Лог заявок (full order log -> анонимный order log)


Лог заявок (full order log -> анонимный order log)
Atom
14.02.2012


Добавил эту поддержку несколько дней назад. Сейчас данные транслируются как заявки и собственные сделки с анонимным портфелем. Появилось желание сделать опцию для построения стаканов из лог заявок. Сделал и это, но не до конца. Стакан строится как-то криво, с захлестами бидов на офферов. Если есть желание у кого-то, милости прощу доделать.

Теги:


Спасибо:


<< < 3 4 5 
Alexander

Фотография
Дата: 19.07.2012
Ответить


Да
Спасибо:

Maxim

Фотография
Дата: 20.07.2012
Ответить


Maxim Перейти
День добрый.


1)
Уважаемые, что получилось в итоге?
Быстрее формировать стакан из лога или получать обычным способом?
Или самому надо тестировать? [rolleyes]


2)
И второй вопрос.
Откуда лучше брать BestBid и BestAsk?
Под лучше, я имею ввиду где меньшая задержка от биржы.
Насколько я понимаю, сейчас есть три варианта (например, для фьючерсов):

а) через поток FORTS_FUTAGGR5_REPL.
Правильно ли я понимаю, что этому потоку соответствует MarketDepth.BestAsk и MarketDepth.BestBid?

б) через поток FORTS_FUTCOMMON_REPL
Правильно ли я понимаю, что этому потоку соответствует Security.BestBid и Security.BestAsk?

в) через формирование стакана из ОрдерЛога.
Правильно ли я понимаю, что в этом случае аналогично варианту а) надо использовать MarketDepth.BestAsk и MarketDepth.BestBid?


Михаил, Алекс, можете ответить на вопросы? [smile]
Или кто другой может знает?



Спасибо:

Alexander

Фотография
Дата: 20.07.2012
Ответить


1) Я не сравнивал. По моим предположениям - чётко что одно быстрее другого не будет. Когда как
2) security.BestBid \ security.BestAsk
или marketdepth.BestBid \ marketDepth.BestAsk

они обновляются вместе
Спасибо:

Liberal

Фотография
Дата: 06.08.2012
Ответить


Формирую стакан по Order Log (trader.CreateDepthFromOrdersLog = true). В стратегию добавляют событие Security.WhenNewOrderLogItems(). Первая обработка события соответствует первой поступившей строке Order Log. Стакан должен быть еще не сформирован. Тем не менее Security.GetMarketDepth().Bids и Security.GetMarketDepth().Asks показывают множество значений. Вопрос, откуда они берутся? Может быть, начальное состояние стакана генерируется случайно, а дальше идет его обновление по Order Log? Или, может быть, первые несколько событий не срабатывают, и за это время формируется стакан?

Для контроля я попробовал не формировать стакан из лога (trader.CreateDepthFromOrdersLog = false), и тогда при первом вызове события Security.WhenNewOrderLogItems(), получаю, как это и должно быть ночью на выходных, пустой стакан.
Спасибо:

FlashPlayer

Фотография
Дата: 09.01.2013
Ответить


Доброго дня! Помогите пожалуйста разобраться с одной проблемой. Подключаюсь к тестовому серверу с помощью Плазы 2. Запускаю SampleGui последней редакции 4.1.6. Начинаю получать сделки, инструменты, стаканы по ним, могу отправить заявку, снять ее и даже сделать сделку, НО совершенно никак не реагирует программа на событие Trader.NewOrderLogItems += items => items.ForEach(_ordersLogWindow.AddOperation); То есть можно поставить там брейкпоинт, но на него мы никогда не упадем. Я пишу именно про СемплГуи, так как попытался сначала сам подписаться в своем проекте на получение ОЛ, но у меня ничего не получилось - подумал, что делаю что-то не так, но и в вашем примере к сожалению это не работает тоже. Потом я подумал, что все дело в тестовом сервере, но потом наткнулся на эту тему - тут как раз выше человек пишет, что СемплГуи даже версии 4.1.1 у него работает на тестовом сервере, хотя эта версия у меня тоже не реагирует на события нового ордерлогайтима. Помогите пожалуйста разобраться - что может быть не так? И только у меня одного не работает получение изменений ордерлога на тестовом? Может быть все таки проблема в самом тестовом сервере и оттуда просто не транслируется данная информация? Спасибо.
Спасибо:
<< < 3 4 5 

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy