Техники торговли множеством активов, используемые в алгоритмической торговле

Техники торговли множеством активов, используемые в алгоритмической торговле
Atom
04.06.2023


trading-perspective-1000.jpg


💥💥 Торговля множеством активов подразумевает стратегию торговли несколькими классами активов, такими как акции, облигации, товары и валюты, в рамках одного портфеля. Цель такой торговли - диверсифицировать портфель и снизить общий риск, стремясь максимизировать доходность.

В множестве техник, используемых в торговле множеством активов, включены:

👉 1. Распределение активов: Это включает распределение инвестиций между различными классами активов на основе уровня риска, целей инвестора и рыночных условий. Распределение активов может осуществляться различными способами, включая стратегическое, тактическое и динамическое распределение активов.

👉 2. Управление рисками: Управление рисками в торговле множеством активов включает оценку риска, связанного с каждым классом активов, и соответствующую корректировку портфеля. Это может включать установку стоп-лимитов или использование других инструментов управления рисками.

👉 3. Анализ корреляции: Понимание взаимосвязи между различными классами активов имеет важное значение в торговле множеством активов. Анализ корреляции включает измерение степени связи между движениями цен различных классов активов. Это помогает выявить возможности и риски диверсификации.

👉 4. Торговля между активами: Это включает использование различий в ценах между различными классами активов. Например, если цена акции и соответствующего фьючерсного контракта не синхронизированы, трейдер может одновременно покупать акции и продавать фьючерсы, чтобы получить прибыль от разницы в ценах.

👉 5. Торговля волатильностью: Волатильность является ключевым фактором в торговле множеством активов, и трейдеры могут использовать опционы и другие производные инструменты для защиты от или получения прибыли от изменений уровней волатильности.

👉 6. Макроанализ: Макроанализ включает анализ макроэкономических данных, таких как процентные ставки, инфляция и ВВП, для выявления тенденций и потенциальных возможностей в различных классах активов.

👉 7. Квантитативные модели: Трейдеры, работающие с множеством активов, могут использовать квантитативные модели для анализа данных и принятия торговых решений. Эти модели могут быть основаны на широком спектре входных данных, включая технические индикаторы, фундаментальный анализ и алгоритмы машинного обучения.

👉 8. Распределение рисков: Эта техника заключается в распределении капитала между различными классами активов на основе их уровней риска. Она стремится сбалансировать риск каждого класса активов, распределяя больше капитала на низкорисковые активы и меньше на высокорисковые активы.

👉 9. Глобальная макроэкономика: Эта техника включает анализ экономических и геополитических событий в различных странах и регионах для выявления торговых возможностей. Трейдер использует фундаментальный анализ для определения потенциального влияния этих событий на различные классы активов и осуществляет сделки на основе своих прогнозов.

👉 10. Торговля парами: Эта техника заключается в одновременной торговле двумя сильно коррелирующими активами. Трейдер принимает противоположные позиции по двум активам и извлекает прибыль из разницы в их ценах.

👉 11. Относительная стоимость активов между классами: Эта техника заключается в торговле двумя связанными активами на различных рынках с целью использования расхождений в ценах. Например, трейдер может одновременно покупать фьючерсный контракт на индекс акций и продавать корзину индивидуальных акций, входящих в этот индекс.

👉 12. Реверсия к среднему: Эта техника заключается в торговле активами, которые исторически проявляют поведение, возвращающееся к среднему уровню. Трейдер выявляет активы, цены которых отклонились от их исторических средних значений, и принимает позиции для получения прибыли от их возвращения к средним уровням.

GettyImages-1273237928.jpeg


💥💥 Это всего лишь несколько примеров множества техник торговли множеством активов в квантитативном анализе, которые используют трейдеры. С развитием технологий можно ожидать появления еще более сложных алгоритмов и техник в мире торговли.




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy