В США самые большие запасы нетронутой нефти


В США самые большие запасы нетронутой нефти
Atom
08.07.2016




К такому выводу в своем отчете пришли эксперты компании Rystad Energy. По их оценкам, США сидит на невероятных 264 млрд баррелей запасов нефти. К ним относятся существующие месторождения нефти, новые проекты, недавно открытые, а также прогнозы по неразведанным месторождениям.

Согласно Rystad, более половины неиспользованной нефти в США – нетрадиционная сланцевая нефть. Сланцевая нефть – это ранее недоступная сырая нефть, которая, благодаря гидроразрывам пластов и новой технологии, изменила мировой энергетический ландшафт и забросила США в верхний эшелон мировых производителей нефти.

«Это революция. Десять лет назад никто и не мечтал, что это даст результат», –сказал Jarand Rystad, генеральный директор Rystad Energy.

Исследование показывает, что США могли бы взять даже больше веса в мировой нефтедобычи в будущем, особенно, когда цены восстановятся. Производство в США за прошлый год незначительно снизилось из-за падения цен на нефть до уровней, которые являются невыгодными для всех, кроме лучших месторождений сланцевой нефти.

Читать далее >>>

Теги:


Спасибо:




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy