Как инвестировать в ETF нефти и газа
Atom
10.07.2016




Посмотрим на текущее состояние нефтегазовой отрасли и на ETF, которые можно использовать для инвестиций.

Сырая нефть
Прошлый год фьючерсы на нефть США завершили со снижением на 30% по сравнению с 2014 годом, который, в свою очередь, был на 46% ниже уровня 2013 – впервые с конца 1990-х отрицательный рост два года подряд. Жестокость обвала была такова, что три из пяти акций S&P 500 с наихудшими показателями в 2015 году были акциями энергетических компаний – Chesapeake Energy Corp. (CHK), Southwestern Energy Co. (SWN) и Kinder Morgan Inc. (KMI), которые снизились примерно на 77%,

Про компании Kinder Morgan Inc. и Chesapeake Energy Corp. мы уже ранее писали в клубе. Компании функционируют в форме Master Limited Partnership (MLP). Почитать о том, что это такое, можно в отдельной статье.

И теперь, учитывая, что производители на встрече в Дохе так и не приняли план по замораживанию производства, чтобы решить проблему избытка предложения, цены могут продолжить двухлетний разгром.

Недавно фьючерсы на нефть WTI подскочили до 7-месячного максимума в $48,31 за баррель на сочетании перебоев в предложении и смене позиции крупного инвестиционного банка. Цены на нефть подскочили после того, как Goldman Sachs Group Inc. сказал, что рынок испытывает дефицит производства после перебоев с поставками в Нигерии и Канаде.

Но есть трудности, которые предполагают, что ралли может быть кратковременным. В то время как перебои с электроэнергией могут вскоре вернуться, самым важным фактором остается избыточное предложение при больших запасах.

Читать далее >>>

Теги:


Спасибо:




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy