Спасибо за индивидуальное обучение


Спасибо за индивидуальное обучение
Atom
20.09.2012


Несколько месяцев назад я решил расширить свой кругозор и попробовать свои силы в алготрейдинге. Торговля на рынке акций не является для меня основным заработком, поэтому нет много времени сидеть у мониторов и активно торговать руками. Тем не менее торговля на рынке очень интересное и отчасти захватывающее занятие, почему бы не попробовать переложить свои мысли на робота. Никакого ранее опыта в программировании на C# у меня не было. Я договорился с Алексеем на курс для новичков и занимался с Артемом в индивидуальном порядке. Такая форма обучения на мой взгляд наиболее продуктивная. Артем прекрасный учитель. Он тщательно рассказывает каждую тему и помогает разобраться во всех вопросах. Одно крупное (3-х часовое) занятие в неделю и домашняя работа помогли приобрести первые навыки программирования на C# и использования библиотеки S#. Конечно же этого далеко не достаточно, чтобы свободно программировать дальше самому хороших роботов. Поэтому я обратился к Алексею и Артему с просьбой, через обучение помочь мне сделать проект, в котором попробовать совместить технический анализ и объемно-вертикальный анализ (см. рисунок). Артем провел ряд занятий со мною, в которых обучая постепенно создал проект, где на тиковом тайфрейме, т.е. в режиме реального времени, формируется вертикальный объем. Очень хорошо, что теперь я понимаю и читаю код, который мы написали. Теперь есть возможность распознать крупные объемы и совместить их с другими элементами Библиотеки S#. По итогам обучения в целом я доволен, потому что приобрел новые знания, которые еще пока не привели к готовому роботу, но сделали эту цель более доступной. Артем и Алексей очень внимательно относятся к своим клиентам, это не бесплатно, но если Вы хотите получить знания для своих будущих проектов, то это стоит того. Теперь немного о том, чего не хватает. Все обучение качественное, но оно все построено по принципу: "В билиотеке есть вот это, а есть вот это". Это очень полезно, но на конечном этапе обучения я бы порекомендовал показывать какой-то (пусть не прибыльный) зато целостный и законченный робот. Код которого содержит все ньюансы многопозиционных входов и выходов из позиции с отслеживанием всех ошибок в нужных местах и как следствии срабатывании необходимых обработчиков событий. Где видно, как планомерно позиция формировалась, умело обходя все исключительные ситуации, и этапами закрывалась. Если бы в руки учеников на конечном этапе обучения попадал такой грамотный пример готового кода робота, то для только что новоиспеченных программистов это был бы хороший образец. В нем Вы, как профессионалы, показали бы какую структуру робота, и что именно необходимо предусмотреть в разных классах проекта, чтобы сбылась мечта: робот работает и не глючит! Мне кажется, что такое обучение давало бы большую уверенность новичкам, как им двигаться дальше самостоятельно.
SBER60min.jpg 559 KB (237) Sber60min1.jpg 476 KB (232)

Теги:


Спасибо:




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy