Изменение комиссии на Московской Бирже


Изменение комиссии на Московской Бирже
Atom
26.08.2013


Пришло сегодня по рассылке. Пока инфа не 100%, это пре релиз информации.

Два главных на мой взгляд измения:

1. Уменьшение комисии на дешевые опционы (10% от теро цены) и на неликвидные страйки.
2. Изменение формуля для ошибочных транзакций на опционы (те, что приводят к ошибкая регистрации или снятия)

Fee = min (бирж ставка, max(0.01р, premioum * 10%))

И много разных формул, которые гранилуирую разные типы транзакций и разные инструменты.

Появилась фишка блокировки логина.

Теперь осталось пригласить Голдман Сакс на нашу биржу, чтобы они начали пробивать пороги. Кстати, кто не в курсе. Читал у Тру Флиппера, что перед пацанами извинились, и деньги вернули.[laugh] Хоть пацаны сами и накосячили. Вот что значит мир больших денег.



Спасибо:


Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 17.09.2013
Ответить


Похоже, что появление недельных опционов на MOEX - вопрос решенный.
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 19.09.2013
Ответить




Видео из первых уст о вышеприведенной информации и не только.
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 21.10.2013
Ответить


Цитата:
С 15-го ноября 2013 года участникам срочного рынка и их клиентам будет доступен сервис «увеличенная частота раздачи рыночных данных». Новый сервис максимизирует эффективность использования участниками и их клиентами решений для высокочастотной торговли (High Frequency Trading), скорость получения информации в которых является критичной.

С предоставлением сервиса процесс обработки рыночных данных становится более гибким, позволяя участникам использовать разнообразные программные методы обработки, агрегирования и анализа информации, что позволяет принимать мгновенные решения и быстро реагировать на микродвижения рынка.

Клиенты, подключившие услугу, смогут получать свои заявки и сделки со скоростью 1 раз в 3 мс, полный анонимный ордер лог с частотой 1 раз в 3 мс, а также агрегированный стакан с частотой 1 раз в 3 мс.

Услуга доступна для подключения к Срочному рынку Московской Биржи по протоколу Plaza II и Fix, будет оказываться бесплатно и не потребует переконфигурации ПО на стороне клиента. Сервис будет доступен для клиентов, разместивших свое оборудование в зоне колокации Московской Биржи, а так же для участников, подключающихся по Универсальной схеме подключения или схеме Connect Me с пропускной способностью канала не менее 50 мбит/сек. Для подключения услуги Участнику торгов необходимо прислать заполненную заявку по файловому шлюзу.
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 21.10.2013
Ответить


Сервис доступен де факто уже несколько месяцев некоторым участникам. Даже интересно, сколько они смогли вынести с рынка и насколько сильно перфоманс их стратегий упадет после опопсения это фичи.
Спасибо:

transdex

Фотография
Дата: 21.10.2013
Ответить


Де факто "Увеличенная частота раздачи данных" была доступна всем. Механизм этого явления был озвучен известным персонажем под ником "Prada". Но пользовались этим единицы. В основном потому, что мало кто понимает, зачем это нужно.
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 21.10.2013
Ответить


transdex Перейти
Де факто "Увеличенная частота раздачи данных" была доступна всем. Механизм этого явления был озвучен известным персонажем под ником "Prada". Но пользовались этим единицы. В основном потому, что мало кто понимает, зачем это нужно.


Я изначально увидел упоминание об услуге здесь http://forum.moex.com/viewtopic.asp?t=26396 Услуга, как я понял, все таки будет бесплатно, и ориентирована на продвижение колокации, что разумно.

Насчет единиц ничего не могу сказать, так как данных о тех, кто пользовался, а кто нет, в публичном доступе нет. Но что-то меня сильно одолевает сомнение в том, что мало кому понятно преимущество для HFT в более быстром получении маркет-данных.
Спасибо:

transdex

Фотография
Дата: 21.10.2013
Ответить


Я имел в виду, что для получения преимущества в скорости (частоте) получения данных никакие дополнительные услуги не нужны и это было возможно и год, и два года назад.

Что касается бесплатности - то на таком рынке это ИМХО вынужденное решение.
Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy