Подсчет PnL трейда
Atom
21.02.2014


Что-то никак не могу разобраться как правильно считать PnL в S#.

Обычно, PnL = size * (buy price - sell price) * direction sign , где direction sign = 1 if long, = -1 if short.

Теперь как считает S#:
Код

NEW long: price: 141010, position: 0, totalvolume: 247, PnL: 0
Actual execution: 140940
TP: price: 140700, position: 1, PnL: 70.000000000
Actual execution: 140790

Где price - это цена заявки, actual execution - то как заявка исполнилась в реальности, TP - означает, что робот решил взять прибыль, ПОТОМУ ЧТО он посчитал, что PnL > 0.

PnL посчитан из стратегии методом MyTrades.Last().GetPnL()

Я всегда считал, что если купил по 140940, а рынок на 140750, то я в минусе, а именно -190.

Далее, в чем считается PnL? В рублях или пунктах индекса?

Если в рублях, то должно быть (-141010+140790) * 7 рублей MinStepPrice / 10 MinStepSize = -154 рубля (без учета комиссии)

Инструмент настроен так:
Код

security = new Security
            {
                Id = "RIH4@FORTS", // по идентификатору инструмента будет искаться папка с историческими маркет данными
                Code = "RIH4",
                Name = "RTS-3.14",
                MinStepSize = 10,
                MinStepPrice = 7,
                //MinPrice = 10,
                //MaxPrice = 1000000,
                MarginBuy = 10000, // задаем ГО
                MarginSell = 10000,
                ExchangeBoard = ExchangeBoard.Forts,
            };

Теги:


Спасибо:


1 2  >
devruss

Фотография
Дата: 21.02.2014
Ответить


И еще одно замечание: OrderGrid показывает цену заявки ту, которую я выставил в самом ордере (141010), а не ту цену, по которой в действительности произошла сделка (140940). Это можно как-нибудь исправить?
Спасибо:

Bond

Фотография
Дата: 21.02.2014
Ответить


Добрый день!
Если вы про эмулятор, то там заявки высчитываются не корректно, а расчет PnL не классический. Он вроде как считает стоимость всех активов.
Приведенная вами формула верна. Я для себя по ней пересчитываю PnL.
Спасибо: devruss

devruss

Фотография
Дата: 21.02.2014
Ответить


Bond, спасибо

Полез смотреть в исходники - судя по всему авторы считают PnL вот так:
Код

public decimal UnrealizedPnL
		{
			get
			{
				return _openedTrades.SyncGet(c => c.Sum(t => t.GetPnL()));
			}
		}


Саму функцию GetPnL() я не нашел, но уже видно, что там идет суммирование по всем трейдам.

P.S. Как же я люблю ООП: чтобы посчитать простую функцию MarkToMarketPnL = (Trade.OpenPrice - Current Price) * size * direction надо унаследоваться от 3 классов и 1 интерфейса и вызвать 4 метода рекурсивно:)
Спасибо:

Bond

Фотография
Дата: 21.02.2014
Ответить


[biggrin] Я тоже иногда не понимаю к чему такие "городушки". Я выкинул из эмулятора половину расчетов, заменил их своими и скорость тестирования увеличилась еще на 30%.
Спасибо:

ashot

Фотография
Дата: 21.02.2014
Ответить


devruss Перейти
Что-то никак не могу разобраться как правильно считать PnL в S#.

Обычно, PnL = size * (buy price - sell price) * direction sign , где direction sign = 1 if long, = -1 if short.

Теперь как считает S#:
Код

NEW long: price: 141010, position: 0, totalvolume: 247, PnL: 0
Actual execution: 140940
TP: price: 140700, position: 1, PnL: 70.000000000
Actual execution: 140790

Где price - это цена заявки, actual execution - то как заявка исполнилась в реальности, TP - означает, что робот решил взять прибыль, ПОТОМУ ЧТО он посчитал, что PnL > 0.

PnL посчитан из стратегии методом MyTrades.Last().GetPnL()

Я всегда считал, что если купил по 140940, а рынок на 140750, то я в минусе, а именно -190.

Далее, в чем считается PnL? В рублях или пунктах индекса?

Если в рублях, то должно быть (-141010+140790) * 7 рублей MinStepPrice / 10 MinStepSize = -154 рубля (без учета комиссии)

Инструмент настроен так:
Код

security = new Security
            {
                Id = "RIH4@FORTS", // по идентификатору инструмента будет искаться папка с историческими маркет данными
                Code = "RIH4",
                Name = "RTS-3.14",
                MinStepSize = 10,
                MinStepPrice = 7,
                //MinPrice = 10,
                //MaxPrice = 1000000,
                MarginBuy = 10000, // задаем ГО
                MarginSell = 10000,
                ExchangeBoard = ExchangeBoard.Forts,
            };


Сорри за глупый вопрос, а Вы учитываете бид\аск? В смысле что покупка фиксируется по оферу а продажа по биду? «buy price, sell price» несовсем понятно откуда.
Можно ли это понимать как немёк на некорректность вычисления PnL и Equity в S#? Или это в данном случае частность конкретной стратегии?
Потому как если PnL врёт то тесты невалидны, а это не гуд.
Я сравнительно недавно читаю этот форум и уже второе сообщение подобного толка. Настораживает...

Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 21.02.2014
Ответить


devruss Перейти
И еще одно замечание: OrderGrid показывает цену заявки ту, которую я выставил в самом ордере (141010), а не ту цену, по которой в действительности произошла сделка (140940). Это можно как-нибудь исправить?


Только понимаем того, что такое заявка и что такое сделка.
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 21.02.2014
Ответить


PnL в S# считает только реализованную прибыль. Нереализованную не считает. Ее нужно считать каждому самостоятельно.
Спасибо:

devruss

Фотография
Дата: 22.02.2014
Ответить


Михаил Сухов Перейти
devruss Перейти
И еще одно замечание: OrderGrid показывает цену заявки ту, которую я выставил в самом ордере (141010), а не ту цену, по которой в действительности произошла сделка (140940). Это можно как-нибудь исправить?


Только понимаем того, что такое заявка и что такое сделка.


Если судить по названию, то конечно OrderGrid показывает заявки, но если судить еще и по уроку, то там смешиваются понятия trade/order.

Какой элемент S# мне использовать, чтобы в таком же виде выводить только трейды? И раз уж теса про трейды зашла, то есть ли возможность создавать комментарии к трейдам (стратегия, стоплосс/тейкпрофит/условия срабатывания/ и т.д.)?
Спасибо:

devruss

Фотография
Дата: 22.02.2014
Ответить


Михаил Сухов Перейти
PnL в S# считает только реализованную прибыль. Нереализованную не считает. Ее нужно считать каждому самостоятельно.


На мой взгляд, Mark-to-Market PnL намного важнее реализованной прибыли, так MtM PnL еще можно управлять, а Realized уже нет.
Предлагаю добавить в список разрабатываемых фич - MtM_PnL_Manager. Без него никакой HFT, mid-frequency trading невозможен. Если нужен feedback в качестве трейдера - готов помочь
Спасибо:

loop

Фотография
Дата: 26.02.2014
Ответить


devruss Перейти
Михаил Сухов Перейти
PnL в S# считает только реализованную прибыль. Нереализованную не считает. Ее нужно считать каждому самостоятельно.


На мой взгляд, Mark-to-Market PnL намного важнее реализованной прибыли, так MtM PnL еще можно управлять, а Realized уже нет.
Предлагаю добавить в список разрабатываемых фич - MtM_PnL_Manager. Без него никакой HFT, mid-frequency trading невозможен. Если нужен feedback в качестве трейдера - готов помочь



Поясните пожалуйста для неучей о чем речь?

Есть PnL который вычисляется по формуле выше, по бестбандам, минус комиссия и есть ещё с учётом проскальзывания, реджектов и прочих инфраструктурных перепонов? Верно я понимаю?

Список всех факторов влияющих на PnL пожалуйста объявите. Как понять что PnL вообще не подкручивается в положительную сторону как это делают метатрейдеровцы, что бы расторговывать клиента. Должна быть открытая формула чтоб можно было фальсифицировать пункт в пункт.
Спасибо:
1 2  >

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy