Простой график баров, широко используемый в техническом анализе.

Простой график баров, широко используемый в техническом анализе.
Atom
24.01.2023


⚡️Простой шаблон столбчатой диаграммы

Перед тем, как перейти к различным типам столбчатых диаграмм, давайте поговорим о некоторых простых. С несколькими столбами до того. Фактически, эти простые шаблоны не вызывают большого интереса в техническом анализе. Возможно, потому что они слишком просты, и мы считаем, что это не имеет значения. Но таких шаблонов много. Концепция довольно близка к японскому свечному графику, поэтому знание некоторых из этих шаблонов не повредит. Чтобы использовать или нет - это уже другой вопрос.

t1VEa9pFV6E.jpg


💥 Upside Reversal (R+) и Downside Reversal (R-)

*** Это форма короткосрочного изменения направления. Она основывается только на 2 барах, а также на короткосрочных тенденциях прошлых данных.

Upside Reversal - это случай, когда короткосрочная тенденция прошлой цены была вниз. Низ сегодняшнего дня ниже, чем вчерашний, но закрытие сегодняшнего дня выше, чем вчерашнее, что свидетельствует о попытках опустить цену даже ниже, чем вчера. В простой шаблоне бар-диаграммы был момент покупки в течение дня. Это позволяет закрывающей цене двигаться выше, чем вчера. Существует шанс, что рынок перейдет к короткосрочному возрастанию.

Downside Reversal такой же, как Upside Reversal, только наоборот. Другими словами, короткосрочная тенденция - это восходящая тенденция, и сегодняшний максимум выше, чем вчерашний. Но сегодняшнее закрытие ниже, чем вчерашнее закрытие.

1559821432_tlap_svechi_1.jpg


💥 Ключевое Разворотное Движение Вверх (KR+) и Ключевое Разворотное Движение Вниз (KR-)

Это специальный случай Разворотного Движения Вверх и Разворотного Движения Вниз, который дает более сильный сигнал. То есть, в случае Ключевого Разворотного Движения Вверх, если сегодняшний минимум не ниже, чем вчерашний минимум. Но сегодняшний закрытие выше, чем вчерашнее. Кроме того, сегодняшний максимум также выше, чем вчерашний максимум, как в случае Разворотного Движения Вверх.

Аналогично, в случае Ключевого Разворотного Движения Вниз, требуется дополнительное условие: сегодняшняя наименьшая цена должна быть ниже вчерашней наименьшей цены.

***Некоторые технические аналитики говорят, что KR+ и KR- дают точные сигналы, если в день рождения KR наблюдается сильный объем торговли и заметный рост. Однако некоторые люди не так строго следуют этому правилу, особенно при использовании KR с другими техническими инструментами.

💥 Закрытие на максимуме (COH) и закрытие на минимуме (COL)

Закрытие на максимуме (COH) - это когда цена закрытия сегодняшнего дня очень близка к максимуму дня. Разница между самой высокой ценой и ценой закрытия не более 10% от максимальной разницы между самой высокой и самой низкой ценой за день. Это можно увидеть, когда цена закрытия находится рядом с высокой ценой.

Закрытие на минимуме (COL) - это то же самое, что и закрытие по самой низкой цене дня. Это можно увидеть, когда разница между ценой закрытия и самой низкой ценой не превышает 10% от максимальной разницы между самой высокой и самой низкой ценой за день.

***Важность COH и COL зависит от длины бара. Обратите внимание, что чем длиннее бары, тем важнее COH и COL. Однако сигналы COH и COL очень слабы. Но если их сочетать с другими сигналами, например R+, R-, KR+, KR-, они также могут использоваться в качестве сигнала подтверждения для краткосрочного изменения направления. Кроме того, если комбинировать COH и COL за два дня, то получится другой сигнал, о котором будет рассказано в следующей теме.

previous-day-high-1.png


💥 Сигнал закрытия от максимума до минимума (HLC) и сигнал закрытия от минимума до максимума (LHC)

Сигнал закрытия от максимума до минимума возникает, когда закрытие первого дня находится близко к максимуму (COH), а на следующий день закрытие находится близко к минимуму (COL). Этот сигнал указывает на то, что рынок скорее всего пойдет вниз (медвежий). Сигнал закрытия от минимума до максимума, наоборот, возникает, когда закрытие первого дня находится близко к минимуму (COL), а на следующий день закрытие находится близко к максимуму (COH). Этот сигнал указывает на то, что попытки снизить цену в первый день были неудачны на второй день, и есть вероятность изменения направления движения цены.

***Кроме того, сигналы HLC и LHC будут более точными, если они возникают одновременно с R или KR.

💥 3 максимума (3H+) и 3 минимума (3L-)

Это простой паттерн: если текущая цена является наивысшей за последние три дня, это 3H+, что является бычьим сигналом. Если текущая цена ниже цены закрытия трех дней, то это 3L-, что является медвежьим сигналом. 3H+ и 3L- подходят для использования в сочетании с циклическим анализом, особенно когда сигнал близок к фазе перехода цикла.




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy