RoutingServer
Atom
14.11.2012


Есть идея сделать совместный проект роутера маркет-данных и транзакций.

Идея заключается в создании отдельного (=внешнее) приложения, которое бы могло запускаться (как обычное exe или как сервис), настраиваться, подключаться к торговым системам (всем, что поддерживает S#). Приложение выступает как серверное, и дает возможность подключаться из других программ (как на локальном компьютере, так и через интернет). Такими клиентами смогли бы выступать роботы, аналитические программы, торговые системы, ищущие данные и т.д.

Что дает такая программа:

1. Возможность подключаться к ТС вне локального компьютера. Например, иметь возможность слать заявки на другой компьютер. Особенно полезно для тех, кто управляет чужими счетами, и при этом клиент сильно стремается давать ключи. Или в рабочее время за счет работодателя пишет роботов и торгует с работы.[blush]

2. Позволять подключаться из разных программ к одной ТС. Например Квик Смарт и Альфа не дают торговать нескольким роботам одновременно. А запихивать новый (=глючный) робот в один процесс со старым (=стабильным) роботом, чтобы последний не отбросил копыта при смерти первого, не самый простой процесс.

3. Отделить код роутера от робота, и в случае падении последнего, дать возможность закрыть позиции вручную, подключившись в данному роутеру. Предполагается, что такой роутер должен содержать минимум логики, поэтому по идее должен работать стабильнее.

4. Возможность отделиться от ограничение разрядности некоторых систем. Квик, например, дает только 32 бита, и роботу позволено кушать всего 1.5 гига.

5. Встроенные возможности риск-контроля. Частично пункт 3 + примитивные (но железные) настройки, не позволяющие роботу сделать непоправимое. Как бы мы ни старались в новых версиях S#[laugh]

6. Простенький кабинет с возможностью детальной статистики. Не аналитика, но данные все, чтобы можно было выгрузить как раз в аналитику.

7. Эмуляционный режим, чтобы проверять робота на настоящих данных с настоящими сетевыми лагами.

8. Умный роутинг данных с фильтрами, компактный протокол.

9. Интеграция роутера с Гидрой, чтобы через единую точку получать еще и исторические данные. Да-да, стаканы с начала сессии и ОИ, тики за неделю для формирования стартовой истории, свечки по СнП за год и прочее-прочее.

Думаю, у многих тут уже потекли слюньки. Поэтому сразу определимся зачем я все это написал. Сделать эту работу лучше командой. Проект этот в любом случае стартанет в рамках S#. Но что точно - он не будет доступен ни на боксе, ни на кодеплексе.[wink] Поэтому, я предлагаю определится всем тем, кто уже замышлял о подобном (а я уверен, что эти 9 фич касаются практически всех, кто пишет и работает с ботами), и отписаться (лучший контакт - скайп контакт). Разработка будет вестись в закрытом репозитарии (не на S# сервере, а новое место). Все, кто будет участвовать, будут иметь доступ к результату (возможно к версиям 2.0 и т.д., если таковые будут). Все, кто не будет - я думаю объяснять не нужно.



Спасибо:


< 1 2 3 
Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 19.11.2012
Ответить


Мы начинаем. Сейчас 5 человек (считал по тем, кто прислал скайп контакт). Больше желающих нет?
Спасибо:

dvoris

Фотография
Дата: 20.11.2012
Ответить


Mikhail Sukhov Перейти
Мы начинаем. Сейчас 5 человек (считал по тем, кто прислал скайп контакт). Больше желающих нет?

Есть :)
Спасибо:
< 1 2 3 

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy