Скорость работы Quik терминала
Atom
15.04.2012


Собственно вопрос к тем кто интенсивно пользует, и может сказать точно предел по транзакциям в секунду для данного терминала. Ну возможно будет привязка к брокеру, это тоже просьба указать. Ну и прочие особенные условия :). В бытность пользования данного терминала замеры не проводил, а сейчас заводить ключики и прочую бумажную волокиту попусту не хочется.
Например я сам проверял Альфадиркет - и там 2 заявки в секунду это предел. При 120 заявках подряд без задержек, брокер просто отключает от сервера. Что-то подобное хочется услышать про квик :).

Заранее спасибо.

Теги:


Спасибо:


1 2  >
vfreeman

Фотография
Дата: 15.04.2012
Ответить


ra81 Перейти
Собственно вопрос к тем кто интенсивно пользует, и может сказать точно предел по транзакциям в секунду для данного терминала. Ну возможно будет привязка к брокеру, это тоже просьба указать. Ну и прочие особенные условия :). В бытность пользования данного терминала замеры не проводил, а сейчас заводить ключики и прочую бумажную волокиту попусту не хочется.
Например я сам проверял Альфадиркет - и там 2 заявки в секунду это предел. При 120 заявках подряд без задержек, брокер просто отключает от сервера. Что-то подобное хочется услышать про квик :).

Заранее спасибо.


толку что вы запулите в квик 100 заявок за секунду (предполагаю, что в асинхронном режиме это возможно)?
вам не нужна обратная связь в виде изменения позиции(й) и исполнения сделок?
Спасибо:

hobo

Фотография
Дата: 15.04.2012
Ответить


2 заявки-сделки в секунду точно можно, проверено. А чтобы аж от сервака отключили - не проводил таких испытаний.
Спасибо:

Макс

Фотография
Дата: 16.04.2012
Ответить


Отправить заявок можно хоть сотню в секунду, но ответ по ним приходит у меня лично от 100 до 400 милсекунд в среднем, поэтому 2-5 в секунду для одного инструмента для quik - это потолок.
Спасибо:

ra81

Фотография
Дата: 16.04.2012
Ответить


vfreeman Перейти
ra81 Перейти
Собственно вопрос к тем кто интенсивно пользует, и может сказать точно предел по транзакциям в секунду для данного терминала. Ну возможно будет привязка к брокеру, это тоже просьба указать. Ну и прочие особенные условия :). В бытность пользования данного терминала замеры не проводил, а сейчас заводить ключики и прочую бумажную волокиту попусту не хочется.
Например я сам проверял Альфадиркет - и там 2 заявки в секунду это предел. При 120 заявках подряд без задержек, брокер просто отключает от сервера. Что-то подобное хочется услышать про квик :).

Заранее спасибо.


толку что вы запулите в квик 100 заявок за секунду (предполагаю, что в асинхронном режиме это возможно)?
вам не нужна обратная связь в виде изменения позиции(й) и исполнения сделок?


Так то оно конечно так, но не совсем так. Если у вас 10-15 хотябы стратегий крутится, и они не ровен час захотят в одно время входить/выходить в позицию, То будет много заявок в одно время. Если Quik просасывает 15 заявок в секунду, то через полсекунды все они получат ответ в виде появившегося ордера. А если же 2 заявки в секунду, то основная масса получит ответ в виде ошибки и будет перевыставлять их снова. Вот как-то так. Отсюда приходится думать и организовывать защиту от ошибок итд. А если вход по котированию - пиши пропало. Котирование вообще заявками долбит неплохо :).
Спасибо:

Макс

Фотография
Дата: 16.04.2012
Ответить


Брокер Открытие от сервера не отрубает, а просто берет комиссию :

Комиссия Брокера за прием поручений посредством ИТС QUIK, общее число которых превышает 20 шт. в секунду 1 руб.
Комиссия взимается с 21-го и каждого последующего поручения. Комиссия взимается как с поручений на сделку, так и поручений на отмену и/или изменение ранее поданного поручения.
Спасибо:

Alexander

Фотография
Дата: 16.04.2012
Ответить


Макс Перейти
Брокер Открытие от сервера не отрубает, а просто берет комиссию :

Комиссия Брокера за прием поручений посредством ИТС QUIK, общее число которых превышает 20 шт. в секунду 1 руб.
Комиссия взимается с 21-го и каждого последующего поручения. Комиссия взимается как с поручений на сделку, так и поручений на отмену и/или изменение ранее поданного поручения.


ввели это дополнение к тарифам задним числом, без сообщений и новостей.
я с ними ругался из-за этого в своё время, заставил возвращать комиссию.
Спасибо:

ra81

Фотография
Дата: 16.04.2012
Ответить


Макс Перейти
Отправить заявок можно хоть сотню в секунду, но ответ по ним приходит у меня лично от 100 до 400 милсекунд в среднем, поэтому 2-5 в секунду для одного инструмента для quik - это потолок.

А пинги до серверов Квика какие? Дабы вывести задержку самого квика в грубом приближении.
Спасибо:

Макс

Фотография
Дата: 16.04.2012
Ответить


ra81 Перейти
Макс Перейти
Отправить заявок можно хоть сотню в секунду, но ответ по ним приходит у меня лично от 100 до 400 милсекунд в среднем, поэтому 2-5 в секунду для одного инструмента для quik - это потолок.

А пинги до серверов Квика какие? Дабы вывести задержку самого квика в грубом приближении.

Я работаю с сервером 213.247.231.195, он не пингуется, но думаю 10-20 милсек. Живу не в Москве.
А сам quik вряд ли вносит существенную задержку.
Задержку дает канал+брокер+канал_до_биржи+биржа:)
Спасибо:

ra81

Фотография
Дата: 16.04.2012
Ответить


Макс Перейти
ra81 Перейти
Макс Перейти
Отправить заявок можно хоть сотню в секунду, но ответ по ним приходит у меня лично от 100 до 400 милсекунд в среднем, поэтому 2-5 в секунду для одного инструмента для quik - это потолок.

А пинги до серверов Квика какие? Дабы вывести задержку самого квика в грубом приближении.

Я работаю с сервером 213.247.231.195, он не пингуется, но думаю 10-20 милсек. Живу не в Москве.
А сам quik вряд ли вносит существенную задержку.
Задержку дает канал+брокер+канал_до_биржи+биржа:)

Ну если есть желание узнать таки пинг можно :). Если включить сниффер и посмотреть разницу между Syn пакетом и первым ответом. Подключаться пробовать телнетом. Ну разные способы есть короче.

Меня в общем интересовала чистая задержка от входа квика до выхода. Без учетам лагов по линии.
Спасибо:

Макс

Фотография
Дата: 16.04.2012
Ответить


ra81 Перейти
Макс Перейти
ra81 Перейти
Макс Перейти
Отправить заявок можно хоть сотню в секунду, но ответ по ним приходит у меня лично от 100 до 400 милсекунд в среднем, поэтому 2-5 в секунду для одного инструмента для quik - это потолок.

А пинги до серверов Квика какие? Дабы вывести задержку самого квика в грубом приближении.

Я работаю с сервером 213.247.231.195, он не пингуется, но думаю 10-20 милсек. Живу не в Москве.
А сам quik вряд ли вносит существенную задержку.
Задержку дает канал+брокер+канал_до_биржи+биржа:)

Ну если есть желание узнать таки пинг можно :). Если включить сниффер и посмотреть разницу между Syn пакетом и первым ответом. Подключаться пробовать телнетом. Ну разные способы есть короче.

Меня в общем интересовала чистая задержка от входа квика до выхода. Без учетам лагов по линии.


Можно, но лень.
Вот другой ip тот же брокер
ping 193.219.127.51

Обмен пакетами с 193.219.127.51 по с 32 байтами данных:
Ответ от 193.219.127.51: число байт=32 время=10мс TTL=113
Ответ от 193.219.127.51: число байт=32 время=10мс TTL=113
Ответ от 193.219.127.51: число байт=32 время=10мс TTL=113
Ответ от 193.219.127.51: число байт=32 время=10мс TTL=113

Статистика Ping для 193.219.127.51:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 10мсек, Максимальное = 10 мсек, Среднее = 10 мсек


Конечно надо понимать, что это до сервера брокера, а не до биржи.
А сколько заявка идет от брокера до биржи...только через FullOrderLog можно понять.
Спасибо: ra81
1 2  >

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy