Ошибка при создании ChartArea (версия библиотеки 4.4.17 от 25.12.2019)


Ошибка при создании ChartArea (версия библиотеки 4.4.17 от 25.12.2019)
Atom
10.01.2020


Добрый день!
При попытке добавить к графику элемент ChartArea больше одной штуки возникает исключение, которого в более ранней версии не было.
На примере проекта SampleHistoryTesting:

1. Установил свежую версию библиотеки
Так как номер билда нигде не указан, то могу сказать на примере StockSharp.Xaml.dll:
было 4.4.17 дата последнего изменения 28.04.2019
стало 4.4.17 дата последнего изменения 25.12.2019

2. В пример SampleHistoryTesting в класс MainWindow.xaml.cs добавил следующие строки
2.1. После строки private ChartArea _area; объявляем новую переменную (в классе строка 72)
Код

private ChartArea _area;
private ChartArea _testArea;//Изменение в коде

2.2. Инициализируем новую переменную (в классе строка 709)
Код

private void InitChart(IChart chart, EquityCurveChart equity, EquityCurveChart position)
{
chart.ClearAreas();
equity.Clear();
position.Clear();

_area = new ChartArea();
_testArea = new ChartArea();//Изменение в коде

chart.AddArea(_area);
chart.AddArea(_testArea);//Изменение в коде

_candlesElem = new ChartCandleElement { ShowAxisMarker = false };
chart.AddElement(_area, _candlesElem);

_tradesElem = new ChartTradeElement { FullTitle = LocalizedStrings.Str985 };
chart.AddElement(_area, _tradesElem);
}


3. Запускаем в режиме отладки, получаем исключение (если при запуске тестирования выбрать один тип графика (из списка с чекбоксами (Тик, Тик+Стакан, Свечи и т.д.)), то исключение показывается в приложении (в окне алерта), если выбрать несколько, то останавливается в студии)

System.Windows.Markup.XamlParseException: "ThemedIconBinding" нельзя задать в свойстве "ConverterParameter" типа "Binding". "ThemedIconBinding" можно задать только в параметре DependencyProperty объекта DependencyObject.
в System.Windows.Markup.XamlReader.RewrapException(Exception e, IXamlLineInfo lineInfo, Uri baseUri)
в System.Windows.FrameworkTemplate.LoadTemplateXaml(XamlReader templateReader, XamlObjectWriter currentWriter)
в System.Windows.FrameworkTemplate.LoadTemplateXaml(XamlObjectWriter objectWriter)
в System.Windows.FrameworkTemplate.LoadOptimizedTemplateContent(DependencyObject container, IComponentConnector componentConnector, IStyleConnector styleConnector, List`1 affectedChildren, UncommonField`1 templatedNonFeChildrenField)
в System.Windows.FrameworkTemplate.LoadContent(DependencyObject container, List`1 affectedChildren)
в System.Windows.FrameworkTemplate.LoadContent()
в Ecng.Xaml.Charting.UltrachartGroupPane.TryApplyHeaderTemplate()
в System.Windows.FrameworkElement.ApplyTemplate()
в System.Windows.FrameworkElement.MeasureCore(Size availableSize)
в System.Windows.UIElement.Measure(Size availableSize)
в System.Windows.Controls.StackPanel.StackMeasureHelper(IStackMeasure measureElement, IStackMeasureScrollData scrollData, Size constraint)
в System.Windows.Controls.StackPanel.MeasureOverride(Size constraint)
в System.Windows.FrameworkElement.MeasureCore(Size availableSize)
в System.Windows.UIElement.Measure(Size availableSize)
в System.Windows.ContextLayoutManager.UpdateLayout()
в System.Windows.ContextLayoutManager.UpdateLayoutCallback(Object arg)
в System.Windows.Media.MediaContext.FireInvokeOnRenderCallbacks()
в System.Windows.Media.MediaContext.RenderMessageHandlerCore(Object resizedCompositionTarget)
в System.Windows.Media.MediaContext.RenderMessageHandler(Object resizedCompositionTarget)
в System.Windows.Threading.ExceptionWrapper.InternalRealCall(Delegate callback, Object args, Int32 numArgs)
в System.Windows.Threading.ExceptionWrapper.TryCatchWhen(Object source, Delegate callback, Object args, Int32 numArgs, Delegate catchHandler)

Можете посмотреть в чём проблема?
error.jpg 101 KB (170)



Спасибо:


Sprite

Фотография
Дата: 22.01.2020
Ответить


Исправлено в сборке от 19.01.2020
Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy