Техподдержка 2.0. Обсуждение
Atom
12.08.2015


В начале - линк для тех кто не получил письмо.

Опросник нужен для того, чтобы определиться - нужна ли еще какая-то техподдержка, или всех устраивает и текущие возможности.

Для пояснения даю следующие 10 вопросов, которые можно было бы решить за несколько часов платно за 300/700/1000 рублей (и которые, возможно, до сих пор не решены):

http://stocksharp.com/fo...a--Samples-Quik-Sample/
http://stocksharp.com/fo...podkliuchieniia-Studio/
http://stocksharp.com/fo...iekorriektno-rabotaiet/
http://stocksharp.com/fo...umienty-tipa--Prochiie/
http://stocksharp.com/fo...ykh-dannykh-dlia-TSLAB/
http://stocksharp.com/fo...rovok-v-ASCII-formatie/
http://stocksharp.com/fo...podkliuchit-sia-k-Quik/
http://stocksharp.com/fo.../nie-nakhodit-portfiel/
http://stocksharp.com/fo...-sozdaniia-stratieghii/
http://stocksharp.com/posts/m/1599/

По опросу лидирует сейчас Форум, что не удивительно. Можно на форуме прикрутить систему оплаты. Кто не хочет платить - пускай ждет ответы от других форумчан (я был бы даже рад, если была взаимопомощь). Если же никто не спешит отвечать - дать возможность доплатить и получить ответ (думаю, зависит от того, насколько человеку вообще нужны ответы и занятии по вечерам роботами[biggrin] ).

Пишите свои замечания сюда, вопросы, предложения.



Спасибо:


1 2 3  > >>
Prival

Фотография
Дата: 13.08.2015
Ответить


Я понимаю желание все сделать платным, мы все хотим зарабатывать. Но нужно знать за что платишь.
Лично мой опыт, 2013 год. Курс C#+S# июнь.
Получил видео + исходники которые были на видео. Которые не работали, часть просто не запускалась, вываливалась куча ошибок. Сам без посторонней помощи, несколько раза пытался как обезьяна повторить, то что на видео. Не все получалось...задавал вопросы на форуме, некоторые по 2-3 дня висели без ответа. На некоторые до сих пор наверное нет ответа. Предложил сделать чат в скайпе, сделали, но там почти тоже самое...затем типа в ТимФондейшен (уже ваше решение), там все круто всем ответим...и снова сутками тишина + нужно учится пользоваться этим дурацким TF. Теперь в телеграмме вроде как чат. Все тоже самое, сутками тишина.

Ваша тех поддержка вызывает только негатив. Так нельзя делать
Человек старается описывает БАГ, как может, как умеет, он старается показать что не работает. А в ответ, не помощь, я сразу претензии, не умеете объяснять мол, учитесь, выкладывайте все по пунктам и подробно, что бы мне организатору тех поддержки было комфортно и удобно).

Ладно захожу на второй этап, пишу видео...претензия плохое видео, ничего не понятно, тормозит и т.д.

Третий этап, переписываю видео, добавляю звук, выкладываю на ютуб....претензия слишком все долго, пишите короче...

Четвертый этап, сижу два вечера, пишу видео, редактирую его, что бы вам было удобно посмотреть (не тратили много времени, на моё время вам плевать, вам только своего жалко...)

Результат, вы даже не посмотрели его (судя по вашему ответу в чате).

И что это качественная тех. поддержка ? именно за это и за такое отношение к делу я должен еще и деньги платить ? Где гарантия того что я заплатив еще раз, не получу тоже самое ? Дело не в деньгах, мне не жалко, я за день с биржи беру больше в разы.

Теперь по курсам новым. Они действительно новые или это старые видео, но по новым ценам ? Что там на видео ? Те же уроки что были в 13 году и исходники лежат в контакте для скачивания (кстати, не работают они, можете сеть и сами проверить, видео уже писать не буду, сами все увидите, если захотите) ?
Так что покупать очередного кота в мешке ? Или это тот же кот, но в новом мешке ? :-)


Спасибо: Gavrus

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 13.08.2015
Ответить


Prival Перейти

Ваша тех поддержка вызывает только негатив. Так нельзя делать
Человек старается описывает БАГ, как может, как умеет, он старается показать что не работает. А в ответ, не помощь, я сразу претензии, не умеете объяснять мол, учитесь, выкладывайте все по пунктам и подробно, что бы мне организатору тех поддержки было комфортно и удобно).


Во первых, давайте начнем писать правду[biggrin]

Вы в чате описали свои замечания к Гидре и все они были устранены в новых версиях. Кроме тех замечаний, что вы не понимаете, но так и должно работать.

Во-вторых, вам тех поддержку не оказывали. Это я лично разбирался с ошибками. Собственно вы как раз и устроили бучу в чате после того, как я вам намекнул, что некоторые вопросы относятся к техподдержке, а не к процессу разработки. Просто вспомните, сколько с вас взяли денег за консультацию? Мне кажется, что 0 рублей 0 копеек.

В третьих, как-то даже стало обидно, прервать план разработки лично из-за вас и получить ушат грязи на форуме. Но видимо это такая жизнь. Чем больше стараешься людям делать хорошее, тем они больше становятся неблагодарнее.

В четвертых, платные сообщения - это опция. Если люди не хотят платить 300/500/700 рублей - никто их не заставляет. Но из-за отсутствия такой возможности люди, которым действительно нужен ответ, не могут его получить.
Спасибо:

Prival

Фотография
Дата: 13.08.2015
Ответить


Я не понимаю как должно работать или Вы не понимаете или делаете вид что не понимаете ?
Подробно вот тут расписал http://stocksharp.com/fo...ykh-dannykh-dlia-TSLAB/

"Во-вторых, вам тех поддержку не оказывали. "

А вы мне ниразу её и не оказывали. Я вам баги показывал Вашей программы. Хотите исправляйте, хотите нет. Это ваше дело. Но лично я потратил на это кучу времени, и не потому что я балбес и не умею (и лично мне нужна была тех.поддержка), а потому что у кого то руки кривые...
Лично я уже несколько лет, обхожусь тем что сделал Николай Морошкин (Qscalp), по моей просьбе кстати делал. И очень классно сделал. История торгов сохраняется на 10 балов.

Вы хотите еще за это и деньги брать, за бета - тестирование вашего ПО и за рекомендации по его улучшению. Великолепная стратегия...

З.Ы. Вы не ответили про новый курс. Что там в нём ?
З.З.Ы. То что Вы воспринимаете здоровую критику, за ушат грязи, это Ваши проблемы, уж извините, не мои. Просто старайтесь делать лучше, это нормальная реакция на критику и замечания. Есть такое выражение. "Клиент ВСЕГДА прав". Просто возмите это на вооружение и все наладится.
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 13.08.2015
Ответить


Prival Перейти

"Во-вторых, вам тех поддержку не оказывали. "

А вы мне ниразу её и не оказывали.


Так и пишите правильно. Вам техподдержку не оказывали, потому что вы ее не покупали. А вы пишете упрек к техподдержке.
Спасибо:

Prival

Фотография
Дата: 13.08.2015
Ответить


Mikhail Sukhov Перейти
Prival Перейти

"Во-вторых, вам тех поддержку не оказывали. "

А вы мне ниразу её и не оказывали.


Так и пишите правильно. Вам техподдержку не оказывали, потому что вы ее не покупали. А вы пишете упрек к техподдержке.


Ну вот видете, снова все тоже самое. Клиент неправ.
Еще раз пишу по буквам. ВЫ мне её ни разу не оказывали, со времени как я купил полный курс. НИ РАЗУ. Как щенка бросили вводу, дали видео...разбирайся сам и плыви сам. Выплывешь, мы будем гордится что у нас такие ученики...
И опять типа я упрекаю ... а может это повод для Вас задуматься. Пересмотреть своё отношение к миру.
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 13.08.2015
Ответить


Prival Перейти

Ну вот видете, снова все тоже самое. Клиент неправ.


Вы вначале написали, что техподдержка не понравилась. Затем вы сами же и опровергли свои слова, написав, что понимаете, что это была не тех поддержка.

Давайте будем точным в определениям. Не было техподдержки, потому что вы ее не покупали. Это примерно как сказать, у вас товар плохой, но я не знаю, правда ли это, потому что я его не приобретал.

Prival Перейти

Пересмотреть своё отношение к миру.


Свое отношение к миру я пересматриваю каждый день. Именно поэтому я и стремлюсь что-то делать лучше. Это ваша позиция негатива - не нужно ничего делать. А моя позиция основана на позитиве - я хочу делать больше и лучше. Чтобы было больше вариантов, и чтобы люди могли получать то, что им это интересно.
Спасибо:

Prival

Фотография
Дата: 13.08.2015
Ответить


Вот здорово, наконец то. Давайте прямо с этого момента и начнем менять своё отношение к миру. Я понимаю, что вам до этого момента нужно было платить, что бы Вы сразу, без задержек отвечали на поставленный вопрос и помогали тем кто интересуется вашим ПО.
Но ввиду новых обстоятельств, мы меняемся и хотим стать лучше, может ответите все таки на вопрос.
Третий раз спрашиваю.
Что на видео ?
Тоже что было 2 года назад или там новые уроки ? Если новые то какие, про что там рассказывается ?

З.Ы. Один раз я уже купил кота в мешке. Теперь стал лучше, мудрее и опытнее :-)
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 14.08.2015
Ответить


Пока Сергей пытается понять, зачем ему нужна техподдержка, я опубликую результаты:




Меня лично не удивили ответы, кроме первого. Тоесть почти половина считает, что им не нужно никак помогать, даже за деньги. Но со статистикой нужно считаться.

Пока оставляю для ознакомления с результатами, а на следующей неделе я набросаю правила системы. Как и за что идет оплата.
Спасибо:

Prival

Фотография
Дата: 14.08.2015
Ответить


1.И не поймете, почему половине не нужно никак помогать. Они уже столкнулись с Вашей помощью и сумели её оценить.
Пример вашей способности отвечать (точнее уходить от вопросов) прямо тут в этой ветке. Четвертый раз спрашиваю, что в в новом курсе ? Чем он отличается от старого ?
Первая строчка письма "На прошлой неделе мы анонсировали новый курс StockSharp – программаLite."

Вы я вижу не меняетесь, за каждый ответ на Вопрос Вам нужно платить. Вы очень жаждите это... Класс, если бы те кто отвечали на этот опросник, прочли эту ветку, результат Вас еще бы больше удивил.

2. Опросник составлен неправильно. Вы его как обычно составили для себя а не для пользователей.
1 вопрос. Ваши ответы на вопросы, чаще всего такие, что возникает еще больше вопросов ... процесс оплаты бесконечен.
Пользователей интересуют не ваши ответы, а решение проблемы возникшей у него. Решили проблему, да получи оплату. Не решили (ничего не сделали) нечего и платить.
К примеру Ваш любимый ответ на различные вопросы (лично я только на днях столкнулся, могу скрины привести). Я задал вопрос. Ваш ответ: Прочтите документацию.... честно сходил прочел, а там пусто нет ничего. Задаю второй вопрос, а вы сами то читали что там написано. Ответ. Я доку не читаю...класс. Не читаете, но отправляете.
И так начинаем считать, вы ответили дважды, даже по минимальной ставке заработали 600 руб. А по факту сотрясали воздух и ничем пользователю не помогли.

2. Вопрос. Это лично вам так удобно. Или форум или емайл. А где другие виды связи ? Скайп, телеграм, аска, телефон. Вы как то про это вдруг забыли. Вам удобнее, пришол вечерком, ответил по почте или через форум. (причем про качество ответов писал уже выше)

3. Вопрос. Только платно, вариантов получить бесплатно нет отказывается.

4. Вопрос. 12 часов, это минимум. А где немедленно, позвонил по телефону и получил помощь. Стукнул в скайп, расшарил экран, показал проблему...получил помощь. Опять все для себя, не для пользователя. Вам в таком режиме неудобно работать, не можете, не хотите или неспособны...
А я вас могу уверить, именно такая помощь в цене. Быстрая и эффективная. Но вы уже в опроснике лишаете пользователя получить именно такую помощь. Вы уже априори решили, что будет именно такая и никакая другая (((

5. Вопрос.Ну это вообще классика. А где 3 копейки ? И еще раз повторяюсь не за вопрос люди готовы платить, а за решение возникших у них проблем. Как вариант за ответ на вопрос который помог решить проблему. Вариант задал вопрос = плати это неправильно с точки зрения пользователя. Хотя допускаю что с Вашей точки зрения, это хорошо и здорово.

И не отражен еще один важный момент, кто получает оплату. Если сделаете что плату может получать любой кто помог, а не только Вы. То тут могут появиться те кто готов помочь, может, хочет, имеет для этого время и знания.
З.Ы. Вы выше писали, что "я хочу делать больше и лучше. Чтобы было больше вариантов, и чтобы люди могли получать то, что им это интересно."
Уже пора начинать это делать, думать о других. Не о себе.
А за меня не волнуйтесь, мне тех. потдержка не нужна в таком виде как Вы её предлагаете. Ну если только даром (хотя вариант и даром такая не нужна, пока в силе).

Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 14.08.2015
Ответить


Как будет происходить техподдержка.

Лично с моей стороны лучше организовать это на основе желающих отвечать. Переводить им денежные средства за каждый ответ на данный момент технически невозможно (ограничение платежной системы). Но можно переводить за некий промежуток времени.

Я не думаю, что в этом будет проблема. Скорее проблема будет в поиске желающих помогать, даже за деньги. Во-первых, не всех интересуют побочные заработки. Во-вторых, почитав лично вас, Сергей, я бы на месте кандидата 100 раз подумал - а нужно ли мне за 300 рублей такое общение, нерпотрепка и прочие радости. Поэтому, если вы действительно хотите помочь в сервисе (а не просто облить помоями), то лучше будет вам сразу не "рекламировать" возможные проблемы общения в будущем.

За что платить

Так же интересный вопрос. Разберем несколько ситуаций (З - задающий вопрос, О - отвечающий за него):

1) З написал вопрос. О потратил время, но не смог на него ответить из-за своей квалификации.
2) З написал вопрос. О потратил время, но З самостоятельно решил вопрос раньше.
3) З написал вопрос. О потратил время, но З не сказал ряд важных моментов. В итоге, ответы О не помогли З, хотя ответы были правильные.
4) З написал вопрос. О потратил время, но причина в сложностях З не в его вопросе, а куда глубже.

Это все ситуации, когда нет одноначного решения (однозначные решения разбирать не будем). Нужно ли платить за эти пункты и за какие именно?
Спасибо:
1 2 3  > >>

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy