Краткая инструкция по S# Studio
Atom
14.03.2013


В главном окне S#.Studio можно выделить множество рабочих областей, которые предназначены для отображения информации по стратегиям, инструментам, портфелям, свойствам выбранного объекта, и т.д. Главное окно представлено на рисунке:

Можно выделить следующие основные элементы интерфейса:
1. Главное меню
2. Панель инструментов
3. Основная рабочая область для отображения стратегий
4. Список стратегий для торговли на реальных счетах и для тестирования
5. Список используемых инструментов
6. Список портфелей
7. Окно свойств
8. Окно для отображения логов.

Для начала работы необходимо добавить подключение к торговой системе. Для управления подключениями к торговым системам используются следующие кнопки панели инструментов.

В случае, когда выполняется команда подключиться к торговой системе, но нет ни одного настроенного подключения - окно настройки подключения будет открыто автоматически и после сохранения настроек будет выполнено автоподключение к торговой системе.

В окне Логи можно видеть ход подключения и любые ошибки, которые будут возникать при подключении, получении данных, работе стратегий или тестировании стратегий на истории.

После подключения к торговой системе в окне Портфели будут показаны все доступные позиции сгруппированные по портфелю, если для каких-то портфелей нет открытых позиций, то будет показан только заголовок с названием портфеля.

В окне инструменты по-умолчанию не показываются все полученные от торговой системы инструменты, т.к. инструментов может быть много. Для отображения необходимых инструментов надо выбрать добавить инструмент из хранилища:

В открывшемся окне будут показаны все доступные инструменты, необходимо выделить инструменты, которые будут использоваться в работе и добавить в список выбранных инструментов с помощью стрелочек, после подтверждения изменений эти инструменты будут добавлены в окно Инструменты главного окна:

Для площадок, которые не предоставляют список всех инструментов, можно воспользоваться поиском нужного инструмента по заданным критериям, для этого необходимо выбрать пункт Найти инструмент и в открывшемся окне указать параметры поиска инструментов:

После выбора используемых инструментов можно переходить к созданию стратегий. Все стратегии в S#.Studio представлены в виде дерева:

Корневой элемент задает тип стратегии, а его подэлементы конкретные экземпляры стратегий. Т.о. имея одну стратегию на скользящих средних мы можем запустить множество ее экземпляров с разными параметрами:

Для добавления нового типа стратегий используется кнопка , при этом откроется окно добавления стартегии:

При добавлении стратегии можно:
  1. Создать стратегию из кода, выбрав один из готовых шаблонов
  2. Указать путь к готовой сборке со стратегией и выбрать один из типов стратегий в этой сборке

После добавления нового типа стратегии из кода откроется вкладка с редактором кода для этой стратегии:

Окно редактора кода состоит из двух частей: редактора кода и специального элемента для вывода ошибок компиляции стратегии. Компиляция стратегии выполняется с помощью соответствующей кнопки в панели инструментов над редактором кода. Если в коде стратегии были допущены какие-либо ошибки, то они будут показаны в окне Список ошибок, если компиляция прошла без ошибок, на панели инструментов будет выведена надпись "Компиляция выполнена!".

Компиляция стратегии допускается только если в текущий момент времени нет ни одной запущенной стратегии данного типа, иначе кнопка компиляции будет недоступна.
После выполнения компиляции стратегии можно перейти к экземпляру стратегии в дереве стратегий и в окне свойств указать ее параметры (портфель, инструмент, объем и др.)

После того как были указаны все необходимые параметры стратегии ее можно запустить с помощью соответствующей кнопки на панели инструментов окна стратегий

Если все данные были указаны верно и есть активное подключение к торговому терминалу, то должен отобразиться стакан для выбранного инструмента и, если стратегия поддерживает работу с графиком, то график по соответствующему инструменту:
s1_1.jpg 10 KB (1304) s7.jpg 49 KB (1322) s8.jpg 20 KB (1307) s9.jpg 55 KB (1312) s12.jpg 20 KB (1347) s13.jpg 23 KB (1283) s14.jpg 1 KB (1296) s15.jpg 41 KB (1286) s16.jpg 423 KB (1267) s17.jpg 33 KB (1291) s18.jpg 50 KB (996) s19.jpg 8 KB (1290) s10.jpg 29 KB (1255) s11.jpg 67 KB (1335) s1.jpg 548 KB (1302) s20.jpg 516 KB (1015) s21.jpg 56 KB (1307)

Теги:


Спасибо: wkj


<< < 9 10 11 
alex123456

Фотография
Дата: 04.08.2013
Ответить


Не подскажите, где находятся графические компоненты Линия, прямоугольник и т.д.? В какой библиотеке?
Спасибо:

Prival

Фотография
Дата: 28.08.2013
Ответить


Никак не могу запустить стратегию. Не совершает сделок.
в Лог выводит вот это
SS_RIU3@FORTS_Виртуальный счет | 28.08.2013 18:08:14.757 | Ошибка | Заявка 0 (0x32F83C9) не была принята по причине System.InvalidOperationException: Шлюз для портфеля Виртуальный счет не найден......

Возможно из-за того что на виртуальном счете 0 денег...но как их туда добавить ? не получается у меня....или дело в другом ?
00.jpg 376 KB (190)
Спасибо:

SavosRU

Фотография
Дата: 07.10.2013
Ответить


При отправке из тестовой стратегии маркет-ордера по фьючерсам цена не подставляется из "макс.возм" и "мин.возм." (эти поля есть в квике) а просто оставляется нулевой.
В результате имеем отказ в регистрации ордера "Цена сделки вне лимита" - смотрите картинки:
http://screencast.com/t/KAB8xJgxyPr
и
http://screencast.com/t/Kph0rP1eWN

Думаю, это не совсем в студии дело - ведь и тестовые уроки из курса по S# (в частности, урок Strategy) отправляют заявки по маркету (в оригинальном их варианте), и при выборе инструмента-акции пример работает, а при выборе инструмента-фьючерса - не работает. Может быть дело прямо в самом API? Не знаю...Но когда переделываю код и вставляю цену принудительно в диапазоне от мин.возм до макс.возм - то маркет-ордера срабатывают корректно.

Да, сразу предупреждаю: квик и таблицы в нем настроены корректно. Проверены верифайером из комплекта S#.API и работой с Гидрой и с S#.WealthLab'ом.
Версия QUIK 6.8.4.14 (демо-аккаунт от "Открытия"). Студия версии 4.1.19.1 (говорит сама, что свежее некуда) и S#.API при компиляции уроков использовалось версии 4.1.19 же...
Спасибо:
<< < 9 10 11 

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy