Zen-Fire
Atom
29.01.2012
westtrd


Коллеги,

Анонсирую начало коммерческой разработки коннектора Zen-Fire к библиотеке Stock#. Любые пожелания и запросы будут восприняты с благодарностью.

Для желающих финансировать проект на стадии разработки будут более лояльные условия в процессе его развития и поддержки, в том числе, на льготных условиях будет осуществляться консалтинговое сопровождение, а также будет доступна информация касательно стратегии разработки и развития.

С уважением, Андрей




Спасибо:


Alexander

Фотография
Дата: 29.01.2012
Ответить


Андрей, просьба вначале дать подробности относительно версии Zen-Fire API, под которую пишется. Если вторая - то как будут обходиться те функции, которые в API ещё не поддерживаются?

Спасибо: westtrd

westtrd

Фотография
Дата: 30.01.2012
Ответить


Alexander Mukhanchikov: Андрей, просьба вначале дать подробности относительно версии Zen-Fire API, под которую пишется. Если вторая - то как будут обходиться те функции, которые в API ещё не поддерживаются?

Коннектор разрабатывается на данный момент под версию 1 API с абсолютно прозрачным переходом на версию 2. Это решение принято в связи с тем, что на данный момент существуют технические сложности для массового подключения к реалу на 2 версии Zen-Fire.

Позиция технических специалистов Zen-Fire такова - планируется давать доступ к реалу тем пользователям, которые, собственно, доказали, что они с API работают корректно в тестовой среде.

Поэтому, пока ситуация выглядит следующим образом.

Интерфейс (даже внутренний) для обоих версий API будет един. На данный момент я не вижу надобности в создании примитивов, специфичных для той или иной версии API, которые не могут быть эффективно реализованы на уровне более высоких абстракций.

Единственное принципиальное ограничение АПИ версии 1 - это невозможность поддержки нескольких соединений, более того, после запуска определенного соединения, для соединения с другим логином, требуется перезапуск приложения. Никакими иными средствами пока это обойти не получилось, насколько мне известно. Впрочем, на западных рынках, с наличием у них счета-контроллера, это не столь уж важная point of view, реально.

Второе существенное ограничение API Zen-Fire - это отказ от поддержки исторических данных в первой редакции API.

Во 2 версии поддерживается несколько клиентских соединений без каких-либо ограничений. Кроме того, разрабатывается интерфейс для доступа к независимым от провайдера историческим данным. Тут есть проблема, связанная, с некоторыми ограничениями биржевых США о том, что такая информация может быть только платной, в отличие от реалтайм котировок для реально торгующих клиентов.

Во всем остальном, необходимая функциональность во 2 версии API поддерживается в полном объеме:

  • сведения о клиентских счетах, IB, FCM
  • подписки на счета и инструменты
  • полная внутридневная история, как это транслируется биржами
  • в зависимости от соединения, от ограниченных до полных котировок DOM
  • все сделки
  • информация об изменении позиций и рыночной оценки позиций в реальном времени
  • информация об АБСОЛЮТНО ВСЕХ изменениях с ордерами, включая фазы его путешествия с компьютера трейдера до биржевого процессора
  • информация о каждом изменении состояния счета (счетов)
  • справочная информация

К слову, уровень дискретизации событий - микросекунды.

Ряд нереализованных ядром API, но доступных для самостоятельной реализации, в коннекторе будет реализован. Кроме того, к реализации планируются фичи, которых в нативном API не будет, скорее всего, никогда.

Касательно перехода от 1 к 2 версии API и соответственно коннекторы просто выбираются пользователем и могут быть прозрачно заменены путем простой смены сборок :) И в этом отношении у пользователей Stock# имеется безусловное преимущество :)

Справочно, само API Zen-Fire написано на C++, коннектор разрабатывается в части ядра на C++/CLI, соответственно, с производительностью проблем не ожидается. Разумеется, все функции коннектора будут доступны для всех языков .Net. Отдельная тема - среда Linux.

Спасибо: Alexander

forecast

Фотография
Дата: 31.01.2012
Ответить


Андрей, Добрый вечер.

Скажите пжл, чем ваш проект будет отличаться от таких известных поставщиков данных как:

CQG Trader OEC

С Уважением. Максим.

Спасибо:

westtrd

Фотография
Дата: 31.01.2012
Ответить


forecast: Андрей, Добрый вечер.

Скажите пжл, чем ваш проект будет отличаться от таких известных поставщиков данных как:

CQG Trader OEC

С Уважением. Максим.

Мы пишем именно для ZenFire, кстати, по нашему мнению, одного из наиболее надежных и низколатентных торговых провайдеров. В то время как CQG Trader предлагает исключительно COM+ технологии, а серверные технологиии ОЕС предлагают исключительно .Net интерфейс, Zen-Fire предлагает разработчикам и их пользователям как Linux, так и Windows интерфейсы, включая как нативные, так и .Net слои.

В отличие от некоторых остальных провайдеров, Zen-Fire в полной мере подтвердил свою надежность на flash crash в мае 2010 года :)

Спасибо:

curious

Фотография
Дата: 07.06.2012
Ответить


westtrd: Коллеги,

Анонсирую начало коммерческой разработки коннектора Zen-Fire к библиотеке Stock#. Любые пожелания и запросы будут восприняты с благодарностью.

Для желающих финансировать проект на стадии разработки будут более лояльные условия в процессе его развития и поддержки, в том числе, на льготных условиях будет осуществляться консалтинговое сопровождение, а также будет доступна информация касательно стратегии разработки и развития.

С уважением, Андрей

Как у вас успехи в разработке коннектора?

Спасибо:

westtrd

Фотография
Дата: 09.06.2012
Ответить


curious:

westtrd: Коллеги,

Анонсирую начало коммерческой разработки коннектора Zen-Fire к библиотеке Stock#. Любые пожелания и запросы будут восприняты с благодарностью.

Для желающих финансировать проект на стадии разработки будут более лояльные условия в процессе его развития и поддержки, в том числе, на льготных условиях будет осуществляться консалтинговое сопровождение, а также будет доступна информация касательно стратегии разработки и развития.

С уважением, Андрей

Как у вас успехи в разработке коннектора?

Распространяться и в дальнейшем поддерживаться данный коннектор будет после набора минимального пула потребителей, пока его нет. Технически, до выпуска в продакшн порядка месяца.

Спасибо:

norvik

Фотография
Дата: 10.03.2013
Ответить


westtrd:

curious:

westtrd: Коллеги,

Анонсирую начало коммерческой разработки коннектора Zen-Fire к библиотеке Stock#. Любые пожелания и запросы будут восприняты с благодарностью.

Для желающих финансировать проект на стадии разработки будут более лояльные условия в процессе его развития и поддержки, в том числе, на льготных условиях будет осуществляться консалтинговое сопровождение, а также будет доступна информация касательно стратегии разработки и развития.

С уважением, Андрей

Как у вас успехи в разработке коннектора?

Распространяться и в дальнейшем поддерживаться данный коннектор будет после набора минимального пула потребителей, пока его нет. Технически, до выпуска в продакшн порядка месяца.

[blush] Как с Вами связаться по поводу Вашего коннектора? Не нашел контактов на форуме, несмотря на серьезную разницу в дате последнего сообщения, может Вы сюда заглядываете..

Спасибо:

westtrd

Фотография
Дата: 10.03.2013
Ответить


Стучитесь в скайп с таким же ником

Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy