Вечорка с FTP РТС
Atom
18.03.2013


Существующий код RtsHistorySource не грузит вчерашнюю вечорку из-за того, что она хранится в сегодняшних файлах TE*.zip , а грузятся только FT*.zip.
Доработка исходников
Гонял только именно для загрузки вчерашних данных фьюча РТС. К Гидре не прикручивал. Поэтому как оно дружит с Гидрой, не знаю.
Пишите, в чём ошибся.

Теги:


Спасибо:


ra81

Фотография
Дата: 18.03.2013
Ответить


VassilSanych Перейти
Существующий код RtsHistorySource не грузит вчерашнюю вечорку из-за того, что она хранится в сегодняшних файлах TE*.zip , а грузятся только FT*.zip.
Доработка исходников
Гонял только именно для загрузки вчерашних данных фьюча РТС. К Гидре не прикручивал. Поэтому как оно дружит с Гидрой, не знаю.
Пишите, в чём ошибся.

Да была такая трабла в гидре уже давно. И не фиксилась как-то.
Спасибо:

VassilSanych

Фотография
Дата: 18.03.2013
Ответить


ra81 Перейти
была такая трабла в гидре уже давно. И не фиксилась как-то.

В Гидре оно не особенно и нужно было. Сказали "не грузите последний день" и ладно.
А раз уж открытое API, то пусть работает, как надо.
Ещё бы избавиться от дикой связности. Надоело уже заглушки лепить, где попало.

Спасибо:

VassilSanych

Фотография
Дата: 18.03.2013
Ответить


Собственно, загрузка вчерашних данных

Код
public class DumbSecurityStorage : ISecurityStorage
		{
			private Security _security;

			public Security LoadBy(string fieldName, object fieldValue)
			{
				return _security;
			}

			public void Save(Security security)
			{
				_security = security;
			}
		}

...

Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 18.03.2013
Ответить


VassilSanych Перейти
Сказали "не грузите последний день" и ладно.


Получается, вечерка все таки попадает со временем в те файлы, что Гидра парсит? Надо просто подождать, так?
Спасибо:

VassilSanych

Фотография
Дата: 18.03.2013
Ответить


Mikhail Sukhov Перейти
Получается, вечерка все таки попадает со временем в те файлы, что Гидра парсит? Надо просто подождать, так?

Так. Но при торговле мне необходимы именно ВЧЕРАШНИЕ данные, а не позавчерашние или месячной давности.

Спасибо:

Moadip

Фотография
Дата: 18.03.2013
Ответить


VassilSanych Перейти
Mikhail Sukhov Перейти
Получается, вечерка все таки попадает со временем в те файлы, что Гидра парсит? Надо просто подождать, так?

Так. Но при торговле мне необходимы именно ВЧЕРАШНИЕ данные, а не позавчерашние или месячной давности.

Не вижу особой проблемы что текущий API/Гидра не сохраняет вечерку вчерашнего дня, остальные то вечерки сохраняются.
ИМХО, данные надо собирать самому, различные паблик источники это крайность, если были пропуски или надо протестировать на истории.
Ftp RTS кстати не эталон, там тоже бывают битые данные.
Спасибо:

VassilSanych

Фотография
Дата: 18.03.2013
Ответить


Moadip Перейти
Не вижу особой проблемы что текущий API/Гидра не сохраняет вечерку вчерашнего дня, остальные то вечерки сохраняются.
ИМХО, данные надо собирать самому, различные паблик источники это крайность, если были пропуски или надо протестировать на истории.
Ftp RTS кстати не эталон, там тоже бывают битые данные.

Резервные источники надёжнее. Пара битых тиков - не проблема. Проблема - отсутствие данных. Качать данные самому в непрерывном режиме - это уже другая задача.
Чтобы иметь промышленную надёжность, надо иметь промышленные поддержку, администрирование и резервирование.
Пусть уж этим РТС занимается. Или Финам.

Спасибо:

ra81

Фотография
Дата: 19.03.2013
Ответить


Странный подход к проблеме. Если данные не качаются то не надо их качать сегодня. Они закачаются завтра. Я так понял что исправление достаточно легко вставить. Но не вставили.

Для большинства вообще пофиг сколько там битых тиков придет, главное чтобы более менее можно было построить свечки по вчерашней сессии. Не все брокеры дают историю толковую за вчера и позавчера итд.
Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy