Техники "следования за трендом" используются в алгоритмической торговле


Техники "следования за трендом" используются в алгоритмической торговле
Atom
01.06.2023


05901fed4f024182a6b37d6007d47439.png


💥💥"Следование за трендом" - популярная торговая стратегия, используемая в квантитативном анализе. Она заключается в определении направления тренда на рынке и принятии позиций в том же направлении с целью получить прибыль. Алгоритмы, основанные на следовании за трендом, обычно используют технические индикаторы и статистические методы для определения трендов и принятия решений о торговле.

Некоторые примеры техник, используемых в торговле с использованием следования за трендом:

👉 1. Фибоначчи-ретрейсмент: Эта техника предполагает использование уровней Фибоначчи для определения ключевых уровней поддержки и сопротивления. Трейдер покупает, когда цена возвращается к ключевому уровню поддержки Фибоначчи, и продает, когда она достигает ключевого уровня сопротивления.

👉 2. Скользящие средние: Скользящая средняя - это широко используемый индикатор технического анализа, который помогает определить тренд на рынке. Трейдеры, следующие за трендом, используют различные типы скользящих средних, такие как простая скользящая средняя (SMA) и экспоненциальная скользящая средняя (EMA), для определения направления тренда и его силы.

👉 3. Торговля прорывом: Эта техника заключается в определении ключевых уровней цен и ожидании прорыва на рынке. Трейдеры, следующие за трендом, используют инструменты технического анализа, такие как уровни поддержки и сопротивления и трендовые линии, для определения потенциальных уровней прорыва.

👉 4. Индикаторы импульса: Индикаторы импульса, такие как относительная сила (RSI) и стохастический осциллятор, помогают определить силу тренда. Трейдеры, следующие за трендом, используют эти индикаторы для подтверждения направления тренда и определения потенциальных точек входа и выхода.

👉 5. Торговля по ценовому движению: Торговля по ценовому движению предполагает анализ движения цены актива без использования каких-либо индикаторов или других инструментов технического анализа. Трейдеры, следующие за трендом, используют ценовое движение для определения трендов и принятия решений о торговле на основе ценовых паттернов и трендов.

👉 6. Торговля по трендовым линиям: Торговля по трендовым линиям заключается в построении линий на графике для соединения двух или более точек цены. Трейдеры, следующие за трендом, используют трендовые линии для определения направления тренда и принятия решений о торговле на основе угла и наклона трендовой линии.

👉 7. Пересечение скользящих средних: Пересечение скользящих средних - популярная техника следования за трендом, которая предполагает использование двух или более скользящих средних. Сигнал на покупку генерируется, когда более короткая скользящая средняя пересекает более длинную скользящую среднюю сверху вниз, а сигнал на продажу - когда более короткая скользящая средняя пересекает более длинную скользящую среднюю снизу вверх.

👉 8. Облако Ишимоку: Облако Ишимоку - это сложный инструмент технического анализа, который использует несколько индикаторов для определения трендов и генерации торговых сигналов. Трейдеры, следующие за трендом, используют облако Ишимоку для определения направления тренда, определения уровней поддержки и сопротивления и генерации торговых сигналов.

maxresdefault.jpg


💥💥Это всего лишь несколько примеров техник, используемых в торговле с использованием следования за трендом. Успешные стратегии следования за трендом часто включают комбинацию этих и других техник, а также надежное управление рисками и методы определения размера позиции.




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy