Bug tracking
Atom Ответить
14.04.2014

Описываю списком все текущие ошибки:

1. Ошибка перерегистрации пар заявок (понятно, приоритетно) (ИСПРАВЛЕНО, 4.2.3.20).
  2. Реал-тайм свечки в SmartCOM (понятно, не приоритетно).
  3. Что-то со свечками (не понятно, -).
  4. Хранилище, упорядоченные сделки (понятно, приоритетно) (ИСПРАВЛЕНО, 4.2.3).
  5. Поиск инструментов в DukasCopy (понятно, не приоритетно) (ИСПРАВЛЕНО, 4.2.3).
  6. Перерегистрация (+ отмена) заявки после превышения литима (понятно, не приоритетно).

Если я пропустил какие-то ошибки, то, пожалуйста, дайте на них линк.

В зависимости от контента этого топика будут идти исправления. Чтобы увеличить шанс исправления ошибки, нужно чтобы рядом с линком стояло словосочетание понятно, приоритетно. Баги, где нужно разбирать громадные примеры, или вообще без примеров, или даже не понятно какая функциональность не работает, будут относиться к разделу не понятно, не приоритетно.

17 Ответов
devruss

Фотография
Курсы
Дата: 14.04.2014
Ответить

4.2.2.26 - Поломалась склейка данных https://stocksharp.ru/forum/4461/4-2-2-26/

Mikhail Sukhov

Фотография
Автор статей Программист Трейдер
Ответить

devruss Перейти

чем-то отличается от этого сообщения https://stocksharp.ru/fo...dannykh-v-poniediel-nik/ ?
Автор топика

devruss

Фотография
Курсы
Ответить

Михаил Сухов Перейти
devruss Перейти

чем-то отличается от этого сообщения https://stocksharp.ru/fo...dannykh-v-poniediel-nik/ ?

конечно:

https://stocksharp.ru/fo...dannykh-v-poniediel-nik/ - это про невозможность подгрузить историю с прошлой недели в стратегию
https://stocksharp.ru/forum/4461/4-2-2-26/ - а это про то, что в ЛЮБОЙ момент времени, если подгружать данные из 2х источников (transaq и гидра), то одни и те же исторические данные не склеиваются, а дважды обрабатываются как различные данные и соответственно дважды отображаются на графике

vk37

Фотография
Курсы
Ответить

Михаил Сухов Перейти

• Хранилище, упорядоченные сделки (пример не понятен, началось с Плазы, закончилось IQFeed, -)
  • А что именно в примере не понятно? Ошибка появлялась и в плазе и в куфиде. С хранилищем куфида воспроизводится на специально сделанном примере.

Mikhail Sukhov

Фотография
    Ответить

Я еще раз хочу объяснить смысл баг репортинга. Отрепортить можно какой угодно баг. Но если его нельзя воспроизвести, или не понятно как воспроизвести, или даже не понятно о чем баг - смысла в баг репорте не много. Я, конечно, его добавлю в список, но по нему работу не будут вестись.

Чем меньше строчек кода в баг репорте, и чем детальнее баг репорт (например, функция X выдает ошибку при передаче параметра P1 = V1), тем быстрее будет сделан фикс.

Скорость баг фиксинга зависит от вас лично!
    Автор топика

vk37

Фотография
    Курсы
    Ответить

Михаил Сухов Перейти
    Я еще раз хочу объяснить смысл баг репортинга. Отрепортить можно какой угодно баг. Но если его нельзя воспроизвести, или не понятно как воспроизвести, или даже не понятно о чем баг - смысла в баг репорте не много. Я, конечно, его добавлю в список, но по нему работу не будут вестись.

Чем меньше строчек кода в баг репорте, и чем детальнее баг репорт (например, функция X выдает ошибку при передаче параметра P1 = V1), тем быстрее будет сделан фикс.

Скорость баг фиксинга зависит от вас лично!
    Честно говоря, когда уже раз в третий или четвертый готовишь мини проект для демонстрации бага, а в него даже не заглядывают, говоря, что там строк кода много, то желание что-то демонстрировать пропадает.

Mikhail Sukhov

Фотография
    Ответить

vk37 Перейти
    Честно говоря, когда уже раз в третий или четвертый готовишь мини проект для демонстрации бага, а в него даже не заглядывают, говоря, что там строк кода много, то желание что-то демонстрировать пропадает.

А теперь взгляни на проблему глазами разрабом. В тысячный раз кто-то предлагает свой проект, в котором сотни строчек кода. Что уже на 1001 раз пропадает все желание дальше разбираться в сути проблемы.

У тебя 3-ий проект, а у меня 1003.
    Автор топика

devruss

Фотография
    Курсы
    Ответить

Михаил Сухов Перейти
    vk37 Перейти

А теперь взгляни на проблему глазами разрабом. В тысячный раз кто-то предлагает свой проект, в котором сотни строчек кода. Что уже на 1001 раз пропадает все желание дальше разбираться в сути проблемы.

Михаил, ты тут неправ. У тебя один проект - S#.
    Не признавать, делать вид, что не понимаешь багов, или просто отрицать, как владельцу проекта нельзя. Посмотри сколько на форуме активных пользователей, которые находят баги - их не так много. Мы все бесплатно, за свой счет стали бета-тестерами, тратим время на описание проблем, а некоторые целые проекты создают, чтобы реплицировать баги.

Все наши баг репорты делают S# лучше и совершеннее, тебе надо только их править и все=)

vk37

Фотография
    Курсы
    Ответить

Михаил Сухов Перейти
    vk37 Перейти

Снимаю баг: похоже, что проблема воспроизводится только если хранилище, поверх которого записываются данные сделано предыдущей версией API. Не смог воспроизвести ситуацию если повторная запись данных в хранилище делается той же версией API, что и первая запись.

Mikhail Sukhov

Фотография
    Дата: 16.04.2014
    Ответить

devruss Перейти

Михаил, ты тут неправ. У тебя один проект - S#.

Я имел ввиду проекты пользователей. Что мне шлют.

devruss Перейти

Не признавать, делать вид, что не понимаешь багов, или просто отрицать, как владельцу проекта нельзя.

Если бы это было так, то я бы не стал акцентировать внимание на ошибки и создавать этот топик.Wink

devruss Перейти

Посмотри сколько на форуме активных пользователей, которые находят баги - их не так много.

Не согласен. Пару версий назад в Dispose подключения была ошибка. Отрапортовало сразу несколько пользователей. Суть в том, что каждый пишет тогда, когда он наткнулся на проблему. Другой не наткнулся - помогать в поиске не будет (=моя хата с краю). Поэтому это не вряд ли можно как-то статистически замерять.

devruss Перейти

Мы все бесплатно, за свой счет стали бета-тестерами, тратим время на описание проблем,

Именно так. Забесплатно юзеры и в платных проектах баг репорты пишут. А тут и проект бесплатный. Я ничего лично не жду от пользователей. Все строиться на принципе взаимо выгоды. Выгодно пользователю описать свою ошибку - он опишет. Не выгодно - не опишет.

devruss Перейти

а некоторые целые проекты создают, чтобы реплицировать баги.

Вот как раз это делать и НЕ нужно.

devruss Перейти

Все наши баг репорты делают S# лучше и совершеннее, тебе надо только их править и все=)

Не понял предложения. А сейчас как-то не так?
    Автор топика

Mikhail Sukhov

Фотография
    Ответить

vk37 Перейти
    Снимаю баг: похоже, что проблема воспроизводится только если хранилище, поверх которого записываются данные сделано предыдущей версией API.

Вот этого я и ждал. Теперь бага понятна и приоритетна. Вот так же в следующий раз.
    Автор топика

IvanK

Фотография
    Курсы
    Ответить

Прошу сообщить не дошло ли дело до решения проблемы описанной вот здесь:
    https://stocksharp.ru/fo...-i-niet-prodazh-sovsiem/
    Название моей ветки: "При построении стаканов по ордер логу в стакане видны одни покупки и нет продаж совсем".

Только что Михаил Сухов сказал, что проблема может быть даже уже решена, но нужно узнать об этом на форуме (Михаил сказал, что таск по багу создан, т.е. баг зарегистрирован).
    Вот, собственно, спрашиваю.

devruss

Фотография
    Курсы
    Ответить

IvanK Перейти
    Прошу сообщить не дошло ли дело до решения проблемы описанной вот здесь:
    https://stocksharp.ru/fo...-i-niet-prodazh-sovsiem/
    Название моей ветки: "При построении стаканов по ордер логу в стакане видны одни покупки и нет продаж совсем".

Только что Михаил Сухов сказал, что проблема может быть даже уже решена, но нужно узнать об этом на форуме (Михаил сказал, что таск по багу создан, т.е. баг зарегистрирован).
    Вот, собственно, спрашиваю.

Вроде в новом релизе сообщили, что проблему исправили - https://stocksharp.ru/posts/m/30298/

Ольга

Фотография
    Дата: 17.04.2014
    Ответить

Михаил, добрый день!

Кроме перерегистрации пар заявок ещё существует проблема с обычной непарной перерегистрацией одной заявки. Если транзакция придет с ошибкой 9999(превышен лимит транзакций), то перерегистрировать заявку ещё раз уже нельзя.
    Проблема была описана в этом посте.

AntonySS

Фотография
    Курсы Автор статей
    Дата: 20.06.2014
    Ответить

Добрый день!
    4.2.3.13 не работает SampleHistoryTestingParallel - сразу выскакивает окно "Отменено"
    4.2.3.14 ситуация аналогичная, тестирование останавливается не начавшись. Похоже это происходит из-за
    Цитата:
    Exception:Thrown: "Процесс не может получить доступ к файлу "C:\Users\Documents\StockSharp\HistoryData API 4.2\R\RIZ2@FORTS\2012_10_01\trades.bin", так как этот файл используется другим процессом." (System.IO.IOException)
    Time: 20.06.2014 22:58:57
    Thread:HistoryMessageAdapter. Loader thread[8180]

Ольга

Фотография
    Дата: 20.06.2014
    Ответить

Здравствуйте!

Планируется ли исправлять ошибку перерегистрации пар заявок?

Стоят маркеры "понятно, приоритетно", но времени прошло уже 2,5 месяца...

Mikhail Sukhov

Фотография
    Дата: 23.06.2014
    Ответить

Ольга Перейти

Планируется ли исправлять ошибку перерегистрации пар заявок?

В следующей версии.
    Автор топика

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
    clippy