Exception при вызове Trader.StartExport
Atom
01.08.2012
Den


Уважаемые разработчики!

Вернулся из отпуска, стал лететь эксепшен :)

S# 4.1.1 Quik 6.02

Первый вызов [b]Trader.StartExport[/b] с пятью таблицами отрабатывает нормально, через некоторое время дергаю второй [b]Trader.StartExport[/b] с тремя таблицами и он кидает вот такой эксепшен:

[code=csharp]System.NullReferenceException: Object reference not set to an instance of an object. at StockSharp.Quik.QuikTrader.#=q3tLr$QxrenSG5YjlASuEI6bA0G7XPd7DHSDP631_1XI=.#=qPNPZVNPWusDXRVUn9$QneA==(IList1 #=q3wh9DF4nzU4vthRmfJaxsA==, Func2 #=qHPB5Mt$SmdezcZHyY2XLUw==) at #=qarvWjf55F_dLmQZozUrNpSzxv4p26Z8W63uAjHDtBufNgR8Fkq0JsIfECXVaqRkr.#=q04B2IEHv4lc4yQ3vafhFng==(DdeTable #=q7v7NgS7eFSGY3JVbZ0l7Dw==, IList1 #=q6IUmIWmvvdbuHixc5eXkyQ==, Act ion2 #=q2ayMHQTP0eS2TpxHP3ZfiA==, Action`1 #=qsH$8TuhlxrfbItvgdFriIQ==, Boolean #=qh2CRnt1C5rZ2CFMznPb1ug==)[/code]

Код вызова такой: [url=http://postimage.org/][img]http://s15.postimage.org/4ln0xxpxn/Export.jpg[/img][/url]


Теги:


Спасибо:


Den

Фотография
Дата: 01.08.2012
Ответить


[quote=Den;20613]

Первый вызов [b]Trader.StartExport[/b] с пятью таблицами отрабатывает нормально, через некоторое время дергаю второй [b]Trader.StartExport[/b] с тремя таблицами и он кидает вот такой эксепшен:

[code=csharp]System.NullReferenceException: Object reference not set to an instance of an object. at StockSharp.Quik.QuikTrader.#=q3tLr$QxrenSG5YjlASuEI6bA0G7XPd7DHSDP631_1XI=.#=qPNPZVNPWusDXRVUn9$QneA==(IList1 #=q3wh9DF4nzU4vthRmfJaxsA==, Func2 #=qHPB5Mt$SmdezcZHyY2XLUw==) at #=qarvWjf55F_dLmQZozUrNpSzxv4p26Z8W63uAjHDtBufNgR8Fkq0JsIfECXVaqRkr.#=q04B2IEHv4lc4yQ3vafhFng==(DdeTable #=q7v7NgS7eFSGY3JVbZ0l7Dw==, IList1 #=q6IUmIWmvvdbuHixc5eXkyQ==, Act ion2 #=q2ayMHQTP0eS2TpxHP3ZfiA==, Action`1 #=qsH$8TuhlxrfbItvgdFriIQ==, Boolean #=qh2CRnt1C5rZ2CFMznPb1ug==)[/code] [/quote]

Испугался обфускации, потом таки решил подебажить :) В таблице заявок была облигация, кот. отсутствовал в Таблице Интрументов.

Может быть имеет смысл выдавать более осмысленную ошибку. А если это сложно сделать, то тема закрыта.

Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 02.08.2012
Ответить


[quote=Den;20617] Может быть имеет смысл выдавать более осмысленную ошибку. А если это сложно сделать, то тема закрыта. [/quote]

Сначала имеет смысл проверить на последней версии. Если и там такое же, будем дальше разбираться.

Спасибо:

Den

Фотография
Дата: 07.08.2012
Ответить


[quote=Mikhail Sukhov;20618][quote=Den;20617] Может быть имеет смысл выдавать более осмысленную ошибку. А если это сложно сделать, то тема закрыта. [/quote]

Сначала имеет смысл проверить на последней версии. Если и там такое же, будем дальше разбираться.[/quote]

В 4.1.3 такое тоже есть, но еще раз обрисую ситуацию, чтобы вы решили стоит ли овчинка выделки:

Exception вылетает для инструмента, заявка для которого есть в таблице заявок, но его нет в таблице инструментов. У меня есть отдельная таблица инструментов, для кот. я выставляю заявки руками (облигации).

Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy