Как формируются обычные гэпы и насколько они важны в техническом анализе?

Как формируются обычные гэпы и насколько они важны в техническом анализе?
Atom
15.04.2023


💥Обычные гэпы образуются, когда происходит небольшая пауза в торговой активности или в торговом диапазоне, и цена открывается выше или ниже цены закрытия предыдущего дня без значительных новостей или событий, влияющих на рынок. Эти гэпы часто рассматриваются как естественная часть поведения рынка, и они могут образовываться в течение обычных часов торговли или после их окончания.

💥В техническом анализе обычные гэпы считаются менее значимыми, чем другие типы гэпов, потому что они не обязательно указывают на изменение тренда или сигнализируют о новой торговой возможности. Тем не менее, они могут быть важны, потому что они могут давать подсказки о общем настроении рынка и помогать трейдерам определять уровни поддержки и сопротивления.

💥Например, если обычный гэп образуется во время восходящего тренда, это может указывать на то, что рынок сделал небольшую паузу перед продолжением восходящего тренда. Если цена остается выше гэпа, это может рассматриваться как уровень поддержки для будущих движений цены. Напротив, если обычный гэп образуется во время нисходящего тренда, это может указывать на временную паузу в нисходящем тренде. Если цена остается ниже гэпа, это может рассматриваться как уровень сопротивления для будущих движений цены.

💥В целом, обычные гэпы являются важным аспектом технического анализа, потому что они могут давать контекст для понимания поведения рынка и помогать трейдерам принимать обоснованные решения. Однако важно использовать другие технические индикаторы и анализ для подтверждения торговых решений и избежания ложных прорывов.

082021_0951_whataregaps1-1.png


💥Некоторые трейдеры называют его Торговым Гэпом или Зонным Гэпом. Обычный гэп является обычным и очень распространенным типом гэпа, который часто закрывается вскоре после его образования. Обычно он возникает во время торгового диапазона, указывая на отсутствие интереса большинства инвесторов к этому активу в это время.

💥Обычные гэпы считаются менее важными в техническом анализе и могут не являться надежными для прогнозирования, поскольку они обычно возникают в периоды низкой активности на рынке. Покупательное или продавательное давление может поднять или опустить цену, пока гэп не будет закрыт. Кроме того, они часто возникают во время торговых сессий, называемых боковыми, когда техники обычно не проявляют большого интереса к этому типу гэпа.

CommonGap1-5bfd6f2c46e0fb00517f1f75.gif







Спасибо:




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy