ReConnection Settings
Atom
07.06.2014


Задача настроить робота так, чтобы он сам запускался (коннектился к Транзаку) в определенное время - например в 9:59 утра, а в 18:55 отключался. И так самостоятельно каждый день, кроме выходных. Есть возможность так его настроить?
Сейчас надо каждый раз руками запускать утром, а в 00:00 он сам отрубается, либо Транзак его принудительно отрубает. Хотелось бы большей автономности.
Кто-нибудь уже реализовывал подобное?

Теги:


Спасибо:


myxa

Фотография
Дата: 19.06.2014
Ответить


Привет devruss, можно вопрос, вот по твоему мнению стоит покупать обучающий курс по S# или убиватся и что-то пытатся реализовать на LUA, уровень у меня в программировании ну наверн начинающий максимум мелкие программки типо калькуляторов. Направление работы своих робокопов планирую орентировать с опционами, или мне этих курсов не достаточно будит разобраться с чудом библиотекой Михаила. Оч важно твое мнение ибо ну оч плотно ты с ней работаешь суда по форуму.
Спасибо:

devruss

Фотография
Дата: 19.06.2014
Ответить


myxa Перейти
Привет devruss, можно вопрос, вот по твоему мнению стоит покупать обучающий курс по S# или убиватся и что-то пытатся реализовать на LUA, уровень у меня в программировании ну наверн начинающий максимум мелкие программки типо калькуляторов. Направление работы своих робокопов планирую орентировать с опционами, или мне этих курсов не достаточно будит разобраться с чудом библиотекой Михаила. Оч важно твое мнение ибо ну оч плотно ты с ней работаешь суда по форуму.


Стоит или нет - решать тебе.
1. Курсы по C# тут явно ниже среднего уровня, pluralsight-training.net и им подобные делают намного более качественные курсы по программированию
2. Видео по S# тут будет достаточно, чтобы делать базовые вещи, но планируй потратить на это минимум 3-4 месяца ежедневной работы.
3. Весь вопрос в альтернативах. S# не безупречен, куча проблем, постоянно что-то отваливается, не работает и т.д. Новые билды рушат старый код - короче куча головной боли, но это пока лучшее, что есть на текущий момент. LUA и прочее - это несерьезно. Совсем просые вещи можно сделать, но организовать правильную торговую систему, вряд ли удастся. C#/C++ - это выбор всех крупных алготрейдеров в мире (ну еще Python, Erlang если не хочется иметь дело с виндой). Поэтому я выбрал S#, так как альтернатив больше нет.
4. Приготовься, что половина кода из уроков не будет работать в текущих версиях, тебе самому придется искать ошибки и все допиливать. Это безумно раздражает, но заставляет узнать как все работает на очень хорошем уровне. В какой-то момент мне пришлось лезть в исходные коды старых версий, чтобы понять как работают те или иные куски кода, при том, что я не программист.
5. При покупке курса support ровно 3 месяца - постарайся как можно больше времени уделить S#, так как потом тебе объяснять никто ничего не будет
6. Приготовься, что любой баг тебе придется доказывать неделями, иначе проблема будет считаться только твоей. Даже если ты баг докажешь, если его долго/сложно фиксить, баг фикс придет не скоро и не факт, что придет
7. Заявленных коннекторов куча, но половина работает через ^%$#, поэтому сразу взять и запустить из коробки ничего не удастся

Вывод такой: платформа рабочая, но требует постоянной работы по поддержанию кода и кучи времени на общение с командой S#. Иногда ты не сможешь торговать несколько дней из-за кривого билда и никого это волновать не будет. Ты должен понять, что так как платформа бесплатная - ты beta tester. Ты платишь своим временем и усилиями, чтобы сделать ее лучше. И лучше для себя тоже.

НО РЕАЛЬНЫХ АЛЬТЕРНАТИВ НЕТ (TSlab и прочие сомсем детский сад, для retail). При появлении первой же стабильной альтернативы я как минимум ее рассмотрю и протестирую. Если команда S# не поменяет своего отношения к пользователям, качеству разработки и стратегии развития, при появлении первой же СТАБИЛЬНОЙ альтернативы большинство уйдет туда. Но пока лучше S# для рынка РФ я ничего не видел
Спасибо:

myxa

Фотография
Дата: 19.06.2014
Ответить


Спасибо большое за толковый и раскрытый ответ, по поводу альтернативы согласен с тобой полностью, ну что-ж буду начинать постигать азы S#. Как будет продвигается буду сообщать если интересно. Первая задача организовать привод покупки и продажи по заданной волатильности с дельта хеджированием, далее уже календарные спреды.
Спасибо:

JaguarFX

Фотография
Дата: 03.07.2014
Ответить


На самом деле данный функционал вполне адекватно реализован в базовой версии S#.Shell, которую советую изучить подробнее.
Где смотреть:
1) автоматическое подключение к торговой площадке:
код расположен в классе ConnectionEngine, см. функции ConnectionEngine() - инициализация таймера через ThreadingHelper.Timer и OnTimeChanged() - реализация функции подключения;
2) автоматический запуск стратегии на выполнение, если в ее свойствах задан параметр SchedulerIsEnabled:
код расположен в классе MainWindow, см. функции MainWindow() и OnTimeChanged() - по сути аналогично п.1).

В моем роботе, который построен на платформе S#.Shell, все работает стабильно.
Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy