Что такое ИНДЕКС и насколько он важен для инвесторов на фондовом рынке?


Что такое ИНДЕКС и насколько он важен для инвесторов на фондовом рынке?
Atom
21.03.2023


INDEX_pro.png

Когда дело доходит до инвестирования в иностранные акции невозможно избежать знакомства с иностранными фондовыми индексами. Мы расскажем вам о зарубежных фондовых индексах, о которых часто слышим, чтобы лучше узнать друг друга. Мы обязательно упомянем 2 страны, которые интересны всем инвесторам. Это США и Китай.

Фондовые индексы США
В Соединенных Штатах есть несколько фондовых бирж, две из которых — Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE), а другая — Nasdaq. NYSE была ранее товарным рынком, а Nasdaq была создана для финансирования небольших компаний. NYSEя в то время была заполнена акциями различных технологических компаний, таких как Microsoft, Apple, Facebook и т. д.

im-435950.jpeg


Есть 3 фондовых индекса, которые чаще всего упоминаются:

👉Dow Jones:Самый старый индекс на фондовом рынке США. Индекс рассчитывается на основе цен крупных компаний со стабильными показателями. Лидирующая в отрасли и признанная на национальном уровне акция из 30 акций, торгуемых как на NYSE, так и на Nasdaq, но в основном на NYSE.

👉S&P 500: рассчитанная на основе 500 основных акций NYSE и Nasdaq, стоимость компаний S&P 500 составляет 80% от общей стоимости фондового рынка США. И сегодня большинство инвесторов рассматривают индекс S&P 500 как индекс, который лучше всего отражает общую картину рынка и экономики США.

👉Nasdaq: Раньше это был рынок акций компаний с малой капитализацией, особенно акций технологических компаний. Но по прошествии времени небольшие технологические акции в этот день стали ведущими мировыми акциями. Из-за быстрого роста самой технологической отрасли.
Важно отметить, что индекс Доу-Джонса выводится из расчета средней цены акций. Дорогие акции оказывают большее влияние на индекс чем дешевые, в отличие от индексов S&P 500 и Nasdaq, которые рассчитываются путем взвешивания рыночной капитализации компании. С точки зрения инвестора, S&P 500 признан лучшим представителем инвестиционного рынка США. Поскольку он охватывает акции самых разных компаний и отраслей.

Вы также можете рассчитать интересующие вас фондовые индексы на доступных платформах и веб-сайтах. Вы можете посетить как самостоятельно создавать индексы с помощью Гидра здесь.

dow-sp-500-nasdaq-quote-index-stock-market-getty.jpg


Китайский фондовый индекс

Как правило, акции китайских компаний делятся на две основные группы: А-акции, которые представляют собой китайские компании, зарегистрированные и котирующиеся на фондовых биржах Китая, Шанхая и Шэньчжэня, торгуемые в юанях, и Н-. Акции — это акции китайских компаний, зарегистрированных в материковом Китае. но зарегистрированы на фондовой бирже в Гонконге, поэтому торгуются с использованием валюты гонконгского доллара.

Также часто упоминаются 3 фондовых индекса:

👉CSI 300: содержит 300 акций класса A с рынков Шанхая и Шэньчжэня.

👉Hang Seng China Enterprises Index (HSCEI): Индекс, отражающий общую эффективность акций китайских компаний, торгуемых на рынке Гонконга (H-Shares).

👉Индекс MSCI China 10/40: Индекс, созданный Morgan Stanley. Индекс включает в себя все средние и крупные китайские акции вместе взятые. по принципу диверсификации инвестиций по формуле 10/40.

Причины, по которым нам стоит познакомиться с зарубежными фондовыми индексами

Зарубежные фондовые рынки являются еще одним важным фактором, влияющим на весь фондовый рынок, например, при смене правительства. Или президент могущественной страны будет влиять на внешнюю политику. Следование зарубежным фондовым индексам позволит нам увидеть направление инвестиций. И дать возможность эффективно планировать собственные инвестиции в будущем.

istockphoto-1062733970-612x612.jpg



Зачем инвесторам знать иностранные фондовые индексы?

  • При принятии решения инвестировать в акции. В дополнение к анализу акций, которые мы хотим инвестировать, инвесторы должны учитывать добавление того, что они смотрят на общий состав в то время, есть ли благоприятная атмосфера или влияние на инвестиционные возможности или нет. Это может быть компонентом макрофакторов, таких как направление фондовых рынков в зарубежных странах. Движение средств из-за рубежа (Fund Flow) Внутренняя ликвидность Экономические условия Индекс инвестиционного доверия Индекс потребительского доверия И психологическая составляющая инвестирования, что в это время инвесторы уверены в инвестировании. Поэтому в этой статье я представлю иностранные фондовые рынки, с которыми должны познакомиться инвесторы. Предоставлять информацию для принятия инвестиционных решений, в том числе

  • Индексы цен на основные акции фондового рынка США Индекс Доу-Джонса — это индекс, основанный на акциях «голубых фишек». Это запаскрупные компании со стабильной производительностью. Известные на всю страну 30 номеров торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже и Nasdaq в США. Все 30 компаний хорошо известны. Он является лидером в своей отрасли и очень большой. Индекс Доу-Джонса Это один из старейших индексов в Соединенных Штатах и считается общим индикатором рынка и экономики, поскольку все 30 компаний являются крупнейшими и наиболее влиятельными компаниями в американской экономике.

  • Основные индексы цен на акции британского фондового рынка Индекс Financial Times, который является третьим по величине рынком в мире по рыночной капитализации, уступая только Нью-Йоркской фондовой бирже и американской Nasdaq.

    Японский фондовый рынок Основной индекс цен на акции, Nikkei Index, является четвертым в мире по величине рыночной капитализации и старейшим индексом в Азии. Его можно использовать как отражение экономики Японии.

  • Основные фондовые индексы Гонконгской фондовой биржи Индекс Hang Seng (Hang Seng) Индекс Hang Seng считается особенно близким для тайских инвесторов. Как крупный торговый центр в Азии, перед Таиландом также есть торговый период, который длится около полутора часов. Кроме того, Гонконгская фондовая биржа является каналом привлечения иностранного капитала для инвестиций в Китай. Акции компании в Китае будут котироваться на Гонконгской фондовой бирже в форме H-акций, лицензированных Комиссией по регулированию ценных бумаг Китая.

  • Сингапурская фондовая биржа основные индексы цен на акции Straits Times Index Сингапур считается международным деловым и финансовым центром. Особенно сингапурский фондовый рынок со стабильным финансовым положением. И есть много денег от иностранцев для инвестиций. И есть множество инвестиционных продуктов для клиентов на выбор.

  • Причина, по которой нам необходимо познакомиться с иностранными фондовыми индексами, упомянутая выше. Потому что эти международные индексы фондового рынка важны для других индексов фондового рынка. Потому что индексы зарубежных фондовых рынков являются индикаторами изменения различных факторов. Происходящие за границей и воздействия во всем мире, включая другие страны, такие как смена правительства или президента могущественной страны, повлияют на политику страны.

    Революции и перевороты влияют на стабильность, экономические условия и различные политики страны.

  • Экономические условия зарубежных стран влияют на мировую экономику. Включая показатели обменного курса, инфляцию процентных ставок, уровень безработицы и производительность, поскольку многие страны торгуют с другими странами. Если в нашей торговой стране возникнут экономические проблемы, это, несомненно, повлияет на нашу страну.

    Проблемы, связанные с финансовыми учреждениями, такими как европейская группа, нуждаются в деньгах для повышения ликвидности и решения проблемы задолженности.

  • Торговая война между Соединенными Штатами и их торговыми партнерами, особенно Китаем. Если не удастся договориться о заключении, это приведет к экономической стагнации и замедлению.

  • Движение средств или Fund Flow на дорогом фондовом рынке будет продано с целью получения прибыли. Вкладывать деньги в фондовый рынок с низкими ценами для получения максимальной прибыли. Движение средств будет более быстрым. В результате повышается волатильность инвестиций.

  • Поэтому в текущем инвестиционном анализе только анализа внутренних экономических условий может быть недостаточно. Инвесторы должны анализировать общую картину мировой экономики. Включая страны-сверхдержавы и страны, являющиеся торговыми партнерами своих стран и экономические условия разных стран. Как они? Глядя на иностранные фондовые индексы. Чтобы увидеть, как они имеют тенденцию идти вверх и вниз, а также. Потому что иностранные фондовые индексы являются индикатором экономики. Условия и психология инвестирования на фондовом рынке в определенной степени. Фондовый рынок, у нас есть шанс быть позитивным. (Если внутренние факторы не меняются). Если рынок открыт для соседних красных рынков, возможно, нам придется мысленно подготовиться к тому, что наш внутренний рынок также может быть красным.


  • Подводя итог, чтобы добиться успеха в инвестировании, помимо знания того, во что мы инвестируем, инвесторам необходимо иметь время, чтобы следить за новостями. Своевременно В то же время инвестиционные стратегии пересматриваются, чтобы соответствовать быстро меняющейся ситуации. Для новых инвесторов Инвестирование через взаимные фонды профессионалами, которые управляют нашими инвестициями для нас. Вероятно, это еще один вариант, который соответствует требованиям, однако вам нужно иметь знания, чтобы выбрать для инвестирования паевые инвестиционные фонды, которые соответствуют потребностям.

    Поэтому перед каждой инвестицией Не забывайте инвестировать в знания. Удачи в инвестировании.




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy