Получение свеч с определенного времени


Получение свеч с определенного времени
Atom
22.04.2015


Доброй ночи. Интересует, можно ли получать свечи, например, минутки, без загрузки всех сделок дня? Т.е. начать получать свечи начиная с определенного времени.

Простая ситуация: например, время рынка: 21.00. При новом старте робота требуется время, пока алгоритм загрузит все сделки дня (с 10.00) и по ним сформирует свечи заданного таймфрейма.
Если для работы нужны только "минутки", более чем достаточно получить историю всех сделок при новом запуске с 20.50.

Читал документацию по хранилищу маркет-данных (линк). Но тоже не понял, можно ли начать загрузку сделок и свечей, например, начиная с времени последней сделки в хранилище.

Или есть совсем иной подход в решении данной задачи? Хочется найти решение поставленно задачи для более быстрого дебага робота. В нынешней ситуации каждый запуск = 1-2 минуты ожидания "истории", если речь идёт про вечер.

Теги:


Спасибо:


Иван З.

Фотография
Дата: 22.04.2015
Ответить


Нет. На данный момент нельзя получить свечи не выгрузив все сделки по инструменту. Нельзя получить свечи из Квика за предыдущие дни.
Вообще с версии 6.9 Квик позволяет через Луа получать свечи по инструменту не открывая график.

http://www.quik.ru/user/download/quik/6.9/#v6.9
http://forum.qlua.org/topic350.html

Я не знаю на сколько это сложно в реализации, а как согласовывается с планами S#. Было бы очень удобно получать свечи за прошлые дни из Квик и не заморачиваться с хранилищем истории, Гидрой и тп. Ну и конечно ваш случай, когда стратегия не завязана на сделки, и использует стандартные свечи Квик. Ждать пока все сделки выгрузит оч. долго, а если не один инструмент то вообще...
Спасибо:

Валентин Лебедев

Фотография
Дата: 22.04.2015
Ответить


Иван З. Перейти
Нельзя получить свечи из Квика за предыдущие дни.

Может через Lua и нельзя, а вот по DDE пожалуйста: http://stocksharp.com/do...6-9895-cffb6342203f.htm

Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy