Начертание линии тренда, целей цены и технический анализ, которые трейдеры должны знать в диаграмме Point-and-Figure.

Начертание линии тренда, целей цены и технический анализ, которые трейдеры должны знать в диаграмме Point-and-Figure.
Atom
17.04.2023




Point-and-Figure-Chart-7.png

image-25.png


💥Диаграмма точек и фигур (Point-and-Figure) - популярный инструмент среди технических аналитиков и трейдеров для отслеживания ценовых движений на финансовых рынках. Это тип графика, который использует X и O для представления восходящих и нисходящих ценовых движений соответственно, и широко применяется для выявления тенденций и паттернов.

💥Одной из ключевых техник, которые трейдеры используют в Point-and-Figure графиках, является рисование линий тренда для определения уровней поддержки и сопротивления. Линия тренда - это прямая линия, которая соединяет две или более точки на графике и может помочь трейдерам определить направление тренда и потенциальные целевые уровни цен.

💥Чтобы нарисовать линию тренда в Point-and-Figure графиках, трейдеры должны сначала определить две или более значимых высоких или низких точек на графике. Затем эти точки соединяются прямой линией, которая продолжается вправо, чтобы определить потенциальные целевые уровни цен.

💥При рисовании линии тренда важно убедиться, что она не нарисована слишком круто или слишком полого. Крутая линия тренда может не обеспечить надежные уровни поддержки или сопротивления, а пологая линия тренда может недостоверно отразить направление тренда.

💥Трейдеры могут использовать линии тренда в Point-and-Figure диаграмме, чтобы определить потенциальные цели цены. Когда линия тренда нарушается, это может свидетельствовать о развороте тренда и о том, что возникает новая целевая цена. Трейдеры могут использовать другие инструменты технического анализа, такие как скользящие средние или индикаторы импульса, чтобы подтвердить тренд и определить потенциальные точки входа и выхода.

💥В дополнение к линиям тренда, трейдеры также могут использовать другие техники технического анализа в Point-and-Figure диаграмме, чтобы определить потенциальные цели цены. Это включает в себя идентификацию таких паттернов, как двойные вершины или днища, тройные вершины или днища, а также бычьи или медвежьи флаги.

💥Двойные вершины или днища возникают, когда две последовательные колонны X или O достигают одного и того же уровня и не могут пробиться выше или ниже. Это может свидетельствовать о потенциальном развороте тренда и может использоваться трейдерами для определения потенциальных целевых цен.

💥Тройные вершины или днища возникают, когда три последовательные колонны X или O достигают одного и того же уровня и не могут пробиться выше или ниже. Это может быть еще более надежным указанием на потенциальный разворот тренда и может предоставить трейдерам более надежные целевые цены.

💥Бычьи или медвежьи флаги возникают, когда происходит резкое движение цены, за которым следует период консолидации. Эти паттерны могут быть использованы трейдерами для определения потенциальных целей цены после того, как цена выходит из фазы консолидации.

💥Нанесение линий тренда и определение потенциальных целей цены является важной частью технического анализа в диаграммах Point-and-Figure. Трейдеры должны использовать комбинацию инструментов и техник, включая линии тренда и распознавание паттернов, чтобы определять потенциальные точки входа и выхода и управлять своим риском. Хотя ни одна отдельная техника не может гарантировать успех, сочетание нескольких техник может повысить вероятность принятия обоснованных торговых решений.

👉Трендовые линии👈

💥Кроме того, в графиках Point-and-Figure также используются трендовые линии под углом 45 градусов, чтобы помочь определить текущий тренд. Эти линии могут быть использованы как фильтры при предоставлении торговых сигналов. Вот как их рисовать:

💥В случае восходящего тренда, трендовая линия называется линией бычьей поддержки и рисуется под углом 45 градусов вверх направо. Начните с квадрата под концом символа O и двигайтесь вниз на один квадрат, как показано на примере. Пока цена находится выше этой линии, тренд все еще считается бычьим.

💥Наоборот, в случае нисходящего тренда, трендовая линия называется линией медвежьего сопротивления и рисуется под углом 45 градусов вниз направо. Начните с квадрата, который находится выше верхней части символа X, и двигайтесь вверх на один квадрат, как показано на примере. Пока цена находится ниже этой линии, тренд все еще считается медвежьим.

👉Цели цены👈

💥Хотя вышеперечисленные исследования привели трейдеров к различным сигналам на покупку или продажу, трейдер может задаться вопросом, где находится сигнал на покупку или продажу, а также где войти или выйти, чтобы получить прибыль до изменения тренда. Один из способов решения таких проблем - установка целей цены, которую можно сделать двумя способами:

1. Горизонтальный расчет: Основной принцип этого метода заключается в том, что интервал времени, который занимает акция для консолидации, является важным фактором в определении ее потенциального движения. Для прогнозирования уровней цен для восходящего или нисходящего движения используется ширина распространения. Чтобы адаптироваться к тесту, формула для нахождения целей цены в случае роста цены выглядит так:

Hu = PL + (W X RV)

Где:

Hu = уровень цены-цель
PL = минимальная цена (от символа O), используемая в качестве основы для расчета
W = количество столбцов, используемых в качестве основы для расчета
RV = значение разворота = (размер клетки X количество клеток)

Уровень цены, используемый в качестве базы, должен быть четко определен. Количество столбцов или значение W исключает столбец прорыва. RV - это минимальный разворот.

Формула, используемая для определения цели в случае понижения цены, выглядит следующим образом:

Hd = PH - (W X RV)

Где:

Hd = уровень цены-цель
PH = максимальная цена (от символа X), используемая в качестве основы для расчета
W = количество столбцов, используемых в качестве основы для расчета
RV = значение разворота

2. Вертикальный подсчет: Этот метод проще, чем первый. Формула, используемая для нахождения целей цены при движении вверх, выглядит следующим образом:
Vup = минимальная базовая цена + (количество ячеек в первом развороте X RV)

Формула, используемая для нахождения целей цены при движении вниз, выглядит следующим образом:

Vdown = самая высокая базовая цена - (количество ячеек в первом развороте X RV)

💥💥С учетом вышеуказанных принципов, будь то создание диаграммы или формы, которая даст сигнал на покупку или продажу, этот инструмент технического анализа, называемый точечно-фигурная диаграмма, должен предоставить начинающим трейдерам правильные методы и стратегии для снижения рисков перед входом на рынок для серьезной торговли.




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy