Учет комиссий
Atom
27.02.2011
tradist


Добрый день!

А какой правильный способ учета комиссий брокера при тестировании? Пользователь должен сам у себя считать или это в планируемых фичах? :)

Хорошо бы иметь несколько распространенных вариантов: процент от сделки, фиксированная плата, фиксированная/контракт.




Спасибо:


Виталий

Фотография
Дата: 26.04.2011
Ответить


Тоже задавался этим вопросом. Планирую добавлять соответсвующую информацию непосредственно к инстументам через Security..::.ExtensionInfo, а потом учитывать в P&L. Но пока до этого далеко.

Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 27.04.2011
Ответить


Виталий: Тоже задавался этим вопросом. Планирую добавлять соответсвующую информацию непосредственно к инстументам через Security..::.ExtensionInfo, а потом учитывать в P&L. Но пока до этого далеко.

Комиссии - это уже не просто математическая формула, а шаманские махинации над счетом клиента со стороны брокера. У кого то комиссия учитывается по формуле, у кого то через специальные договоренности. Последнее рассчитывать довольно сложно. Но можно развить тему насчет комиссий.

Спасибо:

pyhta4og

Фотография
Дата: 27.04.2011
Ответить


Mikhail Sukhov:

Виталий: Тоже задавался этим вопросом. Планирую добавлять соответсвующую информацию непосредственно к инстументам через Security..::.ExtensionInfo, а потом учитывать в P&L. Но пока до этого далеко.

Комиссии - это уже не просто математическая формула, а шаманские махинации над счетом клиента со стороны брокера. У кого то комиссия учитывается по формуле, у кого то через специальные договоренности. Последнее рассчитывать довольно сложно. Но можно развить тему насчет комиссий.

Комиссия я думаю в большинстве случаев укладывается в формулу (за месяц) Фикс_в_месяц+КоэфОтОбъемаОбъемСделокВРублях+ФиксНаСделкуЧислоСделок

Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 27.04.2011
Ответить


pyhta4og: Комиссия я думаю в большинстве случаев укладывается в формулу (за месяц) Фикс_в_месяц+КоэфОтОбъемаОбъемСделокВРублях+ФиксНаСделкуЧислоСделок

А как же ФОРТС комиссия за превышение 2k транзакций без сделки? Плюс недавние изменения для опционов, когда комиссия остается прежней для некоторых эмитентов.

Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy