Непрерывные паттерны (Флаги и флажки )

Непрерывные паттерны (Флаги и флажки )
Atom
13.04.2023


💥Флаги и флажки - это два графических паттерна, которые могут возникать во время тренда, обычно после значительного движения цены. Они классифицируются как паттерны продолжения, поскольку они указывают на то, что предыдущий тренд вероятно продолжится после краткого периода консолидации.

💥Флаги характеризуются прямоугольной формой, которая образуется между двумя параллельными линиями тренда. Линии тренда проводятся, чтобы соединить максимумы и минимумы движения цены, образуя флагшток и флаг. Флагшток - это первоначальное движение цены, а флаг - период консолидации, который следует за ним. Цена обычно выходит из флага в направлении предыдущего тренда, и трейдеры могут использовать этот прорыв в качестве сигнала для входа или выхода из сделки.

💥Флажки похожи на флаги, но у них треугольная форма, которая образуется сходящимися линиями тренда. Линии тренда проводятся, чтобы соединить максимумы и минимумы движения цены, образуя флажковый шест и флажок. Флажковый шест - это первоначальное движение цены, а флажок - период консолидации, который следует за ним. Цена обычно выходит из флажка в направлении предыдущего тренда, и трейдеры могут использовать этот прорыв в качестве сигнала для входа или выхода из сделки.

💥💥Важно отметить, что хотя графические паттерны могут быть полезны для определения потенциальных торговых возможностей, они не являются гарантией успеха и должны использоваться в сочетании с другими техническими индикаторами и анализом для принятия обоснованных торговых решений. Кроме того, могут происходить ложные прорывы, и трейдеры должны использовать приказы стоп-лосс, чтобы ограничить свои потери в случае неудачного прорыва.

flags-pennants.jpg


Flags.jpg


Pennants.jpg


💥Давайте объясним характеристики флагов и пеннантов. Флаги можно представить себе в виде прямоугольного флага, который развевается, а пеннанты - как развевающийся флаг, но треугольной формы.

💥Как показано на рисунке выше, флаги и пеннанты представляют собой коррекцию исходного тренда. Например, если исходный тренд - восходящий, то когда формируются флаги или пеннанты, цена сначала ослабевает в виде отката, а затем продолжает двигаться в направлении восходящего тренда. Движение объема торгов обычно следует за той же тенденцией, что и движение цены. Когда объем растет, количество сделок также увеличивается, а когда объем падает, количество сделок уменьшается. Кроме того, время, необходимое для формирования флагов и пеннантов, обычно не превышает три недели.

anz_flags_20060614.png


bearish-flag-pennant-gold.png


💥Примеры ниже показывают флаги, сформированные во время большого тренда, и другую фигуру, которая показывает возникновение паттернов, которые могут возникнуть в любое время. Из примеров видно, что движение цены до и после флага все еще продолжается в том же направлении. То есть, если тренд восходящий, цена все еще движется вверх, а если тренд нисходящий, цена все еще движется вниз.




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy