Коннектор на MT5?
Atom
24.05.2016


Всем здрасте! Вопрос к разработчикам следующий: планируется ли создание S# коннектора к MetaTrader 5?
Пробежался поиском по форуму, вопрос уже задавался, но 4-5 лет назад, тогда МТ5 ещё не было на "настоящей" бирже.
Вчера я усердно наезжал на их разаработчиков в темке на смартлабе.
Выяснилось следующее:
Цитата:
Slepoy, C# в разы гуманней MQL5 ))) После Visual Studio + Resharper, MQL Editor просто текстовый редактор в стиле Nodpad++. По поводу коннекторов я уже задавал вопрос представителям MQ, они позиционируют свою платформу как изолированную и самодостаточную. Но вообще можно написать коннектор к S#, правда представители S# закрыли исходники и делают это не в первый раз, что отбивает напрочь желание писать под эту библиотеку и помогать развитию их платформы. Свой C# софт можно интегрировать через ZeroMQ + ProtoBuf, минуя S# и иже с ними. Еще есть маршалинг и DLLImport и из MQL можно вызывать DLL написанную на C#, а вот у LUA такого нет напрямую. Автор: Денис Гудим



Официальынй ответ от MetaQuotes Software:
Цитата:
Slepoy, так API открыт огромной силы — это MQL5 с прямым доступом во все.
Про скальперские стаканы: не все в курсе, что стандартный стакан в MetaTrader 5 уже наворочен:
— настраиваемый
— содержит тиковый график с покупками
— показывает открытый интерес на покупку и продажу
— 6 типов сделок с любого ценового уровня в один клик
Желающие могут легко написать свои собственные еще более лучшие панели/стаканы прямо на MQL5 и продавать их через встроенный Аппстор.
И никаких проблем с падениями, несовместимостями и тд, что происходит сейчас со сторонними приводами.



Ну так вот. Как я понял - коннектор запилить возможно. Сам МТ5 уже давно присутвствует у 2х брокеров: БКС и Открывашка. И судя по их активности на смартлабе, они наступают на Квик по всем фронтам. Уже позорят его встроенный ЛУА ))). Скорей всего в следующем топике, они уже будут позорить медленную скорость выставления заявок Квика ))). МТ5 наступает, скоро и остальные брокеры подтянутся. Надо уже сейчас начинать мутить коннектор к нему - он быстрее Квика.



Спасибо:


<< < 4 5 6 
Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 14.11.2016
Ответить


При цене за Плазу в > 5-8 т.р. в месяц логично купить VPS, который стоит от 500 рублей в месяц.

Паркинги падают раз в несколько лет (значительно реже МБ). Биржа раз в квартал. Брокера каждый месяц (но из-за особенностей распространяется не таш широко, как когда упадет биржа). Поверьте, стоп, который крутится на VPS - это многократно надежнее и быстрее в плане исполнения чем стоп, крутящийся у брокера.

Поэтому ваше предложение и не нашло отклика у других. Вы предлагаете решение, которое будет и хуже в плане стабильности, и хуже в плане скорости.

Вы, кстати, в курсе, что Квик имеет серверый АПИ, который предоставляется по цене, не сильно отличающийся от Плазы? Это, в принципе, правильное решение. А торговля через терминал роботом - это от исторической кривизны решение для РФР. Даже Форекс сейчас предоставляет нормальные АПИ для роботов, хотя лет 5 назад все мучались с 4-кой.
Спасибо:

Slepoy

Фотография
Дата: 15.11.2016
Ответить


Mikhail Sukhov Перейти
При цене за Плазу в > 5-8 т.р. в месяц логично купить VPS, который стоит от 500 рублей в месяц.
Паркинги падают раз в несколько лет (значительно реже МБ). Биржа раз в квартал. Брокера каждый месяц (но из-за особенностей распространяется не таш широко, как когда упадет биржа). Поверьте, стоп, который крутится на VPS - это многократно надежнее и быстрее в плане исполнения чем стоп, крутящийся у брокера.

Ну с этим я исходно был согласен, что: Плаза + VPS = гуд
Я был не согласен, с тем, что: Плаза + домашний комп = гуд

Но это дорого! Плаза 2 - дорогая штучка. Косты - это вообще ужас. Мы исходно в системе с отрицательным МО. Эти хреновы комиссии очень портят весь пейзаж. Биржа вообще обнаглела с недавним повышением тарифов на срочке. Мы плывём на своих лодках против течения. И Плаза 2 течение лишь увеличивает. Грести веслами придётся ещё больше. Плюс ещё выдумали VPN. Взять того же Секрета, тот в месяц за HFT отдаёт полтос костов: аренда сервака, комиссии, плаза 2 и т.д. Это же всё отбивать надо. А метак и квик - это халява, они течение не усиливают, правда иногда от них штормит, ну когда брокер лежит кверху брюхом ))). Но там стопы дублируются(у квика) и это есть гуд. Может и медленно всё это робит, зато лишнего течения они не создают.

Я думаю мое предложение по МТ5 не нашло отклика, т.к. никому не захотелось парится ))). Мы все лентяи ))).

На счёт Квика. Да, я знал про их серверный API. Открывашка, на сколько я помню, даже предлагала что-то типа выделенного сервака Квика. Но подробности я не изучал. Насколько я понимаю там доступ по FIX протоколу. На счёт того, нужно ли разрешение брокера - я не в курсе. По идее это ведь API, значит вроде нет. В общем, всех тонкостей я не знаю. Вы бы статейку на эту тему на сайте забабахали, чтобы донести инфу до народа, а то действительно, как-то мало об этом где говорят. Но, насколько я понимаю, у такой схемы особых преимуществ и не будет. Если вы выше пишите про сбои брокеров раз в месяц, то эти сбои напрямую затронут данную схему. Плюс она медленная, ввиду тупой архитектуры Квика. Стопы Квика как исполнялись медленно, так всё и останется. Мы просто вырежим терминал из схемы, ну будет малость постабильней и не более. Плюс платить за это сколь не знаю. А платить только за коннектор, или ещё брокеру за доступ? Я ж говорю, забабахайте статейку-ликбез, народ хоть почитает, а то дейсвительно инфы я нигде особо не видел. Но судя по всему, если уж платить, то брать надо плазу 2, чем платить за такую схему к Квиком ))).
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 15.11.2016
Ответить


Slepoy Перейти
Мы исходно в системе с отрицательным МО.


Не в нулевом?

Slepoy Перейти

Эти хреновы комиссии очень портят весь пейзаж. Биржа вообще обнаглела с недавним повышением тарифов на срочке. Мы плывём на своих лодках против течения. И Плаза 2 течение лишь увеличивает. Грести веслами придётся ещё больше. Плюс ещё выдумали VPN.


Вот! Поэтому и надо плыть в сторону американских стоков, а не российских и не московской биржи. Квики и прочее - это тупик. Делать коннекторы к еще одному тупику нет никакого смысла.

Slepoy Перейти

Я думаю мое предложение по МТ5 не нашло отклика, т.к. никому не захотелось парится ))). Мы все лентяи ))).


Вы обратились не к той аудитории. МТ5 - это форекс, копеечные депозиты. Я не знаю зачем брокерам это все нужно было. Копеечные депозиты для брокеров адъ в случае настырных долбителей суппорта. Это в форексе таких закрывают принудительно об стопы. А на РФР нельзя.

Slepoy Перейти

на сколько я помню, даже предлагала что-то типа выделенного сервака Квика. Но подробности я не изучал. Насколько я понимаю там доступ по FIX протоколу. На счёт того, нужно ли разрешение брокера - я не в курсе.


Логин продает брокер. Абонентка в месяц от 7-ми до 23 т.р. в зависимости от брокера.

Slepoy Перейти

Но судя по всему, если уж платить, то брать надо плазу 2, чем платить за такую схему к Квиком ))).


Там описывать нечего. FIX протокол. Доступ напрямую к серверу Квика. Покупается как и все связанное с Квиком - у брокера.

Но по мне так СмартКом и Транзак - выгоднее.
Спасибо: Slepoy

Slepoy

Фотография
Дата: 15.11.2016
Ответить


Mikhail Sukhov Перейти
Не в нулевом?

Были бы в нулевом, если бы не комиссии биржи и брокера. А так они постепенно кушают депо и сведут его в ноль, если ничего не предпринять. Проверить просто: выставить тейк=стопу и беспорядочно совершать трейды, причём в разное время без какой-либо связной ТС. В итоге, на длительной дистанции, мы получим примерно 50/50: на 50% случаев исполнения тейка, мы получим 50% случаев исполнения стопа. В итоге, по идее должны остаться в нуле. Но комиссии сожрут депо в ноль. Если не найти способ сдвинуть МО в положительную зону, то депо скушают комиссии. И в этом печалька [crying]. Я помню, что делали со моим депо комиссии на акциях - это был ужас. Просто ужас. Открыл позу, через минуту закрыл - вроде в ноль по тикам движения цены закрыл, а комиссии своё чёрное дело сделали и часть депо отрезали. С фьючами на порядок лучше. Но ввиду недавнего поднятия комиссий на срочке, я даже и не знаю чего ждать. Хоро что я не HFT, а то часть из них уже точно встряли. Они и так половину профита отдавили на комиссии, теперь ещё больше попадут т.к. часть их ТС(паттернов с небольшими тейками) просто не окупят комиссии. Фактически микроструктура рынка должена уже чуток изменится, т.к. часть HFT должны перестроится на паттерны с большим тейками. Даже HFT которые только арбитражат, по идее должны теперь будут арбитражить более значимые расхождения. Арбитражить по-старому не получится, т.к. более мелкие всплески комиссию не покроют. HFT должны будут подпаять своих ботов. Но в будущем, я думаю им ещё будет хуже, как впрочем и нам. Биржа сейчас почувствует халявку и потом спустя годик снова повысит комиссии, а потом ещё и ещё... пока не лопнет от жадности ))). И HFT попадут конкретно, это у брокера они могут выбить себе безлимитный тариф, а у биржи, если ты не маркетос, ничего выбить не получится. Будущее HFT, как впрочем и наше, не особо радужное.
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 16.11.2016
Ответить


Slepoy Перейти
Но ввиду недавнего поднятия комиссий на срочке, я даже и не знаю чего ждать.


Что ждать, что ждать? Поднятие на споте.[lol]

Такие вещи http://www.finam.ru/investor/istart00022/ в последнее время все активнее и активнее. Ваша открывашка аналогично предоставляет подобное. К слову, везде Квик.

Поэтому ваш МТ - это так, игрушечка. Поиграться в скорости кликания на Купить-Продать. Забудьте про МТ. Этот путь вникуда, если вам, конечно, удовольствие не доставляет кликать на скорость в терминале.

Настоящая серьезная торговая система в РФР пока, к сожалению, только Квик. потому что опционы, поддержка всех секций как спота, так и валюты. Или выход на международные площадки, которые благодаря чаяниям ЦБ и МБ становятся все массовее и массовее.
Спасибо: Slepoy

Slepoy

Фотография
Дата: 16.11.2016
Ответить


Mikhail Sukhov Перейти
[quote=Slepoy;37437] Ваша открывашка аналогично предоставляет подобное. К слову, везде Квик.

Не знаю на счёт Финама, но у Открывашки, на едином счёте, нельзя торговать опционами ))). В общем там какая-то хрень с ними, помимо опциков есть ещё ряд иных огранчений. Я даже разбираться не стал, просто плюнул и сижу пока на старых счетах ))).
Спасибо:
<< < 4 5 6 

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy