Проблемы с построением не таймфреймовых свечей в примере SampleConnection


Проблемы с построением не таймфреймовых свечей в примере SampleConnection
Atom
22.12.2020


В примере SampleConnection или SampleConnectionWithStorage, при попытке отрисовать, например, тиковую (или объемную или рэнжевую) свечку невозможно выбрать инструмент и соответственно свечки не рисуются. Хотя все инструменты загружены.

image9627.png

Если же залезть в код примера и жестко задать тип свечи то так же ничего не рисуется. Т.е. когда вот эту строчку
https://github.com/Stock...tiesWindow.xaml.cs#L458
заменяем на эту
DataType2 = DataType.Create(typeof(RangeCandleMessage), new Unit(4)),

Соответственно мне видятся две проблемы:
1. В приложении не реализована загрузка инструментов для диалоговых окон
2. В связи с переходом на новую модель подписок перестала работать генерация любых свечей, кроме таймфрейм.

Вопрос к разработчикам - не могли бы вы это исправить? Мне видится это критичной ошибкой
image9627.png 51 KB (283)



Спасибо:


Михаил

Фотография
Дата: 23.12.2020
Ответить


Кажется это не входило в стандартные примеры S#,
он просто строит свечной график по ТФ, который выбирается в окошке "Инструменты".

Ещё можно посмотреть примеры документации по свечам
https://doc.stocksharp.ru/html/c...ce-9a56-4e9a001f0792.htm
возможно вам это поможет
Спасибо:

Михаил

Фотография
Дата: 23.12.2020
Ответить


В примере вообще другая архитектура,
мы в SecuritiesWindow создаем сообщение на получение маркет-даты,
а в ChartsWindow подписываемся на эту маркетдату, но не на свечи (SubscribeCandles).

Подозреваю что так можно вытащить только свечи поддерживаемые коннектором,
но нельзя построить всякие ренжи, ренко, объемные, крестики-нолики и т.д.
Спасибо:

Sprite

Фотография
Дата: 23.12.2020
Ответить


Михаил Перейти
Кажется это не входило в стандартные примеры S#,
он просто строит свечной график по ТФ, который выбирается в окошке "Инструменты".

Насколько я помню раньше эта опция работала, по крайней мере тиковые свечи я вроде бы выбирал и строил. Хотя это было давно и я не уверен. Однако дело не в этом, я думаю, что если в графическом интерфейсе есть кнопка выбора типа свечи, то она должна работать?

Михаил Перейти
Ещё можно посмотреть примеры документации по свечам
https://doc.stocksharp.ru/html/c...ce-9a56-4e9a001f0792.htm
возможно вам это поможет

Дело в том, что у меня построение "не таймфрейм" свечей прекрасно работало до того момента, как я обновился после анонсирования нового способа подписок на маркет данные (Connector.Subscribe(candleSeries) или Connector.SubscribeMarketData(message) вместо Connector.SubscribeCandles). Собственно всё и было сделано по документации, т.е. через SubscribeCandles. Однако на данный момент метод SubscribeCandles помечен в коде как устаревший, из примеров SampleConnection код использующий этот метод удален и предложен новый вариант, через метод коннектора SubscribeMarketData. И при таком варианте "не таймфрейм" свечи не строятся. Более того они перестали строится и через устаревший SubscribeCandles (который может быть удален из библиотеки после любого апдейта). Из чего я делаю вывод, что новая модель подписки на маркет данные работает не корректно, а документация очевидно устарела.

Михаил Перейти
В примере вообще другая архитектура,
мы в SecuritiesWindow создаем сообщение на получение маркет-даты,
а в ChartsWindow подписываемся на эту маркетдату, но не на свечи (SubscribeCandles).

Подозреваю что так можно вытащить только свечи поддерживаемые коннектором,
но нельзя построить всякие ренжи, ренко, объемные, крестики-нолики и т.д.

Архитектура в примере не изменилась, изменились методы коннектора. Т.е. коннектору всё равно какие свечи строить, если выбран вариант из тиковых данных, так как внутри себя он смотрит какой тип свечных данных заявлен в сообщении на подписку и в соответствии с этим должен выбирать тот или иной кэндл билдер. Однако это на данный момент перестало полноценно работать и строятся только таймфрейм свечи.

Собственно вот тот самый апдейт, после которого всё перестало работать
https://github.com/Stock...e320998eb21e46d762a081c
абсолютно такая же архитектура, только изменен способ подписки.
Спасибо: Михаил

Михаил

Фотография
Дата: 23.12.2020
Ответить


Ну у меня терминалы без обезличенных сделок, т.е. тиков там нет,
к сожалению проверить сейчас никак не могу.
Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy