Как заставить TimeFrameStrategy стартовать с начала свечки


Как заставить TimeFrameStrategy стартовать с начала свечки
Atom
25.03.2013


Есть TimeFrameStrategy. Хочется, чтобы как в WealthLab'е обработка входящей информации происходила после формирования соответствующей таймфрейму свечи.
Но, если запускать стратегию в любой момент времени, то, она начинает обрабатывать информацию исходя и этого времени.
Т. е., если запустили в 12:45:30, то следующая итерация пойдет с 12:46:30(для минуток).
А хочется, чтобы, следующая итерация началась именно в 12:46:00 и последующие стартовали соответственно в 12:47:00, 12:48:00 итд.
Подскажите, пожалуйста, как это реализовать?

Теги:


Спасибо:


esper

Фотография
Дата: 25.03.2013
Ответить


CandleSeries.WhenFinished
Код
_series.WhenFinished().Do(candle=>{}).Apply(this);
Спасибо:

Lipot

Фотография
Дата: 25.03.2013
Ответить


Извиняюсь, за тупой вопрос.
Но ткните, пожалуйста, куда надо вставлять эту строчку в итеративной модели?

В метод OnProcess или OnStarted?

Как я уже упоминал, хочется, чтобы активация события "Интервал" в итоге происходила ровно в соответствии с таймфреймом.
То есть, получается, нужно один раз попасть на окончание свечи и дальше повторять итерацию с постоянным заданным таймфреймом.
Спасибо:

esper

Фотография
Дата: 25.03.2013
Ответить


А зачем нужна таймфрейм стратегия, если свечки и так формируются с заданным периодом?
Спасибо:

Lipot

Фотография
Дата: 25.03.2013
Ответить


Просто, итеративная модель на данный момент проще воспринимается. Особенно после Wealth Lab'a.

Так как мне решить проблему?
Спасибо:

Moadip

Фотография
Дата: 25.03.2013
Ответить


Используйте Strategy, как базовый класс для своей стратегии, вместо TimeFrameStrategy.

В OnStarted добавляется правило CandleSeries.WhenFinished.

Когда свечка завершается, выполняется какое то действие. Это и будет "итеративный вариант".
В примерах есть SmaStrategy, посмотрите как там сделано.
Спасибо:

Lipot

Фотография
Дата: 25.03.2013
Ответить


Спасибо esper и Moadip.
Вероятно, позже перейду к событийной модели.

Мне она, честно говоря, не очень нравится также из-за того, что событие окончания свечки приходит с задержкой 4-8 секунд.
Это нормально? Или у меня какой-то глюк. Работаю через Квик.
Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy