Исключение в StockSharp.Algo при остановке стратегии


Исключение в StockSharp.Algo при остановке стратегии
Atom
23.11.2012


Останавливал работающую стратегию, при остановке робот упал. В стратегии параметр CancelOrdersWhenStopping = true, перед тем как нажал остановить, висела активная заявка, которая в итоге не снялась.

Раньше такого никогда не было, поэтому не знаю, как такой баг еще раз воспроизвести. Похоже, ошибка не у меня.

S# 4.1.6 из box.com

В журнале Windows значится такое:
Код

Приложение: robot.exe
Версия платформы: v4.0.30319
Описание. Процесс был завершен из-за необработанного исключения.
Сведения об исключении: System.ArgumentException
Стек:
   в #=q6OOsVt0jU6li3962Bc4BTP_SDQNJzZw7a_xJ9eDpXEI=.#=q0CEkaXIaiGHY4qxSGKEiqluc9Q0OF68lyDePIT6dDP4=(StockSharp.BusinessEntities.Order, Boolean)
   в StockSharp.Algo.BaseTrader.CancelOrder(StockSharp.BusinessEntities.Order)
   в StockSharp.Algo.Strategies.Strategy.#=qTUoMrDUJPAMfvqYs225nzVyfPPUltcsfJr7mg4rDD1A=(StockSharp.BusinessEntities.Order)
   в StockSharp.Algo.Strategies.Strategy.#=qs7HIBPMp2K6K8uK2JZaxr_gM_UPxqGaRmPsIy372u9lnqQt2jFoEJKsSDUp0lFq$(StockSharp.BusinessEntities.Order)
   в Ecng.Collections.CollectionHelper.ForEach[[System.__Canon, mscorlib, Version=4.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=b77a5c561934e089]](System.Collections.Generic.IEnumerable`1<System.__Canon>, System.Action`1<System.__Canon>)
   в StockSharp.Algo.Strategies.Strategy.#=qrQSEQToAIjy7zanZmRFCmIhNiBd5BXJ$JXepvuLeizs=()
   в StockSharp.Algo.Strategies.Strategy.#=qqMGhIBHCDA8zWbr6iKLM8qibs4Ea$ZveYoho8Y0u_Lc=(StockSharp.Algo.ProcessStates)
   в StockSharp.Algo.Strategies.Strategy.Stop()
   в Robot.MainWindow.Start_Click(System.Object, System.Windows.RoutedEventArgs)
   в System.Windows.RoutedEventHandlerInfo.InvokeHandler(System.Object, System.Windows.RoutedEventArgs)
   в System.Windows.EventRoute.InvokeHandlersImpl(System.Object, System.Windows.RoutedEventArgs, Boolean)
   в System.Windows.UIElement.RaiseEventImpl(System.Windows.DependencyObject, System.Windows.RoutedEventArgs)
   в System.Windows.UIElement.RaiseEvent(System.Windows.RoutedEventArgs)
   в System.Windows.Controls.MenuItem.InvokeClickAfterRender(System.Object)
   в System.Windows.Threading.ExceptionWrapper.InternalRealCall(System.Delegate, System.Object, Int32)
   в MS.Internal.Threading.ExceptionFilterHelper.TryCatchWhen(System.Object, System.Delegate, System.Object, Int32, System.Delegate)
   в System.Windows.Threading.DispatcherOperation.InvokeImpl()
   в System.Windows.Threading.DispatcherOperation.InvokeInSecurityContext(System.Object)
   в System.Threading.ExecutionContext.RunInternal(System.Threading.ExecutionContext, System.Threading.ContextCallback, System.Object, Boolean)
   в System.Threading.ExecutionContext.Run(System.Threading.ExecutionContext, System.Threading.ContextCallback, System.Object, Boolean)
   в System.Threading.ExecutionContext.Run(System.Threading.ExecutionContext, System.Threading.ContextCallback, System.Object)
   в System.Windows.Threading.DispatcherOperation.Invoke()
   в System.Windows.Threading.Dispatcher.ProcessQueue()
   в System.Windows.Threading.Dispatcher.WndProcHook(IntPtr, Int32, IntPtr, IntPtr, Boolean ByRef)
   в MS.Win32.HwndWrapper.WndProc(IntPtr, Int32, IntPtr, IntPtr, Boolean ByRef)
   в MS.Win32.HwndSubclass.DispatcherCallbackOperation(System.Object)
   в System.Windows.Threading.ExceptionWrapper.InternalRealCall(System.Delegate, System.Object, Int32)
   в MS.Internal.Threading.ExceptionFilterHelper.TryCatchWhen(System.Object, System.Delegate, System.Object, Int32, System.Delegate)
   в System.Windows.Threading.Dispatcher.LegacyInvokeImpl(System.Windows.Threading.DispatcherPriority, System.TimeSpan, System.Delegate, System.Object, Int32)
   в MS.Win32.HwndSubclass.SubclassWndProc(IntPtr, Int32, IntPtr, IntPtr)
   в MS.Win32.UnsafeNativeMethods.DispatchMessage(System.Windows.Interop.MSG ByRef)
   в System.Windows.Threading.Dispatcher.PushFrameImpl(System.Windows.Threading.DispatcherFrame)
   в System.Windows.Threading.Dispatcher.PushFrame(System.Windows.Threading.DispatcherFrame)
   в System.Windows.Threading.Dispatcher.Run()
   в System.Windows.Application.RunDispatcher(System.Object)
   в System.Windows.Application.RunInternal(System.Windows.Window)
   в System.Windows.Application.Run(System.Windows.Window)
   в Ux.App.Main()


Теги:


Спасибо:


esper

Фотография
Дата: 23.11.2012
Ответить


Могла эта заявка быть ранее отправлена на отмену?
Спасибо:

NattyD

Фотография
Дата: 23.11.2012
Ответить


В теории могла, но после падения она осталась висеть в терминале. К сожалению лог в файл не писался, поэтому не могу сказать точно.
Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy