Куда инвестировать? Анализ фармацевтических компаний


Куда инвестировать? Анализ фармацевтических компаний
Atom
06.12.2015




Недавние события выявили риски инвестирования на рынке фармацевтических компаний. Поэтому есть несколько важных моментов, которые нужно помнить инвестору.

Выдающийся средневековый ученый Невилл Когхилл (Nevill Coghill) однажды прогуливался вокруг колледжа Magdalene, когда вдруг столкнулся с довольным К.С. Льюисом (C.S. Lewis). Когда Когхилл остановил его и спросил, чему он так рад, Льюис ответил: «Я полагаю, я доказал, что эпохи Возрождения в Англии никогда не было». Эта мысль потрясла Когхилла, но он не успел ничего сказать, как Льюис продолжил: «А даже если и была, то не оказала никакого влияния».

Последние новости, связанные с Valeant (NYSE:VRX) и Turing Pharmaceuticals, заставили сильно задуматься многих инвесторов (подобно профессору Когхиллу), находится ли фармацевтический рынок в разгаре кризиса или же вся эта шумиха вокруг не имеет никакого значения.

Определенно, последние несколько месяцев на фармацевтическом рынке наблюдается явное снижение цен. По поведению акций фонда SPDR S&P Biotech можно судить об обвале в секторе биотехнологий – в прошлом году падение составило 60%. Акции этих пяти ведущих холдингов продемонстрировали волатильность.

Five Prime (NASDAQ: FPRX): +128%
Orexigen (NASDAQ: OREX): -54%
Juno Therapeutics (NASDAQ: JUNO): +52%
Dyax (NASDAQ: DYAX): +165%
Infinity Pharmaceuticals (NASDAQ: INFI): -46%


Читать далее >>>

Теги:


Спасибо:




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy