5 урок
Atom
22.04.2013


[vk]http://vk.com/video_ext.php?oid=-66674957&id=167882576&hash=ca2ec6f15e8e401b&hd=3[/vk]

Презентация

Темы занятия 5 (Коллекции и дженерик-коллекции)

• Динамические структуры данных
• Что такое коллекции, зачем, где они в C#
• Коллекции на примере списков
• Механизмы работы коллекций, роль интерфейсов при работе с ними
• Реализация системных интерфейсов в своих классах - преимущества и особенности



Домашнее задание

На основе рассмотренных ранее примеров классов, но лучше на основе любого собственного реализовать работу с коллекцией(ями), предусмотреть реализацию 2-3 интерфейсов из System.Collections.Generic в своих классах.

Вложения:
Код из урока
Пример решения домашнего задания

Теги:


Спасибо:


devruss

Фотография
Дата: 20.01.2014
Ответить


Автор начинает придумывать свои термины - очень сложно следить за логикой и потом разбирать код. Стакан - market depth, он наполняется заявками - orders. Если очень упрощенно, то каждая заявка состоит из цены - price, количества - quantity и типа покупка/продажа - bid/ask.

Все-таки это не просто курс по C#, это курс по C# для трейдеров, поэтому моменты вроде переменных BidType = Ask, либо переменные BidValue (не понимаю, что такое value для bid), класс Claim вместо Order - не просто режут слух, но и сильно отвлекают от основной темы лекции - изучения C#.

Я считаю, что вы сделали отличный продукт, реализовав дерзкую и амбициозную идею. Я вижу, что вы готовите новые видео, и поэтому оставляю отзывы не для того, чтобы вас покритиковать, а для того, чтобы сделать ваш курс лучше - убрав эти мелкие недочеты. Мне всегда казалось, что выучить ООП намного сложнее, чем понять базовые биржевые понятия. Просьба к инструктору - посвяти несколько часов для разбора биржевых терминов и понятий, лучше всего на английском - там все очень структурованно и просто, если есть вопросы - напиши мне на email, я подскажу или скажу где прочитать.
Спасибо: merin123


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy