Проблема с памятью
Atom
21.06.2021


Добрый день, уважаемые разработчики S#.

Только начал изучать ваши продукты - и почти везде проблема с утечкой памяти. Выжирает все, что есть. Пробовал и на 2Гб машине и на 4 Гб.
По всем продуктам - S#.Data, S#.Termanal, S#.Designer.

Но! Стоило установить стороннее ПО для очистки памяти (висит в трее и каждые 5 минут чистит память), то на удивление занимаемая память приложений падает с 1,5 Гб, до 30 Мб. При этом, между запусками занимаемая память растет, но после очистки опять к норме приходит.
Явно в коде где-то утечка памяти есть.



Спасибо:


Юрий Басангов

Фотография
Дата: 24.06.2021
Ответить


Добрый день,
Вы пишете, что пробовали и на 2Гб машине, и на 4Гб.
2гб — это катастрофически мало. Только одна голая винда съест больше половины.
4гб — чуть лучше, но все равно мало. В процессе работы приложения гидра, терминал, дизайнер выходят за рамки гига, может даже двух, это ожидаемо и нормально.

То что какое-то стороннее ПО помогло снизить расход памяти наших приложений до 30Мб выглядит крайне сомнительно.
Если показывается расход памяти 30 мб — это значит что приложение почти полностью выгружено, и при дальнейшей работе будет жутко тормозить, подгружая все выгруженное обратно в память.

При наличии реальных утечек памяти расход постоянно растет, у вас просто мало памяти и поэтому в результате вы упираетесь в свой лимит.
Как уже сказано выше 1.5 гб при реальной работе программы вполне допустимо и без утечек, только по цифре нельзя ничего сказать, зависит от того например сколько разных стратегий в дизайнере открыто, и каких именно, сколько каких данных в гидру загружено и т.п.

По нашему опыту использования мы не наблюдаем утечек памяти. В настоящий момент у меня просто запущен дизайнер и инсталлер.

Дизайнер забрал 290 Мб памяти и все. Больше всех съел Firefox - порядка 3Гб!
Предположу, что проблема больше в недостатке памяти на вашей машине, нежели в программах. Рекомендую использовать машины с 8Гб минимум.
image9901.png 25 KB (246)
Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy