Непрерывные паттерны (клин)
Atom
13.04.2023


💥Wedge - это графический паттерн, который может сигнализировать о потенциальном изменении или продолжении тренда. Он может быть либо восходящим клином, либо нисходящим клином.

💥Восходящий клин образуется, когда цена консолидируется между двумя сходящимися линиями тренда, причем более крутая линия находится снизу. Этот паттерн обычно сигнализирует о потенциальном изменении тренда с восходящего на нисходящий. Трейдеры могут искать прорыв ниже нижней линии тренда как сигнал для входа в короткую позицию.

💥Нисходящий клин образуется, когда цена консолидируется между двумя сходящимися линиями тренда, причем более крутая линия находится сверху. Этот паттерн обычно сигнализирует о потенциальном изменении тренда с нисходящего на восходящий. Трейдеры могут искать прорыв выше верхней линии тренда как сигнал для входа в длинную позицию.

💥💥Важно отметить, что клиновые паттерны не всегда надежны и иногда могут быть ложными сигналами. Как и с другими графическими паттернами, трейдеры должны использовать другие технические индикаторы и анализ для подтверждения своих торговых решений.

maxresdefault.jpg


💥Образец клина (показанный выше) на первый взгляд похож на флаги, но отличается от них тем, что формирование клина занимает больше времени, чем формирование флагов. Во время формирования падающего клина образуется новый минимум ниже предыдущего, например, 3 находится ниже 2, а 2 находится ниже 1. С другой стороны, при формировании восходящего клина во время бычьего тренда образуется новый максимум, который выше предыдущего максимума, например, 3 выше 2, а 2 выше 1.

wp5.png


💥Однако образцы клинов не всегда надежны и иногда могут давать ложные сигналы. Например, прорыв из образца клина может привести к короткому и незначительному движению цены, или это может быть фальшивым прорывом, который не сигнализирует о развороте или продолжении тренда. Поэтому трейдерам следует использовать другие технические индикаторы и анализы для подтверждения своих торговых решений.

💥Из показанных выше примеров на реальных графиках можно наблюдать, что после образования образца клина, движение цены и объема все еще следует за оригинальным трендом, и тренд может быть сохранен или даже ускорен. Например, в бычьем тренде до формирования восходящего клина цена все еще продолжает двигаться вверх после формирования клина.




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy