Волатильные vs вариационные свопы
Atom
16.06.2014


Мега папир про волу и свопы (отличие вариационного свопы от волатильного). Опять на английском, опять без перевода. Переведу первый абзац для подогрева желания перевести самостоятельно и прочитать:

Цитата:
Волатильные свопы являются форвардными контрактами на реализованную волатильность в будущем (HV). Вариационные спопы схожи с контрактами на дисперцию волатильности (IV). Оба эти инструмента предлагают простой путь инвесторам для воздействия на будущую волатильность.

В отличие от опционов, чей волатильность зависит от цено-образование рынка акций, свопы предлагаю оперированием непосредственно волатильностью. Вы можете использовать эти инструменты для спекулирования в прогнозах волатильности, торговать спрэд между реализованной и подразумеваемой волатильности. Или для хеджирования волатильности, полученной от других позиций или бизнеса (мика: имеет ввиду внебиржевая дейстельность, зависящая от цен на бирже).

В данном отчете мы объясним свойства и теории обоих свопов, сначала на пальцах, а затем более строго. Теория вариационных свопов более простая. Мы покажем, как вариационный своп может быть теоретически воспроизведен через хеджирование портфеля стандартными опционами с подбором удобных страйков, пока цены на акции находятся в коридоре и без гэпов. Справедливая стоимость вариационного свопа является стоимость такого дублируемого портфеля. Мы выведем аналитические формулы для вычисления теоретического справедливой стоимости для представления реалистичной улыбки. Эти формулы можно использовать для быстрого пересчета в случае изменения улбыки.


Статья целиком.

Теги:


Спасибо:




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy