Как работать с .sln ?
Atom
10.08.2013


В групповом проекте куча проектов. Как мне запустить один необходимый? По умолчанию студия запускает первый! А мне нужен, допустим, пример из 3 урока.
И еще вопрос. Например, в том же 3 уроке хочу подправить в StockSharp.WpfConnectionInterface InterFace.xaml(Кстати Студия пишет, что в вашем не может создать экземпляр этой библиотеки и ее приходится подключать к проекту по-новому, хз почему). Как я понимаю это уже готовая библиотека и идет как ссылка к проекту и ее не исправишь из проекта. Нужно брать исходные коды StockSharp.WpfConnectionInterface и StockSharp.TraderConnection править их и по новому компилировать библиотеку. Но в исходном коде этих библиотек я не могу их отладить так как это библиотека и нужно создать новый проект и в нем сослаться на эту библиотеку, чтобы можно было запустить отладку. Как запустить на отладку проект создающий библиотеку классов?
Скорее всего я что-то делаю не верно. Хорошо, когда все проекты лежат вместе, нагляднее. Но как теперь во всей этой куче файлов разгребаться непонятно [confused]

P.S. И еще парочка дурацких вопросов. Я могу изменить тип разрабатываемого проекта в процессе? Например, создал проект консольного приложения, а потом захотел сделать из него библиотеку. Как изменить тип проекта? Создавать новый проект и копировать в него код? Наверное, как-то проще делается))) Плюс Студия так и нарочит закрыть текущий проект когда хочешь создать новый проект. Можно создать новый проект в Новом окне Студии?

Теги:


Спасибо:


Bond

Фотография
Дата: 10.08.2013
Ответить


Потратил драгоценное время и нагуглил:
Многопроектные решения
Назначить запускаемые проекты
Спасибо:

yar1k0v

Фотография
Дата: 10.08.2013
Ответить


Цитата:
В групповом проекте куча проектов. Как мне запустить один необходимый? По умолчанию студия запускает первый! А мне нужен, допустим, пример из 3 урока.


Для запуска выбранного вами проекта в общем .sln, нажмите правой кнопкой мыши на самом .sln (S# Lessons) и выберите Properties. В появившемся окне, выберите StartUp Projects, а затем укажите рижим запуска Current Selection.

Цитата:
Например, в том же 3 уроке хочу подправить в StockSharp.WpfConnectionInterface InterFace.xaml(Кстати Студия пишет, что в вашем не может создать экземпляр этой библиотеки и ее приходится подключать к проекту по-новому, хз почему).


Для правки StockSharp.WpfConnectionInterface и StockSharp.TraderConnection, ваи необходимо перейти в папку lesson 2 -> Main.

Цитата:
Как запустить на отладку проект создающий библиотеку классов?


Как и обычно. В выбранном Вами проекте, нажмите F11 или F10.

Цитата:
Я могу изменить тип разрабатываемого проекта в процессе? Например, создал проект консольного приложения, а потом захотел сделать из него библиотеку. Как изменить тип проекта? Создавать новый проект и копировать в него код?


На проекте Вашего приложения (проекты в .sln) нажимаете правой кнопкой мыши и выбираете Properties.
В настройках Application выбираете OutPut File и меняете тип приложения на нужный Вам.

Цитата:
Плюс Студия так и нарочит закрыть текущий проект когда хочешь создать новый проект. Можно создать новый проект в Новом окне Студии?


Откройте новое окно студии и откройте/создайте проект.
Спасибо: Bond

Bond

Фотография
Дата: 10.08.2013
Ответить


Спасибо за ответ!
Пришлось разбираться! Все бывает в первый раз =)
В чем была загвоздка? Хотел править StockSharp.WpfConnectionInterface.dll и тут же смотреть результат. Но как оказалось так нельзя. Нужно было править библиотеку -> Построить решение (F6) -> Подключить эту библиотеку в другом проекте (я брал из 3 урока) -> И там уже запускать и смотреть результат. Хорошо, что библиотеку достаточно один раз подключить!
Хотел, чтобы при подключении к потоку кнопки меняли свой цвет. А при отключении наоборот.
Собственно результат:
Спасибо:

yar1k0v

Фотография
Дата: 10.08.2013
Ответить


Всегда пожалуйста [smile]

Если есть еще вопросы, буду рад на них ответить.
Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy