[CR] Использование залоговков в таблицах


[CR] Использование залоговков в таблицах
Atom
15.07.2011


Помню что в описании было указано что заголовки в таблицах игнорируются и экспорт DDE идет по номеру колонки - для получения максимальной скорости экспорта.
Согласен с этим, но в тоже время сталкивался с тем что это создает неудобства - хочется добавить свои колонки в таблицы, и иногда - например в случае со стаканом - не хочется добавлять их в конец.

Поэтому предлагаю такую фичу:
- при запуске импорта считыать в таблицах имена колонок и запоминать их номера
- а дальше уже вести экспорт по номерам.

Т.о. и скорость будет не хуже.
И колонки можно будет настроить какие угодно.

Как вариант - сделать такое только для стаканов.

Теги:


Спасибо:


< 1 2 
President

Фотография
Дата: 31.07.2011
Ответить


President Перейти
Mikhail Sukhov Перейти

Теперь вопрос к Президенту. Прочитайте мою подпись и ответьте, вы готовы это сделать сами и нам потом уже дать готовый код для вставки в будущие версии?


в выходные гляну насколько мне это под силу.


глянул.
сходу не смог разобраться как это можно сделать, т.к. не нашел исходных кодов где идет работа с Квиком.
похоже, нужно в деталях разбираться как работает QuikTerminal.GetTableSettings()

под решарпером понял что в там идет работа на достаточно низком уровне - PostMessage/SystemWindow/AllChildWindow... а раз так то видимо квик через свой API не выдает информации о таблицах и типах данных в колонках?
т.е. можно только узнать все открытые окна и колонки а что это за окна и что это за колонки можно только догадываться - например по именам - это так?

также пока не понял как конфигурируются настройки для экспорта стаканов - у QuikTrader есть только одна QuotesTable - значит ли это что настройки всех стаканов обязаны совпадать?
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 31.07.2011
Ответить


President Перейти
глянул.
сходу не смог разобраться как это можно сделать, т.к. не нашел исходных кодов где идет работа с Квиком.


Сырцы QuikTerminal могу прислать + других классов.

Посмотрел на код GetTableSettings, там вообщем-то уже практически все сделано. Поэтому, предлагаю такое условие. Мы вам исходники QuikTerminal + другие необходимые классы, вы нам решение с настройками. А именно. Есть еще метод QuikTerminal.OpenTable, который пока NotImplementedException бросает. Смысл его в том, что, если в Квик не открыта необходимая таблица, он ее должен сам открывать (через пункты меню, что уже, в принципе, сделано с другими вещами). Плюс, думаю, имеет смысл сделать метод по настройке таблицы, добавляя в нее необходимые колонки (получается обратная задача от той, что вы в начале предложили). Тогда можно будет сделать настройку таблиц автоматически из робота или из Verifier. По окончанию можем отослать код самого Quik коннектора. По рукам?
Спасибо:

President

Фотография
Дата: 31.07.2011
Ответить


Mikhail Sukhov Перейти
President Перейти
глянул.
сходу не смог разобраться как это можно сделать, т.к. не нашел исходных кодов где идет работа с Квиком.


Сырцы QuikTerminal могу прислать + других классов.

Посмотрел на код GetTableSettings, там вообщем-то уже практически все сделано. Поэтому, предлагаю такое условие. Мы вам исходники QuikTerminal + другие необходимые классы, вы нам решение с настройками. А именно. Есть еще метод QuikTerminal.OpenTable, который пока NotImplementedException бросает. Смысл его в том, что, если в Квик не открыта необходимая таблица, он ее должен сам открывать (через пункты меню, что уже, в принципе, сделано с другими вещами). Плюс, думаю, имеет смысл сделать метод по настройке таблицы, добавляя в нее необходимые колонки (получается обратная задача от той, что вы в начале предложили). Тогда можно будет сделать настройку таблиц автоматически из робота или из Verifier. По окончанию можем отослать код самого Quik коннектора. По рукам?


если без коммитмента по времени, то по-рукам. :) постораюсь в течении недели осилить, но может быть будет две недели или три - хз.
Спасибо:

Alexander

Фотография
Дата: 17.08.2011
Ответить


President Перейти
Mikhail Sukhov Перейти
President Перейти
глянул.
сходу не смог разобраться как это можно сделать, т.к. не нашел исходных кодов где идет работа с Квиком.


Сырцы QuikTerminal могу прислать + других классов.

Посмотрел на код GetTableSettings, там вообщем-то уже практически все сделано. Поэтому, предлагаю такое условие. Мы вам исходники QuikTerminal + другие необходимые классы, вы нам решение с настройками. А именно. Есть еще метод QuikTerminal.OpenTable, который пока NotImplementedException бросает. Смысл его в том, что, если в Квик не открыта необходимая таблица, он ее должен сам открывать (через пункты меню, что уже, в принципе, сделано с другими вещами). Плюс, думаю, имеет смысл сделать метод по настройке таблицы, добавляя в нее необходимые колонки (получается обратная задача от той, что вы в начале предложили). Тогда можно будет сделать настройку таблиц автоматически из робота или из Verifier. По окончанию можем отослать код самого Quik коннектора. По рукам?


если без коммитмента по времени, то по-рукам. :) постораюсь в течении недели осилить, но может быть будет две недели или три - хз.


продвигается?
Спасибо:
< 1 2 

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy