Установка S# Studio
Atom Ответить
13.03.2013

Для установки S# Studio необходимо:
  1. Скачать архив с системой автообновления с сайта S#
    a0.jpg

2. Распаковать архив в директорию, откуда будет запускаться S# Studio
    a1.jpg

a2.jpg

3. Запустить Studio.Update.exe и выбрать обновить текущую версию
    a3.jpg

a4.jpg

4. Начнется загрузка последней доступной версии S# Studio
    a5.jpg

a6.jpg

5. После завершения загрузки необходимо запустить Studio.exe из директории, в которую был распакован архив в п.2
    a7.jpg

a0.jpg 176,5KB (124) a1.jpg 29,5KB (56) a2.jpg 43,8KB (54) a3.jpg 73,5KB (52) a4.jpg 53,3KB (55) a5.jpg 53,5KB (54) a6.jpg 41,1KB (53) a7.jpg 107KB (54)

Теги:

62 Ответов
1 2 3  >
Wisard

Фотография
Дата: 17.03.2013
Ответить

А что делать в таком случае? Это уже запуск после успешного обновления (скачивания в первый раз).

Терпила

Фотография
Ответить

Wisard Перейти
А что делать в таком случае? Это уже запуск после успешного обновления (скачивания в первый раз).

У меня то же самое, ещё 3 дня назад.
Правда, я побоялся писать, т.к. уже знаю стандартный ответ на все мои вопросы - что это у меня одного.

Т.е. 4 первых шага проходят, как описано:
Update Succcessful

Update Succcessful

а на 5, при попытке запустить Studio.exe, выдаётся такой же message box с тем же содержанием:

Цитата:
---------------------------
S#.Studio

System.Windows.Markup.XamlParseException: Set connectionId threw an exception. ---> System.TypeLoadException: Could not load type 'StockSharp.Xaml.EmulationControlPanel' from assembly 'StockSharp.Xaml, Version=4.1.7.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=null'.
at StockSharp.Studio.Controls.EmulationStrategiesPanel.System.Windows.Markup.IComponentConnector.Connect(Int32 connectionId, Object target)
at MS.Internal.Xaml.Runtime.ClrObjectRuntime.SetConnectionId(Object root, Int32 connectionId, Object instance)
--- End of inner exception stack trace ---
at System.Windows.Markup.XamlReader.RewrapException(Exception e, IXamlLineInfo lineInfo, Uri baseUri)
at System.Windows.Markup.WpfXamlLoader.Load(XamlReader xamlReader, IXamlObjectWriterFactory writerFactory, Boolean skipJournaledProperties, Object rootObject, XamlObjectWriterSettings settings, Uri baseUri)
at System.Windows.Markup.WpfXamlLoader.LoadBaml(XamlReader xamlReader, Boolean skipJournaledProperties, Object rootObject, XamlAccessLevel accessLevel, Uri baseUri)
at System.Windows.Markup.XamlReader.LoadBaml(Stream stream, ParserContext parserContext, Object parent, Boolean closeStream)
at System.Windows.Application.LoadBamlStreamWithSyncInfo(Stream stream, ParserContext pc)
at System.Windows.Application.LoadComponent(Uri resourceLocator, Boolean bSkipJournaledProperties)
at System.Windows.Application.DoStartup()
at System.Windows.Application.<.ctor>b__1(Object unused)
at System.Windows.Threading.ExceptionWrapper.InternalRealCall(Delegate callback, Object args, Int32 numArgs)
at MS.Internal.Threading.ExceptionFilterHelper.TryCatchWhen(Object source, Delegate method, Object args, Int32 numArgs, Delegate catchHandler)

OK

Пробовал переустанавливать в ту же и другие директории несколько раз - всё то же самое
Что делать - непонятно.
Деинсталлировать - нельзя.
Переустанавливать - бесполезно

esper

Фотография
Программист
Ответить

Wisard Перейти

Покажите полный текст ошибки, в этом окне работает Ctrl+C. Какие у вас языковые настройки?
Автор топика

esper

Фотография
Программист
Ответить

Терпила Перейти
а на 5, при попытке запустить Studio.exe, выдаётся такой же message box с тем же содержанием:

Если прочитать текст ошибки, то можно понять, что у вас она совсем другая.

Терпила Перейти
Пробовал переустанавливать в ту же и другие директории несколько раз - всё то же самое
Что делать - непонятно.
Деинсталлировать - нельзя.
Переустанавливать - бесполезно

Архив разархивируете в пустую директорию? Попробуте полность удалить всю папку, так же удалить из моих документов StockSharp\Studio и скачать все заново.
Непонятно откуда у вас появилась версия 4.1.7, когда в S# Studio должна быть 4.1.9.
Автор топика

Wisard

Фотография
Ответить

esper Перейти
Wisard Перейти

Покажите полный текст ошибки, в этом окне работает Ctrl+C. Какие у вас языковые настройки?

Спасибо за помощь, дело действительно в настройках формата дат в Windows. Не работало с профилем English (US), если поменять на Russian (и даже если поменять в профиле US отображение краткой даты с mm/dd/yyyy на dd/mm/yyyy), тогда работает! Еще раз спасибо.

Терпила Перейти
У меня то же самое, ещё 3 дня назад.
Правда, я побоялся писать, т.к. уже знаю стандартный ответ на все мои вопросы - что это у меня одного.

Т.е. 4 первых шага проходят, как описано
...

Цитата:

S#.Studio

System.Windows.Markup.XamlParseException: Set connectionId threw an exception. ---> System.TypeLoadException: Could not load type 'StockSharp.Xaml.EmulationControlPanel' from assembly 'StockSharp.Xaml, Version=4.1.7.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=null'.
at StockSharp.Studio.Controls.EmulationStrategiesPanel.System.Windows.Markup.IComponentConnector.Connect(Int32 connectionId, Object target)
at MS.Internal.Xaml.Runtime.ClrObjectRuntime.SetConnectionId(Object root, Int32 connectionId, Object instance)
at System.Windows.Markup.XamlReader.RewrapException(Exception e, IXamlLineInfo lineInfo, Uri baseUri)
at System.Windows.Markup.WpfXamlLoader.Load(XamlReader xamlReader, IXamlObjectWriterFactory writerFactory, Boolean skipJournaledProperties, Object rootObject, XamlObjectWriterSettings settings, Uri baseUri)
at System.Windows.Markup.WpfXamlLoader.LoadBaml(XamlReader xamlReader, Boolean skipJournaledProperties, Object rootObject, XamlAccessLevel accessLevel, Uri baseUri)
at System.Windows.Markup.XamlReader.LoadBaml(Stream stream, ParserContext parserContext, Object parent, Boolean closeStream)
at System.Windows.Application.LoadBamlStreamWithSyncInfo(Stream stream, ParserContext pc)
at System.Windows.Application.LoadComponent(Uri resourceLocator, Boolean bSkipJournaledProperties)
at System.Windows.Threading.ExceptionWrapper.InternalRealCall(Delegate callback, Object args, Int32 numArgs)
at MS.Internal.Threading.ExceptionFilterHelper.TryCatchWhen(Object source, Delegate method, Object args, Int32 numArgs, Delegate catchHandler)

OK

...

Добрый день! У меня действительно другой текст ошибки, сравните:
Цитата:

S#.Studio

System.Windows.Markup.XamlParseException: The invocation of the constructor on type 'StockSharp.Studio.MainWindow' that matches the specified binding constraints threw an exception. ---> System.FormatException: String was not recognized as a valid DateTime.
at System.DateTimeParse.Parse(String s, DateTimeFormatInfo dtfi, DateTimeStyles styles)
at System.Convert.ToDateTime(String value, IFormatProvider provider)
at System.String.System.IConvertible.ToDateTime(IFormatProvider provider)
at System.Convert.ChangeType(Object value, Type conversionType, IFormatProvider provider)
at Ecng.Common.Converter.To(Object value, Type destinationType)
at Ecng.Serialization.XmlSerializer`1.Deserialize(Stream stream, FieldList fields, SerializationItemCollection source)
at Ecng.Serialization.Serializer`1.Deserialize(Stream stream, SerializationItemCollection source)
at Ecng.Serialization.XmlSerializer`1.Deserialize(Stream stream, FieldList fields, SerializationItemCollection source)
at Ecng.Serialization.Serializer`1.Deserialize(Stream stream, SerializationItemCollection source)
at Ecng.Data.Database.GroupSource(IEnumerable`1 fields, SerializationItemCollection input, IEnumerable`1 innerSchemaNameOverrides)
at Ecng.Data.Database.GroupSource(IEnumerable`1 fields, SerializationItemCollection input, IEnumerable`1 innerSchemaNameOverrides)
at Ecng.Data.Database.GetOrAddCache[TEntity](SerializationItemCollection input)
at Ecng.Data.Database.Read[TEntity](DatabaseCommand command, SerializationItemCollection input)
at Ecng.Data.Database.Read[TEntity](SerializationItemCollection by)
at Ecng.Data.Database.Read[TEntity](SerializationItem by)
at Ecng.Data.Database.Read[TEntity](Object id)
at Ecng.Data.Database.Ecng.Serialization.IStorage.GetById[TEntity](Object id)
at Ecng.Serialization.RelationSingleFieldFactory`2.OnCreateInstance(ISerializer serializer, TSource source)
at Ecng.Serialization.FieldFactory`2.OnCreateInstance(ISerializer serializer, Object source)
at Ecng.Serialization.FieldFactory.CreateInstance(ISerializer serializer, SerializationItem source)
at Ecng.Serialization.Serializer`1.Deserialize(SerializationItemCollection source, FieldList fields, T graph)
at Ecng.Data.Database.<>c__DisplayClass27`1.<GetOrAddCacheTable>b__22()
at Ecng.Data.Database.AddCache[TEntity](TEntity entity, String key, Object id, SerializationItemCollection source, Boolean newEntry, Action action)
at Ecng.Data.Database.GetOrAddCacheTable[TEntity](SerializationItemCollection table)
at Ecng.Data.Database.ReadAll[TEntity](DatabaseCommand command, SerializationItemCollection input)
at Ecng.Data.HierarchicalDatabase.ReadAll[TEntity](DatabaseCommand command, SerializationItemCollection source)
at Ecng.Data.Database.ReadAll[TEntity](Int64 startIndex, Int64 count, Field orderBy, SortDirection direction)
at Ecng.Data.Database.Ecng.Serialization.IStorage.GetGroup[TEntity](Int64 startIndex, Int64 count, Field orderBy, SortDirection direction)
at Ecng.Serialization.RelationManyList`1.OnGetGroup(Int64 startIndex, Int64 count, Field orderBy, SortDirection direction)
at Ecng.Data.HierarchicalPageLoadList`1.OnGetGroup(Int64 startIndex, Int64 count, Field orderBy, SortDirection direction)
at StockSharp.Algo.Storages.BaseStorageEntityList`1.OnGetGroup(Int64 startIndex, Int64 count, Field orderBy, SortDirection direction)
at StockSharp.Studio.Database.StudioEntityRegistry.BaseSecurityList`1.OnGetGroup(Int64 startIndex, Int64 count, Field orderBy, SortDirection direction)
at Ecng.Serialization.RelationManyList`1.ReadAll(Int64 startIndex, Int64 count, Field orderBy, SortDirection direction)
at Ecng.Serialization.RelationManyList`1.GetRange(Int64 startIndex, Int64 count, String sortExpression, SortDirection directions)
at Ecng.Serialization.RelationManyList`1.get_Count()
at Ecng.Collections.CollectionHelper.IsEmpty[T](IEnumerable`1 source)
at StockSharp.Algo.BasketTrader.#=q4yS2vGTlYwiEAyIHY3RYoQ==[TEntity,TId](IEnumerable`1 #=q6nbKQehfJvLd_Psato7Sjg==, Func`2 #=q_iASxxP2e98KRgzJe8xzkA==, SynchronizedDictionary`2 #=qkTExFnm9JXpxgSuhaap_lw==, Action`1 #=qI6JmUcqvoZXWyvXYWtFBk4xIsL7yoiufnj2MxqOgsgA=)
at StockSharp.Algo.BasketTrader.OnInnerTraderNewSecurities(ITrader innerTrader, IEnumerable`1 securities)
at StockSharp.Studio.StudioTrader.OnInnerTraderNewSecurities(ITrader innerTrader, IEnumerable`1 securities)
at StockSharp.Algo.BasketTrader.#=qew3I4Ofw65XQZ5PkeDGu36N3naJGM9JQolMKPi1_4rw=.#=qutk9HbTpUaA1_Csn0koDmZkIksqCqlXntJfr2SafHoY=(ITrader #=qI9uOk2p$r1gFnbRI_g0xVw==)
at StockSharp.Algo.BasketTrader.#=qew3I4Ofw65XQZ5PkeDGu36N3naJGM9JQolMKPi1_4rw=.OnAdded(ITrader #=qZOXoj5kPXB6DDc4Ha6dfoA==)
at Ecng.Collections.BaseCollection`2.Add(TItem item)
at Ecng.Collections.SynchronizedCollection`2.Add(TItem item)
at StockSharp.Studio.StudioTrader..ctor()
at StockSharp.Studio.AlgoService..ctor()
at StockSharp.Studio.MainWindow..ctor()

OK

VassilSanych

Фотография
Дата: 18.03.2013
Ответить

C культурой напортачили

esper

Фотография
Программист
Дата: 18.03.2013
Ответить

VassilSanych Перейти
C культурой напортачили

Да, есть такое дело, решили в БД добавить наиболее часто используемые инструменты, чтобы пользователям было проще приступить к работе, а в итоге это вышло боком.
Автор топика

Терпила

Фотография
Дата: 20.03.2013
Ответить

esper Перейти
Архив разархивируете в пустую директорию?

Да, в пустую или вернее в пустые, т.к. пытался несколько раз в разные.
esper Перейти
Попробуте полность удалить всю папку, так же удалить из моих документов StockSharp\Studio

У меня в моих документах StockSharp\ (у меня - D:\Documents and Settings\Administrator\My Documents\StockSharp) нет директории Studio

• Update:
    Я даже засомневался и ещё раз перепроверил описание порядка установки - там нет ни слова про создание директории Studio где-бы то ни было и указанные действия не приводят к её созданию где бы то ни было

esper Перейти
Непонятно откуда у вас появилась версия 4.1.7, когда в S# Studio должна быть 4.1.9.

Это вопрос?
Ко мне?
(Я понятия не имею, что я подгружаю и запускаю по ссылке из поста, что и почему выдаётся)

Посмотрел свойства подгруженных dll - там везде, включая StockSharp.Xaml.dll;
File version: 4.1.9.0
Assembly version: 4.1.9.0
Product Version: 4.1.9.0

esper Перейти
Новая версия S# Studio 1.2.16
  1. Не приходят портфели
  2. Падает при запуске, если локаль отличается от Русской
  3. Падает при изменении темы у графика

Сейчас скачал Новая версия S# Studio 1.2.16

Всё то же самое. На всякий случай, если не самое, текст:

Цитата:
S#.Studio

OK

Терпила

Фотография
Дата: 21.03.2013
Ответить

Wisard Перейти
Спасибо за помощь, дело действительно в настройках формата дат в Windows. Не работало с профилем English (US), если поменять на Russian (и даже если поменять в профиле US отображение краткой даты с mm/dd/yyyy на dd/mm/yyyy), тогда работает! Еще раз спасибо.

Выставил и Russian (Regional and Language Options > Regional Options > Standards and formats) и Short date format: поменял на dd/MM/yyyy (не нашёл dd/mm/yyyy),
мне это не помогло - то же самое сообщение при попытке запуска Studio.exe

esper

Фотография
Программист
Дата: 21.03.2013
Ответить

Терпила Перейти
Выставил и Russian (Regional and Language Options > Regional Options > Standards and formats) и Short date format: поменял на dd/MM/yyyy (не нашёл dd/mm/yyyy),
мне это не помогло - то же самое сообщение при попытке запуска Studio.exe

Еще раз, у вас ошибка не связана с датой. В свойствах архива или уже установленных файлов есть "Разблокировать"? Проблема действительно пока есть только у вас, больше подобных жалоб не было. Попробуйте установить на чистой машине.
Автор топика

Терпила

Фотография
Дата: 22.03.2013
Ответить

esper Перейти
В свойствах архива или уже установленных файлов есть "Разблокировать"? Проблема действительно пока есть только у вас, больше подобных жалоб не было. Попробуйте установить на чистой машине.

Да, я разблокировал ранее архив. Сейчас ещё раз попробовал - те же проблемы

А у Вас в App.config useLegacyV2RuntimeActivationPolicy установлен в "true"?
Код
<?xml version="1.0" encoding="utf-8" ?>
<configuration>
  <startup useLegacyV2RuntimeActivationPolicy="true">
    <supportedRuntime version="v4.0"/>
  </startup>
</configuration>

Вот здесь говорится:

Цитата:
"by default, mixed-mode assemblies targeting .NET 3.5sp1 and earlier will fail to load in a .NET 4 application. Fixing this requires setting useLegacyV2RuntimeActivationPolicy in your app.Config for the application"

Фотография
Дата: 26.03.2013
Ответить

Установка прошла успешно, однако на форуме и в документации говорится о файлах verifier и info.wnd, которые должны лежать в дистрибутиве. Подскажите пожалуйста, где достать эти файлики? Скачал updater и им закачал программу, как я понимаю это и должно являться дистрибутивом.

esper

Фотография
Программист
Ответить

Default Перейти
Установка прошла успешно, однако на форуме и в документации говорится о файлах verifier и info.wnd, которые должны лежать в дистрибутиве. Подскажите пожалуйста, где достать эти файлики? Скачал updater и им закачал программу, как я понимаю это и должно являться дистрибутивом.

Для этого необходимо скачать S#.API.
Автор топика

esper

Фотография
Программист
Ответить

Терпила Перейти
А у Вас в App.config useLegacyV2RuntimeActivationPolicy установлен в "true"?

Никаких изменений в App.config руками я не вносил.
Автор топика

KAX

Фотография
Дата: 11.04.2013
Ответить

Скачал дистрибутив. Разархивировал, запустил Studio.Update.exe.
При установки возникает окно с сообщением о необходимости завершить процессы.
Нажимаю завершить процесс, и все установка зависает.

Система: Win 7x64

esper

Фотография
Программист
Дата: 11.04.2013
Ответить

KAX Перейти

Система: Win 7x64

А в процессах нет Studio.exe или еще одного Studio.Update.exe? Студия первый раз ставится на этот компьютер? В какую директорию распакован архив?
Автор топика

KAX

Фотография
Дата: 12.04.2013
Ответить

Да впервые ставится на этот компьютер.
Перенес установщик в папку d:\tmp, запустил, и неожиданно установка завершилась успешно.

dharma

Фотография
Дата: 27.05.2013
Ответить

Цитата:

у меня та же проблема
система win8
ставлю впервые
ставлю из C:\temp

esper

Фотография
Программист
Дата: 28.05.2013
Ответить

dharma Перейти
у меня та же проблема
система win8
ставлю впервые

Вероятно, у текущего пользователя недостаточно прав для работы с этой директорией или файлами, которые уже есть в ней. Попробуйте либо установить программу в другую директорию, либо запустить установку от имени администратора.
Автор топика

dharma

Фотография
Дата: 30.05.2013
Ответить

Цитата:
Вероятно, у текущего пользователя недостаточно прав для работы с этой директорией или файлами, которые уже есть в ней. Попробуйте либо установить программу в другую директорию, либо запустить установку от имени администратора.

пробовал устанавливать из разных директорий, и под админом

каждый раз та-же картина

esper

Фотография
Программист
Дата: 30.05.2013
Ответить

dharma Перейти
пробовал устанавливать из разных директорий, и под админом

каждый раз та-же картина

Напишите мне в скайп в профиле.
Автор топика

wyg

Фотография
Программист
Дата: 03.06.2013
Ответить

dharma Перейти
Цитата:

у меня та же проблема
система win8
ставлю впервые

и у меня та же проблема, система win8.
эта же проблема возникает и при установке Hydra:

error.jpg 77,9KB (0)

esper

Фотография
Программист
Дата: 03.06.2013
Ответить

У кого воспроизводится эта проблема и кто готов помочь ее решить - напишите мне в скайп (указан в профиле).
Автор топика

GigaMike

Фотография
Дата: 06.06.2013
Ответить

Аналогично. При установке просила завершить процесс и подвисала.
Система Win8 x64. Установка впервые.
Был сложный путь: d:\DSTR\_Trading dstr\S# Studio\ , поменял на просто d:\Studio\ - тогда установилась, без запуска под админом.

wyg

Фотография
Программист
Дата: 07.06.2013
Ответить

GigaMike Перейти
Аналогично. При установке просила завершить процесс и подвисала.
Система Win8 x64. Установка впервые.
Был сложный путь: d:\DSTR\_Trading dstr\S# Studio\ , поменял на просто d:\Studio\ - тогда установилась, без запуска под админом.

Тоже перенес в корень диска - помогло. Возможно не нравятся пробелы в именах папок в пути.
1 2 3  >

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy