Strategy.Position всегда равен нулю
Atom
23.07.2021


Добрый день.

Тестирую стратегию на истории в S#.Designer и нужно получить значение Position (в коде), но всегда получаю 0 даже при открытых позициях.
Проверил в готовой стратегии на пересечении скользящих средних (та что идёт как пример вместе с S#.Designer) - там то же самое. Из-за этого вместо инвертирования позиции она просто закрывается в ноль.
Пытался получить через Strategy.Positions, там тоже пусто.

На графике и истории сделок открытые позиции отображаются.
Может это устаревшее поле и теперь нужно использовать что-то другое? Или что я делаю не так ?



Спасибо:


Marat

Фотография
Дата: 29.07.2021
Ответить


Добрый день. Пожалуйста опишите подробнее:
Какой инструмент Вы используете?
Какие используете типы маркет данных?
Как и откуда используете портфель для тестирования?
Спасибо:

Umid

Фотография
Дата: 30.07.2021
Ответить


Добрый вечер

Тестирую на свечах по инструментам GAZP@TQBR, SBER@TQBR (газпром и сбербанк из QUICK) и RTSI@FINAM (индекс РТС с финама)
Свечи скачал через S#.Data
Портфель не создавал, после вопроса создал тестовый портфель и ничего не изменилось

Пробовал и на своей стратегии, и на стандартной Source Code: Sample C# candles и на стандартной блочной SMA
Видимо в блоках тоже не получает position и при обратном персечении средних вместо инверсии позиция закрывается
Спасибо:

Marat

Фотография
Дата: 30.07.2021
Ответить


Добрый день.
Скиньте пожалуйста скрин с параметрами созданного Вами портфеля.
Спасибо:

Umid

Фотография
Дата: 31.07.2021
Ответить


Marat Перейти
Добрый день.
Скиньте пожалуйста скрин с параметрами созданного Вами портфеля.


В трейдинге я новичок и могу путаться в настройках портфелей.
На всякий случай пробовал разные настройки и ничего не менялось.

Если свойство position берётся из портфеля и проблема в этом, то откуда берётся значение на графике справа ?
И как получить именно это значение.

Настройки портфеля:


Результат теста:


Спасибо.
PortfolioSettings.PNG 69 KB (333) StratResult.PNG 430 KB (320)
Спасибо:

Marat

Фотография
Дата: 01.08.2021
Ответить


Добрый день. Мы посмотрим используемые Вами настройки. И постараемся разобраться.
Спасибо:

Marat

Фотография
Дата: 03.08.2021
Ответить


Добрый день. Посмотрели настройки вашего портфеля, у Вас установлен инструмент секция которого сейчас TQNE хотя у Вас настроена площадка TQBR. Попробуйте установить в настройках инструмент с площадки TQNE, например Sber@TQBR и протестируйте на этом портфели.
Спасибо:

Umid

Фотография
Дата: 04.08.2021
Ответить


Marat Перейти
Добрый день. Посмотрели настройки вашего портфеля, у Вас установлен инструмент секция которого сейчас TQNE хотя у Вас настроена площадка TQBR. Попробуйте установить в настройках инструмент с площадки TQNE, например Sber@TQBR и протестируйте на этом портфели.


Всё ещё по нулям.

Я правильно понял инструкцию ?

TQNEPortfolio.PNG 60 KB (287) TQNEStratResult.PNG 458 KB (325)
Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy