В том то и беда, что там нет настроек...
В эксель тоже не умею..вот всё что есть в документации:
Экспорт котировок
Исходными данными, на базе которых строится вся аналитическая работа
пользователя терминала, являются данные о динамике цен финансовых
инструментов. Эту информацию поставляет брокерская компания. Ценовые
данные позволяют строить графики финансовых инструментов, исследовать
финансовые рынки, использовать различные торговые тактики и принимать
торговые решения. Котировки представляют собой файлы с записями в
формате "SYMBOL, BID, ASK, DATE" (финансовый инструмент, цена покупки,
цена продажи, дата и время) и поступают в терминал автоматически после
установки связи с сервером.
Терминал позволяет экспортировать текущие котировки в другие программы
в режиме реального времени по протоколу "DDE" (Dynamic Data Exchange).
Это -- протокол операционных систем MS Windows для динамической
передачи данных между различными приложениями. Котировки по DDE
выдаются только по приходе новых тиков (режим ADVISE), а не сразу же
по запросу (режим REQUEST) с выдачей последней известной цены. N/A
выдается при первом запросе REQUEST, а после прихода новой цены
появляются котировки.
Для активизации режима экспорта котировок из клиентского терминала по
протоколу DDE необходимо включить опцию "Разрешить DDE сервер" в
настройках терминала.
Внимание: исторические данные по протоколу DDE не транслируются.
Передача текущих котировок производится только при работающем
клиентском терминале.
Форматы DDE-запросов с их возможными результатами на примере файла
"DDE-sample.xls":
запрос BID: = MT4|BID!USDCHF результат: 1.5773
запрос ASK: = MT4|ASK!USDCHF результат: 1.5778
запрос HIGH: = MT4|HIGH!USDCHF результат: 1.5801
запрос LOW: = MT4|LOW!USDCHF результат: 1.5741
запрос TIME: = MT4|TIME!USDCHF результат: 21.05.02 9:52
запрос QUOTE: = MT4|QUOTE!USDCHF результат: 21.05.02 9:52
1.5773 1.5778 1.5776
Внимание: для правильного отображения данных в MS Excel нужно включить
опцию в меню "Сервис -- Параметры -- Переход -- Преобразование формул в
формат Excel при вводе".