Привязка данных к LIstView и конвертация их для отображения


Привязка данных к LIstView и конвертация их для отображения
Atom
21.10.2010


Здравствуйте,Михаил! Я столкнулся с такой проблемой....Вообщем...я создаю коллекцию:
static public ThreadSafeObservableCollection<string> States { get; set; }
потом ее объявляю: States = new ThreadSafeObservableCollection<string>();
потом заполняю:States.Add("Активна");
Все прекрасно добавляется, затем я это свойство-зависимости привязываю к ListView в Xaml коде:

<ListView Height="225" HorizontalAlignment="Left" IsEnabled="True"

ItemContainerStyle="{StaticResource myItemStyle}" ItemsSource="{Binding ElementName=mainWindow, Path=States}"

Margin="839,89,0,0" Name="StatesListView" SelectionMode="Single">
<ListView.View>
<GridView>
<GridViewColumn Header="Статус" Width="80" DisplayMemberBinding="{Binding Path=State}"/>
</GridView>
</ListView.View>
</ListView>
Но в листе ничего не отображается, добавляется пустая строчка и все, а ней нет ничего....я думаю что это проблема из-за конвертора....

НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ ЧТО-НИБУДЬ ПОДСКАЗАТЬ ПОЖАЛУЙСТА, А ТО Я УЖЕ НАД ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ БЬЮСЬ ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ К РЯДУ.....

Теги:


Спасибо:


Dok6539

Фотография
Дата: 21.10.2010
Ответить


Да и еще...заполняю я это свойство из другого окна....и еще...если создавать коллекцию типа Order и т.д.(всех трейдоровских типов) все работает прекрасно и все отображается адекватно, поэтому я и подумал на счет конвертера...
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 21.10.2010
Ответить


Dok6539
Да и еще...заполняю я это свойство из другого окна....и еще...если создавать коллекцию типа Order и т.д.(всех трейдоровских типов) все работает прекрасно и все отображается адекватно, поэтому я и подумал на счет конвертера...


Конечно. У Вас колонка идут по пути {Binding Path=State}. У Order есть такое поле. У string такого поля нет. Попробуйте поставить точку.
Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy