Принципы торговли на крипто бирже часть 4


Принципы торговли на крипто бирже часть 4
Atom
22.09.2020


Сегодня нами будет рассмотрена важная составляющая анализа торговли - объем торгов. [happy]

Что из себя представляет объем торговли - общее число единиц криптовалюты, которое торгуется на крипто бирже, с которыми были совершены сделки на основе исполненных ордеров(заявок) за учитываемый период времени.
Получение данного объема важно, именно поэтому существуют графики объема торговли.
Так например программа для скачивания маркет данных S#.Data(Hydra) достаточно просто строит график торгов и график объема торгов, позволяя увидеть и сравнить их в одной рабочем пространстве. Безусловно, что это дает более расширенную картину для анализа.[happy]

Для самого анализа важно знать показатель объема, возникающего при достижении определённого ценового уровня.
Данная информация является сигналом для начала торговли или наоборот - выжидания.
График объема может быть вертикальным или горизонтальным, однако первый получил наибольшее распространение.
При построении графика объема на основе скаченных маркет данных, в программе S#.Data(Hydra) он имеет такой же временной промежуток как и график свечей и отображается в виде столбиков.[wink]


скачать-маркет-данные.png

обьем-торгов.png


Проще говоря, если трейдер строит график объема по торгам за прошедшие 30 минут, то значение столбика будет указывать на совокупный объем за 30 минут.
На практике одним из вариантов использования графика является нахождение окончания коррекционного движения в тренде. То есть, если объем сильно возрос при цене, направление которой обратно тренду, значит это может указывать на окончание тренда.
Такой момент может стать выгодным для торговли в направлении тренда и часто используется для торговых роботов, в частности созданных конструкторе торговых роботов S#.Designer.
Так же стоит учесть, что большой объем торговли криптовалютой, не всегда указывает на перспективное движение цены, причиной изменения которой могут стать выставленные агрессивные ордера.
В любом случае, если трейдер получает возможность воспользоваться таким инструментом для анализа, то это приводит к потенциальному снижению риска и увеличению прибыли.[love]




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy