Технический анализ с использованием трендовых линий

Технический анализ с использованием трендовых линий
Atom
10.04.2023



💥 Однако, проведение анализа, зная только вышеупомянутый шаблон, может быть недостаточным, так как иногда нам нужно установить точку покупки и продажи. Как мы узнаем, когда покупать? Когда тренд находится в росте, многие бы ответили: ПОКУПАЙТЕ НА СЛАБЫХ ПАДЕНИЯХ. Я бы продолжил спрашивать: На сколько спад цены при тренде на повышение может быть приемлемым? Основным или методом решения таких проблем является использование линий тренда, которые станут вашим инструментом. Значения для анализа тренда. Мы выделили тренд на 3 типа, поэтому существует 3 типа линий тренда, которые должны использоваться следующим образом:

UptrendSampleImage.png


1. Линия восходящего тренда Принцип несложный. Начинаем рисовать линию от точки 1 до точки 3 (красная точка), оставляя конец линии за пределами точки 3. Эта линия является линией восходящего тренда. Для определения значимости этой линии, можно использовать точку 5 (красная точка). Если цена может отскочить от точки 5, это указывает на значительную линию восходящего тренда. Если цена снова корректируется к этой линии, то можно использовать уровень, предсказанный на этой линии, как точку для повторной покупки акций, например, точку 7 (красная точка).

DowntrendSampleImage.png


2. Линия спадающего тренда Принцип противоположный предыдущему. Здесь мы используем старый пик и новый пик в качестве точек для построения линии. Линия начинается от точки 1 до точки 3 (красная точка) (если обратить внимание, то здесь точки 1 и 3 являются вершинами, в отличие от случая с восходящим трендом, где это были дни). Это различие в формировании линии тренда. В случае спадающего тренда значение измеряется на уровне номер 5 (красная точка). Если цена акций не пересекает линию спадающего тренда и следует за спадом, то мы называем эту линию значимой. Эта линия снова на уровне точки 7 (красная точка) и является уровнем, на котором ожидается сбыт акций. Если точка 7 (красная точка) все еще не может пройти через линию спадающего тренда, то это еще больше укрепит линию спадающего тренда.

trend-channel-780x482.png


Параллельная линия. Кроме того, касательно линии тренда, упомянутой выше, иногда необходимо создавать параллельную линию, поскольку бывают случаи, когда цена явно движется в рамках параллельной линии, что дает начало техническому термину - канал (в дальнейшем называемому каналом движения). Не знаю, станет ли изображение более понятным или нет? Принцип рисования параллельных линий совсем не сложный. На изображении используйте точку 2 (зеленая точка) в качестве отправной точки. Затем нарисуйте линию параллельную линии тренда, как показано на рисунке, используя точку 2 (зеленую точку) в качестве отправной точки параллельно линии тренда, которая будет действовать как сопротивление в форме восходящего тренда и будет действовать как линия сопротивления. Поддержка для изображений в форме нисходящего тренда.

SidewaysTrendSampleImage.png


3. Боковое движение не имеет направления. Оно не заметно. Поэтому, линия тренда в случае бокового движения относительно гладкая, параллельная земле (плоская), а канал в случае бокового движения выглядит как трубы, расположенные параллельно полу. Это видно на картинке, потому что можно увидеть, что ценовое движение или индекс будут находиться под образованием потока, лежащего горизонтально, и ценовое движение вдоль потока сбоку горизонтально. Это является происхождением названия "боковое движение".







Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy