Чат. Реинкарнируем идею?
Atom
25.03.2013


И так, прошла неделя с того времени, как чат алго трейдеров умер. Собственно, помер он еще пол года назад, когда его перестали модерировать, и ушел костяк.

Я по своей природе не могу сдаться, и хочу все таки восстановить идею совместного, пусть не ко-воркинга, но обсуждения алго идей. Но в начале приведу некоторые пункты, которые должны быть сделаны (и которые были не сделаны в первом чате, из-за чего тот и скоропостижно скончался).

1. Нужно четко разделить тематику. Потому что в чате писали на разные темы. Есть темы связанные с реализацией роботов. Есть темы связанные с анализом торговых идей. Есть темы связанные больше с математикой (квант анализ), который по сути не так уж близок к алго трейдингу. Это все нужно разделять.

2. Нужна модерация. Причем жесткая. Троллинг недопустим. Понятно, что все мы люди и хотим показать свое острословие, но чат должен содержать только ту инфомрацию, ради которой он был создан. Личное мое мнение - пускай лучше в чате пишут несколько раз в неделю, чем флудят без остановки каждую минуту.

3. Оффтоп нужен. Пусть это и покажется противоположным пункту 2, но он действительно нужен. Хотя бы поделиться своей радостью. Не всегда друзья-родственники-соседи смогут понять рыночный успех (если, конечно, им с этого ничего не переподает [wink]).

4. Нужно рецензирование контекста с целью сохранения идей на постоянный носитель. В чате все быстро уходит в никуда.

Скажем так, это пункты своеобразного требования. Предлагаю из обсудить и подумать, как это можно воплотить в жизнь организационно и технически.



Спасибо:


Moadip

Фотография
Дата: 25.03.2013
Ответить


Прикрутить к форуму ChatRoom с отдельными комнатами по тематикам.

Можно поискать готовое решение(скорее всего будет не бесплатное). Можно взять что нибудь с открытыми исходниками и допилить.
Вот что первое нашел:
http://www.codeproject.c...ng-ASP-NET-2-0-and-AJAX
http://www.oocities.org/webresourcesie/room.htm

Насчет модерации. Кто будет в той или иной комнате наиболее активно писать, можно назначать модером(с согласия этого человека).
Насчет флуда. Сделать отдельную комнату, в которой писать "все обо всем" без модерации.[smile]
Если чат будет частью форума, то думаю проблем с сохранение истории не будет.
Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy