Сигналы о просадке и принципы технического анализа для использования трендов в этом разрыве.

Сигналы о просадке и принципы технического анализа для использования трендов в этом разрыве.
Atom
17.04.2023


Gaps_Chart_6.png


💥Просадка - это тип разрыва, который сигнализирует о потенциальном окончании текущего тренда. Она происходит после продолжительного движения на рынке и представляет собой последний толчок инвесторов для покупки или продажи, прежде чем тренд изменится.

💥Существует два типа просадки: первый называется "начальным разрывом", который возникает в начале разворота тренда, в то время как второй называется "технической просадкой", который возникает в середине разворота тренда.

💥Чтобы идентифицировать просадку, трейдеры должны искать разрыв, который происходит в конце тренда с большим увеличением объема. Это сигнал того, что рынок, скорее всего, достиг своего предела и не будет продолжаться в том же направлении. Трейдеры могут использовать другие инструменты технического анализа, такие как линии тренда и скользящие средние, чтобы подтвердить правильность разрыва и потенциального разворота.

💥Используя тренды в этом разрыве, трейдеры могут применять стратегию следования за трендом или стратегию разворота тренда. При следовании за трендом трейдеры занимают позицию в направлении текущего тренда и удерживают ее до разворота тренда. При развороте тренда трейдеры занимают позицию в противоположном направлении текущего тренда, надеясь получить прибыль от будущего разворота.

💥В любой стратегии трейдеры должны быть осторожны с управлением рисками и использовать ордера стоп-лосс, чтобы ограничить потенциальные убытки. Кроме того, важно использовать несколько инструментов технического анализа, чтобы подтвердить торговые решения и избежать ложных прорывов.

Image-05-4.jpg


💥Изнурительный гэп, как следует из названия, появляется поздно в тренде. Например, если гэп появляется в конце восходящего тренда, это служит предупреждением о том, что бычий импульс на рынке начинает ослабевать. Напротив, если цена долго падает и появляется гэп изнурения, высока вероятность того, что цена начнет восстанавливаться.

💥Одно из ключевых отличий этого типа гэпа от других гэпов заключается в том, что, предполагая, что первоначальное движение цены было бычьим, гэп изнурения может быть заполнен или нет. Это не означает, что цена не упадет, но падения, как правило, характеризуются гэпами, а не непрерывным снижением цен, делая их значимыми. Более того, гэпы изнурения могут быть похожи на островные развороты, потому что после образования гэпа изнурения в позднем восходящем тренде цены склонны сужаться над гэпом (но только на несколько дней) перед окончательным падением. В гэпе вниз, напоминающем остров, окруженном водой, указывается, что произошел разворот тренда цены (в данном случае, из восходящего тренда). Однако значение изменения направления должно рассматриваться в контексте тренда и паттерна, поскольку каждый фактор может быть дополняющим или контрпродуктивным.




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy