обзор статей про HFT за неделю.
Atom
11.11.2013


Всем привет.

статья про OrderFlow задерживается, решили прогнать на российских данных на след неделе. Поэтому решил выложить аннотацию того,
что попадалось из интересного в мире высокочастотной торговли на западных площадках. Эта область совсем не похожа на то, чем мы все тут занимаемся в российской песочнице, но иногда полезно расширять кругозор.

итак,

что такое молот тора?

http://qz.com/138388/how...treets-predatory-robots/

Интересная, написанная простым языком статья о том как устроена система биржевых площадок в Америке, почему от HFT страдает экзекьюшн у фондов и крупных участников рынка и как эту проблему решали решают и собираются решать в Америке.

В частности рассказывается о том зачем создается еще один darkpool, в чем его особенности и преимущества для "нормальных" биржевых участников.

октябрьские локауты на насдаке и прочая

http://www.floatingpath....ide-the-nasdaq-darkness/

В октябре было сразу несколько отключений различных площадок вызванных (вероятно) сбоем алгоритмов биржи в обработке транзакций, вызванных (вероятно) большим потоком ордеров от высокочастотников. разбор и красивые картинки от нанекса прилагаются. постараюсь найти более свежую статью с более полной информацией если кому интересно, куда-то она задевалась.


20 lemons $ на манипуляциях

http://www.businessweek....eed-trader-gets-a-ticket

CFTC докопалась до одной из своих бывших коллег которому принадлежит одна из крупнейших фирм на рынке высокочастотной торговли обвинив в манипуляции ценами на закрытии..довольно забавно.


отчет ЕЦБ
http://smart-lab.ru/blog/149237.php

ну и тем кто интересуется, ЕЦБ, наконец, выпустил свой отчет о влияние HFT на рынок (американский опять же)

Теги:


Спасибо: Самунджян Артем Bond


< 1 2 
longtrades

Фотография
Дата: 10.01.2014
Ответить


Андрей Шабанов Перейти
если интересно у нас есть на сервере (не уверен что сохранилось но посмотрю)
выкаченный архив их номеров за N-ное число месяцев (была когда-то подписка на этих товарищей). могу поделиться, там периодически появляются хорошие статьи



Не могли бы вы поделится архивом , longtrades@gmail.com

Зарание Благодарен.
Спасибо:
< 1 2 

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy