Формат времени при импорте из csv файла


Формат времени при импорте из csv файла
Atom
22.03.2016


Добрый вечер!

При импорте пробных данных Московской биржи (тип А) из csv возникает ошибка формата времени

Подскажите, пожалуйста, как можно указать в Hydra формат импорта времени в виде: hhmmsszzz

Банальным вписыванием hhmmsszzz в ячейку формат при импорте стаканов приводит к ошибке:

17:48:33 System.InvalidOperationException: Ошибка парсинга. Строка 0, колонка 3, значение в файле '100000000', поле Время. ---> System.InvalidCastException: Cannot convert 100000000 with format hhmmsszzz to TimeSpan. ---> System.FormatException: Входная строка имела неверный формат.
в System.Globalization.TimeSpanParse.TryParseByFormat(String input, String format, TimeSpanStyles styles, TimeSpanResult& result)
в System.Globalization.TimeSpanParse.TryParseExactTimeSpan(String input, String format, IFormatProvider formatProvider, TimeSpanStyles styles, TimeSpanResult& result)
в System.Globalization.TimeSpanParse.ParseExact(String input, String format, IFormatProvider formatProvider, TimeSpanStyles styles)
в Ecng.Common.TimeHelper.ToTimeSpan(String value, String format)
--- Конец трассировки внутреннего стека исключений ---
в Ecng.Common.TimeHelper.ToTimeSpan(String value, String format)
в StockSharp.Hydra.Panes.ImportPane.FieldMapping.ApplyValue(Object instance, Object value)
в StockSharp.Hydra.Panes.ImportPane.<>c__DisplayClass1a0.<OnDoWork>b__19f()
--- Конец трассировки внутреннего стека исключений ---
в StockSharp.Hydra.Panes.ImportPane.<>c__DisplayClass1a0.<OnDoWork>b__19f()
в Ecng.Common.Converter.<>c__DisplayClassf.<DoInCulture>b__e()
в Ecng.Common.Converter.DoInCulture[T](CultureInfo cultureInfo, Func`1 func)
в StockSharp.Hydra.Panes.ImportPane.OnDoWork(Object sender, DoWorkEventArgs e)
в System.ComponentModel.BackgroundWorker.OnDoWork(DoWorkEventArgs e)
в System.ComponentModel.BackgroundWorker.WorkerThreadStart(Object argument)


Заранее большое спасибо!

Теги:


Спасибо:


Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 23.03.2016
Ответить


Спасибо:

salavat

Фотография
Дата: 24.03.2016
Ответить


Mikhail Sukhov Перейти
https://msdn.microsoft.com/en-us/library/ee372286(v=vs.110).aspx
https://msdn.microsoft.com/en-us/library/ee372287(v=vs.110).aspx


Я смотрел эти ссылки до написания проблемы в этом форуме, к сожалению данные не имеют никакого разделителя и представлены в типе int с таким порядком: hhmmsszzz
Можно ли все таки указать формат для него или все таки придеться писать конвертер данных отдельно?
Спасибо:

Николай_Флёров

Фотография
Дата: 28.03.2016
Ответить


Прошу прощения, что не в той теме

ошибка (гидра 4.3.13.0) - свечки строятся только до 31 окт. 2011 года((

S#.Data (Hydra) 28.03.2016 1:09:47 +03:00 Error System.ArgumentException: Время 10/31/2011 10:00:14 +03:00 имеет неправильное смещение. Ожидается 04:00:00.
в StockSharp.Algo.Storages.CandleSerializer`1.OnSave(BitArrayWriter writer, IEnumerable`1 candles, CandleMetaInfo metaInfo)
в StockSharp.Algo.Storages.BinaryMarketDataSerializer`2.Serialize(Stream stream, IEnumerable`1 data, IMarketDataMetaInfo metaInfo)
в StockSharp.Algo.Storages.MarketDataStorage`2.Save(Stream stream, IMarketDataMetaInfo metaInfo, TData[] data, Boolean isOverride)
в StockSharp.Algo.Storages.MarketDataStorage`2.Save(IEnumerable`1 data)
в StockSharp.Algo.Export.BinExporter.Export(IEnumerable`1 messages)
в Ecng.Common.Converter.<>c__DisplayClassf.<DoInCulture>b__e()
в Ecng.Common.Converter.DoInCulture[T](CultureInfo cultureInfo, Func`1 func)
в StockSharp.Hydra.Controls.ExportProgress.<>c__DisplayClass7.<Start>b__5(Object s, DoWorkEventArgs e)
в System.ComponentModel.BackgroundWorker.OnDoWork(DoWorkEventArgs e)
в System.ComponentModel.BackgroundWorker.WorkerThreadStart(Object argument)

как построить дальше?
Заранее спасибо



(UpDate 28 мар 13:52)

При постройке rengeCandles
S#.Data (Hydra) 28.03.2016 12:48:47 +03:00 Error System.ArgumentException: Время 03/31/2008 10:30:03 +04:00 имеет неправильное смещение. Ожидается 03:00:00.
в StockSharp.Algo.Storages.CandleSerializer`1.OnSave(BitArrayWriter writer, IEnumerable`1 candles, CandleMetaInfo metaInfo)
в StockSharp.Algo.Storages.BinaryMarketDataSerializer`2.Serialize(Stream stream, IEnumerable`1 data, IMarketDataMetaInfo metaInfo)
в StockSharp.Algo.Storages.MarketDataStorage`2.Save(Stream stream, IMarketDataMetaInfo metaInfo, TData[] data, Boolean isOverride)
в StockSharp.Algo.Storages.MarketDataStorage`2.Save(IEnumerable`1 data)
в StockSharp.Algo.Export.BinExporter.Export(IEnumerable`1 messages)
в Ecng.Common.Converter.<>c__DisplayClassf.<DoInCulture>b__e()
в Ecng.Common.Converter.DoInCulture[T](CultureInfo cultureInfo, Func`1 func)
в StockSharp.Hydra.Controls.ExportProgress.<>c__DisplayClass7.<Start>b__5(Object s, DoWorkEventArgs e)
в System.ComponentModel.BackgroundWorker.OnDoWork(DoWorkEventArgs e)
в System.ComponentModel.BackgroundWorker.WorkerThreadStart(Object argument)

построение - одна из важнейших функций, надеюсь на Ваши решения!
спасибо
Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy