Сезонные тенденции в инвестициях
Atom
30.04.2016




Акции растут и падают в соответствии с финансовыми показателями компании и прибыльностью, так ведь? Не обязательно. Иногда начинаешь понимать, что, в то время как прибыль и показатели могут подтолкнуть цену акции вверх, это не альфа и омега. Напротив, волатильность на фондовом рынке имеет гораздо больше общего с представлениями и ожиданиями.

Когда компания готовится объявить квартальные результаты, кажется, что весь инвестиционный мир замирает в ожидании. Аналитики делают лучшие прогнозы, а затем сравнивают их с фактическими результатами.

Когда информация обнародована, акции обычно растут или падают, в зависимости от того, лучше или хуже были фактические результаты компании. Например, если компания заработала $100 млн. прибыли за квартал, а аналитики предполагали, что прибыль составит $120 млн., акции упадут после объявления результатов. Инвесторы платят, с точки зрения более высоких коэффициентов оценки, за уверенный рост и ожидания. Когда ожидания разочаровывают, акции могут быть наказаны до тех пор, пока менеджмент не докажет свою состоятельность в течение нескольких кварталов.

Читать далее >>>

Теги:


Спасибо:




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy