Стакан
Atom
07.08.2014


Одним из основных элементов при ручной торговли на Российском рынке является стакан. По умолчанию конфигурация терминала содержит два стакана для различных инструментов, первый стакан отображает данные по основному инструменту стратегии, а второй по отдельно выбранному инструменту в настройках стакана. Пример стакана S# Studio показан на рисунке ниже.

Основную часть стакана занимает таблица с котировками, под таблицей котировок расположены кнопки для выставления и снятия заявок, а так же кнопка для открытия настроек стакана.

  1. Таблица котировок

    По умолчанию таблица котировок содержит данные по 5-и лучшим ценам для каждого направления, количество уровней может быть изменено в настройках стакана. Для каждого уровня в таблице котировок отображается цена, общий объем и свой объем на уровне. Таблица котировок позволяет одним кликом мыши выставлять и снимать заявки, выставление заявки выполняется левым кликом мышкой на нужном уровне цены по ячейке с объемом (Бид - для покупки, Оффер - для продажи). Снятие своих заявок в таблице котировок выполняется правой кнопкой мыши по ячейке со своим объемом на уровне.

  2. Управление позициями

    С помощью дополнительных кнопок под таблицей котировок можно выставить лимитные и маркет заявки, перевернуть и закрыть позицию по инструменту, к которому привязан данный стакан.

  3. Настройки стакана

    При открытии нескольких стаканов, в настройках для каждого из стаканов можно указать инструмент по которому будут отображаться данные и портфель, по которому будут выставляться заявки из этого стакана. По умолчанию используются инструмент и портфель из настроек конфигурации терминала.
    Так же в настройках можно указать кол-во уровней в таблице котировок и какие из дополнительных кнопок управления позицией необходимо показывать для этого стакана.


Следует отметить, что стакан транслируется в основном только для Российских торговых систем, для зарубежных наиболее часто используется level2, для отображения которого в S# Studio есть отдельный элемент "Панель для просмотра данных по Level2", данная панель отсутствует в стандартном шаблоне конфигурации Терминала, но ее можно добавить с помощью галереи элементов. Внешний вид панели показан на рисунке ниже.


Как и в стакане, основную часть элемента занимает таблица с котировками на покупку и продажу по каждой электронной торговой площадке. Котировки на покупку и продажу показываются отдельно и сортируются по цене (для продажи по убыванию, для покупки по возрастанию). В данном случае для инструмента отображается одна строка на покупку и одна на продажу, т.к. инструмент торгуется на одной площадке.
Нижняя часть элемента, которая используется для выставления заявок и настроек, полностью соответствует панели из стакана, которая описана выше.
Depth_1.png 11 KB (352) Depth_2.png 5 KB (375) Depth_3.png 5 KB (357) Depth_4.png 30 KB (369) Depth_5.png 12 KB (364)

Теги:


Спасибо:




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy