Важное изменение портфелей Stock# для биржи ММВБ


Важное изменение портфелей Stock# для биржи ММВБ
Atom
18.06.2011


Разбираясь с этой проблемой наткнулся на следующее:
у нас сейчас портфель на ММВБ характеризуется Фирмой (для портфеля по бумагам) и Счётом депо (для позициям по бумагам).

Судя по документации квика:
Цитата:
Фирма - Код участника торгов в торговой системе


Сейчас загрузил 2 разных квика в Открытии - в обоих квиках фирма одинаковая - MC01396000000.
Т.е. это действительно код брокера как участника, а не различный счёт клиентов.

Портфели, как мне кажется, должны создаваться по коду клиента - именно они разные для каждого клиента.
Цитата:
Код клиента - Идентификатор клиента в системе QUIK
- говорится в документации Квика.
Т.е. портфель по ссылке выше должен быть один - OPEN408.

Именно по этому коду клиента можно сопоставить позицию с текущим портфелем, именно из-за этого приходят портфели, которые приходить не должны.


Собственно возникли вопросы:
Вопрос к тем кто торгует на мамбе - правильно ли я понял сущность портфелей на бирже ММВБ в квике (сам не торговал акциями с 2008)?
Если да, то кто-нибудь кроме Ивана сталкивался с этой проблемой?

И если действительно необходимо надо будет создавать портфели по коду клиента, а не по фирме - нужны ли кому-нибудь поля Фирма в таблице Портфель по бумагам и поле Счёт депо в таблице Позиции по бумагам (они, повторюсь, судя по всему характеризуют именно код брокера)?

Теги:


Спасибо:


1 2  >
patermind

Фотография
Дата: 18.06.2011
Ответить


Я не знаю, имеет ли это отношение к теме - но я тоже не могу правильно получить баланс счета на ММВБ - http://stocksharp.com/forum/1664/Stop-zaiavka/
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 19.06.2011
Ответить


Увидел заголовок и подумал, ну что еще мамба начудила.[laugh]
Спасибо:

Alexander

Фотография
Дата: 20.06.2011
Ответить


Mikhail Sukhov Перейти
Увидел заголовок и подумал, ну что еще мамба начудила.[laugh]


Громче название, больше прочитают :)
Спасибо:

Alexander

Фотография
Дата: 22.06.2011
Ответить


Либо на ММВБ никто не торгует, либо данная проблема никому не интересна...
Спасибо:

patermind

Фотография
Дата: 23.06.2011
Ответить


Прошу помочь, замучался с балансом, пятый день пытаюсь его получить из квика.
Спасибо:

Serg

Фотография
Дата: 23.06.2011
Ответить


насколько я помню фирмой я вообще никогда не пользовался, а вот счет депо нужен для заявок. У меня есть к примеру основной счет и субсчета. Например 5555(это основной) и 5555/12, 5555/13, 5555/14 и тд.
Так вот в табл лимитов по бумагам на основном счете суммарная поза по основному счету и всем субсчетам. У всех этих счетов одна и таже фирма и счет депо. Мое мнение что было бы логично создавать портфель по счету а не по счету депо(L01-0000...)

Примечание: все выше сказанное относиться к мамбе и под словами счет и субсчет подразумеваю "Код клиента".
Счета депо имеют отношение к площадке(мамба фортс стандарт) но из своего опыта понял что для фортса нет как такового кода клиента и все разделения ведуться по счету депо(торговому счету SPBFUT00...)
Спасибо:

Alexander

Фотография
Дата: 24.06.2011
Ответить


Serg Перейти
насколько я помню фирмой я вообще никогда не пользовался, а вот счет депо нужен для заявок. У меня есть к примеру основной счет и субсчета. Например 5555(это основной) и 5555/12, 5555/13, 5555/14 и тд.
Так вот в табл лимитов по бумагам на основном счете суммарная поза по основному счету и всем субсчетам. У всех этих счетов одна и таже фирма и счет депо. Мое мнение что было бы логично создавать портфель по счету а не по счету депо(L01-0000...)

Примечание: все выше сказанное относиться к мамбе и под словами счет и субсчет подразумеваю "Код клиента".
Счета депо имеют отношение к площадке(мамба фортс стандарт) но из своего опыта понял что для фортса нет как такового кода клиента и все разделения ведуться по счету депо(торговому счету SPBFUT00...)


2 раза перечитал. Это вроде 1 в 1 совпадает с моими выводами и предложениями в первом посте, да?
Спасибо:

Serg

Фотография
Дата: 24.06.2011
Ответить


вроде да)
Спасибо:

Alexander

Фотография
Дата: 27.06.2011
Ответить


Изменил согласно описанию. В 3.2.3 будет доступно
Спасибо:

Serg

Фотография
Дата: 04.07.2011
Ответить


Спасибо за быстрые изменения.
Наверно было бы полезно в таблицу денег по деривативам добавить плановые чистые позиции. Если я не ошибаюсь это те деньги на которые мы можем открыть позиции на forts (это касательно QUIK).
Спасибо:
1 2  >

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy