
Спасибо:

Vladimir

Фотография
Дата: 02.05.2013
Ответить


Помогаю дальше настраивать работу S#.Studio ))
SS_RIM3@RTS_XXXX.txt 5 KB (240) StockSharp.txt 1 KB (260) StudioTrader.txt 10 KB (224)
Спасибо:

esper

Фотография
Дата: 02.05.2013
Ответить


Vladimir Перейти
Помогаю дальше настраивать работу S#.Studio ))


1. Сервер S# Data временно недоступен. Чтобы Студия не подключалась к удаленному хранилищу, в настройках хранилища данных необходимо указать локальное хранилище, если локально данные вы не закачиваете, то просто указать путь к какой-либо директории.
2. Попробуйте удалить папку StockSharp\Studio в моих документах.
Спасибо:

VoDA

Фотография
Дата: 17.05.2013
Ответить


Добрый день.

Как протестировать стратегию на скользящих средних по историческим данным? Данные скачаны и лежат в локальной папке.

Еще вопрос - в качестве хранилища нужно указывать папку, куда Гидра качает все данные (c:\data) или по конкретному источнику (c:\data\dataFinam)?
Спасибо:

esper

Фотография
Дата: 17.05.2013
Ответить


VoDA Перейти
Как протестировать стратегию на скользящих средних по историческим данным? Данные скачаны и лежат в локальной папке.

Настройки хранилища (3-я кнопка на панели инструментов), там надо выбрать локальное хранилище, далее все как в видеоинструкции.

VoDA Перейти
Еще вопрос - в качестве хранилища нужно указывать папку, куда Гидра качает все данные (c:\data) или по конкретному источнику (c:\data\dataFinam)?

По конкретному источнику.
Спасибо:

GigaMike

Фотография
Дата: 19.06.2013
Ответить


Такая проблема,
При компиляции любой стратегии пишет:
Не удалось найти файл метаданных "D:\Studio\StockSharp.Studio.Controls.Interfaces.dll".
Соответственно ничего не работает.

Последняя версия студии. Тока установил, пытаюсь запустить.
Спасибо:

esper

Фотография
Дата: 20.06.2013
Ответить


GigaMike Перейти
Такая проблема,
При компиляции любой стратегии пишет:
Не удалось найти файл метаданных "D:\Studio\StockSharp.Studio.Controls.Interfaces.dll".
Соответственно ничего не работает.

Последняя версия студии. Тока установил, пытаюсь запустить.


Выложили 4.1.14.2 с фиксом. После обновления необходимо открыть редактор кода для любой стратегии, далее открыть окно редактирования ссылок на библиотеки и удалить из списка отсутствующий файл.
Спасибо: GigaMike

KAX

Фотография
Дата: 21.06.2013
Ответить


Спасибо за отличный продукт!

Было бы здорово добавить кнопку "Обновить стратегию"
Я пишу код стратегии в VS, затем компилирую. Добавляю стратегию в S#.studio.
Если мне необходимо внести изменения, то мне необходимо вновь скомпилировать стратегию, закрыть S#.studio, и вновь ее открыть. Только тогда изменения вступят в силу.
Собственно кнопочка "Обновить стратегию" просто заново бы "читала" сборку со стратегией, без закрытия S#.studio.
Спасибо:

AntonySS

Фотография
Дата: 31.07.2013
Ответить


esper Перейти
kahuna Перейти
Коннект к Quik есть. Портфелей не видно.
Если без Studio в API коннектится портфели нармально поступают.
Не ту кнопку нажал наверное.[biggrin]
Что сделать чтобы портфели появились?


В текущей версии перезапустить студию, как писал выше - скоро будет фикс.


Добрый день!

Установил S# Studio v4.1.16.1, все настройки по инструкции, несколько раз проверил. Но непосредственно во время установки соединения с QUIK были отличия от инструкции - окно "Новое подключение" вообще не появлялось. Также в окне "Настройка подключений" не было меню "Эмулятор".

Итого данные из по инструментам S# Studio получает, но мои портфели не показывает.

В чем может быть проблема?

Спасибо!
Спасибо:

pft_man

Фотография
Дата: 31.07.2013
Ответить


Здравствуйте. А как определить порядок отображения параметров стратегии в окне свойства? У меня выглядит как на рисунке, всё вперемешку. Хочется их расставить в определённом порядке, чтобы всё красиво было.
parameters.jpg 24 KB (181)
Спасибо:
<< < 8 9 10 11  >

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy